тренировка...

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Biker Boy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 29 Oct 2005 08:25
Location: Украина/Мариуполь
Contact:

тренировка...

Post by Biker Boy »

я тут встретил одного знакомого драммера достаточно опытного, так вот он сказанул что дома с резинкой надо заниматься стоя, т.е. класть ее перед собой и фигачить стоя...эффекитвность повышает, по-моему бред, какая разница сидишь ты или стоишь? что скажете?
Born to be wild...
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Re: тренировка...

Post by Malleus »

Biker Boy wrote:я тут встретил одного знакомого драммера достаточно опытного, так вот он сказанул что дома с резинкой надо заниматься стоя, т.е. класть ее перед собой и фигачить стоя...эффекитвность повышает, по-моему бред, какая разница сидишь ты или стоишь? что скажете?
разница в том, сидя можно параллельно заниматься ногами
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Post by Spalah »

Ну на счет занятий стоя, далеко не бред.
Дело в том, чтобы правильно научиться играть техникой хлыста, нужно чувствовать полное высвобождение энергии руки и по настоящему это ощутить можно только стоя.
Ну с педальками конечно стоя не наиграешь, хотя дело техники - эдакий тренажер для ходьбы получается :D
Last edited by Spalah on 18 Sep 2007 19:27, edited 1 time in total.
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Post by Spalah »

Был вчера на концерте в филармонии - ударник на малом стоя играет.
В принципе в оркестрах всегда стоя, сам играл же. :D Это есле уже эстрадная бэнда с установкой, есно дело сидя.
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
Сёма
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 13 Mar 2006 13:38
Location: Одесса

тренировка

Post by Сёма »

Spalah wrote:Ну на счет занятий стоя, далеко не бред.
В книге Макиевского (Ритмика для всех) рисуночки не с проста...
Дело в том, чтобы правильно научиться играть техникой хлыста, нужно чувствовать полное высвобождение энергии руки и по настоящему это ощутить можно только стоя.
Ну с педальками конечно стоя не наиграешь, хотя дело техники - эдакий тренажер для ходьбы получается :D
Недавно по этому поводу, общался с одним из учеников Макиевского по тому же вопросу. Так что вы пишете на счет «хлыста» и занятий стоя – бред. Ответ был прост, как репа – «в книге показаны рисунки играющего стоя барабанщика не для того, чтобы именно так и играть, а для лучшего обзора постановки рук, чтобы не отвлекали внимание другие вещи, типа: посадка, расположение ног и др. прибамбасы. Сам Макиевский никогда не пропагандирует занятия стоя. Его девиз – рациональность. А его методика помогает научиться гораздо быстрее, чем в любой другой нашенской школе. Ну, за що купил! И ваще, чёму я не киевлянин…? Проверил бы…
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Post by Spalah »

[автор удалил пост]
Last edited by Spalah on 18 Sep 2007 19:31, edited 1 time in total.
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Re: тренировка

Post by Spalah »

[автор удалил пост]
Last edited by Spalah on 18 Sep 2007 19:32, edited 1 time in total.
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
User avatar
Sav4
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 169
Joined: 30 Mar 2006 12:21
Contact:

Re: тренировка

Post by Sav4 »

Где нибудь можна найти электроную версию книги.....или както из Киева заказать.....а то в Донецке не найдёшь!!!!
User avatar
FUNKY drum
Ukrainian Pepper!
Posts: 274
Joined: 03 Jun 2006 10:21
Location: Southtown
Contact:

Post by FUNKY drum »

...да и в Крыму тоже не найдешь... :cry: может она де-то имеется отсканированная??
Sir Psycho Sexy - that is me!
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

электронных версий нет, но я думаю проблема вполне решаема, если она вам действительно нужна я могу узнать для вас варианты.
Image
User avatar
Sav4
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 169
Joined: 30 Mar 2006 12:21
Contact:

Post by Sav4 »

BudetDrummer wrote:электронных версий нет, но я думаю проблема вполне решаема, если она вам действительно нужна я могу узнать для вас варианты.
Если возможны какие либо варианты, сообщай...т.к. литература для барабанщиков очень редкое в наше время удовольствие......особенно в Донецке!
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Sav4 wrote:
BudetDrummer wrote:электронных версий нет, но я думаю проблема вполне решаема, если она вам действительно нужна я могу узнать для вас варианты.
Если возможны какие либо варианты, сообщай...т.к. литература для барабанщиков очень редкое в наше время удовольствие......особенно в Донецке!
Ok, я узнаю!
Image
User avatar
Енот
Пластики уже рвал...
Posts: 32
Joined: 08 Mar 2006 21:19
Contact:

Post by Енот »

FUNKY drum wrote:...да и в Крыму тоже не найдешь... :cry: может она де-то имеется отсканированная??
Будучи в крыму сумел купить эту книгу, так что пиши sergmur2000@mail.ru, я договорился и купил, все операции производились по почте, быстро и удобно.
User avatar
trademarks
Пластики уже рвал...
Posts: 29
Joined: 06 Dec 2006 14:29
Location: Россия, Бор
Contact:

Post by trademarks »

Такая значит проблема, учусь собственно не долго, поэтому вопрос касается учёбы. ПРосто у меня правая нога и правая рука не могут работать раздельно! Посоветуйте какие упражнения надо делать?
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

trademarks wrote:Такая значит проблема, учусь собственно не долго, поэтому вопрос касается учёбы. ПРосто у меня правая нога и правая рука не могут работать раздельно! Посоветуйте какие упражнения надо делать?
упражнения на координацию
Image
Post Reply