Наша полу-сведённая песня. Ваши мнения

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Kosta
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 231
Joined: 28 Mar 2007 13:35
Location: Illichivsk
Contact:

Наша полу-сведённая песня. Ваши мнения

Post by Kosta »

Всем привет!

Очень нужна ВАША экспертиза как по звучанию вцелом, так и по теме, барабанный саунд. Свели пока что по-быстрому. Звучит вроде ничего, но что-то лишнее, чего-то не хватает.. В общем, нужны замечания независимых экспертных ушей :)
Плюсы и минусы!!! Плиз, люди, жду ценных замечаний.

Заранее ВСЕМ благодарен!!!

Вот ссылко www.qsba.com.ua/download/Awoken/03.mp3
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Дома скачаю - на работе МП3 забанен
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

Ооо.. мясо, кишки :lol: я то в таком стиле мало чего понимаю..да и в звукозаписи вообще :roll: но ИМХО вообще как то не оч "слушается"... как бы нету гармонии инструментов :) .. или в мясе так и надо.. :? вобщем мне кажется надо над громкостью поработать и эквализацией каждого инструмента и вокала в том числе, чтоб все звучало вместе идеально и ничто ничего не заглушало и не ставило на второй план. а то тут вообще местами такая кашица получается.. опять таки ИМХО :roll: а так зачет! рубаешь круто :oops:
User avatar
Kabibi
Life is drums, so enjoy it.
Posts: 823
Joined: 11 Feb 2007 00:10
Location: Киев

Post by Kabibi »

Я как тоььько что начавший слушать подобные стили скажу, что вокал нуна не булькающий а нормально рыкающий, а у вас он булькает...Во время соло где-то на 4/6 песни там каша в инструментах.А так мясико наманое=)
Hours of practice technique to make the music.
Image
Image
User avatar
Kosta
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 231
Joined: 28 Mar 2007 13:35
Location: Illichivsk
Contact:

Post by Kosta »

О, спасибо, товарищи, за отклик!

Я выложил цё именно для того, чтобы услышать недочёты, дабы устранить неполадки! Вот!

Поэтому буду признателен любым замечаниям! Ну и естессно по поводу драмсов.. может с железом перебор, мож с бочкой недочёт, малый коробковат...
Любые мелочи.
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

The Song

Post by Angry Metallist »

IMHO:
Барабани по санду в цілому мені сподобались. Я би трохи підняв ББ, не вистачає потужності. Його то чути нормально, але не потужньо. Звук малого б. - якраз до цього стилю - "суховато" і "коробкувато", але тут інший не покатить, бласт-біти перестануть "читатись" так добре. As for me - до "вокалу" ніяких претензій - все в тему, все у стилі, ніякого булькання. Гітари теж чіткі, я би сказав, що каші якраз немає, всі теми чути добре. Так річ зроблена у рамках своїх канонів, класно. Ще раз наголошую ІМХО.

Що за барабани? Як і взагалі де писались?

З.І. Моя акустика: Колонки Pioneer CS-5070 (100 Вт, 8 Ом), підсилювач Sanyo JA 489. Не hi-end, але звук пристойний.
З.І.І. Cannibal Corpse любите ;)?
User avatar
Kosta
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 231
Joined: 28 Mar 2007 13:35
Location: Illichivsk
Contact:

Post by Kosta »

Писались на моих Сонор форс 2005, когда
там не было лучшего варианта.

Сейчас же драмсы на студии tama starclassic maple

Каждая точка пишется отделной дорожкой, возможность позволяет писать одновременно, по-моему, 12 каналов, не помню, может и больше.. это по количеству микрофонов... Уже даже есть 4 верха.
А писался всего на 2.

Студия находится в Одессе,

QSBA, это студия нашего звукорежиссёра.

http://qsba.com.ua

Тут есть и описание оборудования, типа, РАЙДЕР, и примеры записей разных стилей.
User avatar
neVgot
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 165
Joined: 06 Dec 2006 20:42
Location: Киев
Contact:

Post by neVgot »

Kabibi wrote:Я как тоььько что начавший слушать подобные стили скажу, что вокал нуна не булькающий а нормально рыкающий, а у вас он булькает...
Что значит нужно? :D Я тогда в свою очередь скажу, что нужно играть traditional grip :D и никак иначе!
Есть разные техники гроула - в етом треке имхо гучурал отлично вписывается. Вобще очень даже не плохо, но опять же имхо однообразно и затянуто немного
User avatar
Kosta
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 231
Joined: 28 Mar 2007 13:35
Location: Illichivsk
Contact:

Post by Kosta »

Сенкс!
Но прошу более детально, по возможности, обрисовать впечатление от прослушанного, какие минусы сразу бросаются в уши, ведь звучит далеко не завершённо, сыровато, а хочется приблизиться к качественному саунду.
Бочки, по-моему поднимать нужно однозначно, например.
User avatar
neVgot
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 165
Joined: 06 Dec 2006 20:42
Location: Киев
Contact:

Post by neVgot »

Я конечно не очень шарю в етом, но как-то ударные очень выделяются на фоне других инструментов - мне кажется ето не совсем правильно. еще как-то все линейно и сухо звучит. все сказанное - с позиции "потребителя"
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

neVgot wrote:Я конечно не очень шарю в етом, но как-то ударные очень выделяются на фоне других инструментов - мне кажется ето не совсем правильно. еще как-то все линейно и сухо звучит. все сказанное - с позиции "потребителя"
Чувак, канеша звучит "сухо".....ведь автор предупредил- это несведёнка!!!!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Барабаны никакие не слишком, их даже маловато. И оверхедов мало.

Плохо, что гитары и бас не разделены по частотам и мажут страшно - ниче не понятно. Гитары по тембру неопределенные очень, четкости никакой. Поэтому отсутствует прозрачность, свойственная профессиональным записям.

И комнаты мало, чуть плосковато.

А вапче толк будет :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
neVgot
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 165
Joined: 06 Dec 2006 20:42
Location: Киев
Contact:

Post by neVgot »

Andy Gone wrote:Барабаны никакие не слишком, их даже маловато. И оверхедов мало.

Плохо, что гитары и бас не разделены по частотам и мажут страшно - ниче не понятно. Гитары по тембру неопределенные очень, четкости никакой. Поэтому отсутствует прозрачность, свойственная профессиональным записям.

И комнаты мало, чуть плосковато.

А вапче толк будет :)
ну вот я ето и имел ввиду, просто не хватает опыта так четко все расписать :oops: А барабаны на фоне остального мне показались наиболее "четкими", что в принципе не удивительно
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

ну щас я замачу 8)
† Смерть админам †
User avatar
SlipknoT
†АнТи-ГопниК†
Posts: 2773
Joined: 31 Dec 2006 22:14
Location: Тирасполь
Contact:

Post by SlipknoT »

ааааааааааааааррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мясо кишки!!!!!!!!!!

бошки ортезанные бензопилой :twisted:
† Смерть админам †
Post Reply