Рим-шот форева :)

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

khaozavr wrote:Видимо, меня тоже не совсем так поняли.
COSTAFUN wrote: может ты не знал или забыл, что при ударе палочки одновременно о пластик и обод звучит и пластик и кадло барабана, следовательно, что при ударе только по пластику корпус "не работает"! Если присмотретса, то на видео любого драмера видно, что играют они в основном только рим-шотом.
З.Ы.Так что как ты извлекаешь звук без рим-шота мне очень интересно! Поделись!
Вот что конкретно вызвало во мне реакцию в стиле "что за бред?"
Я думаю, все понимают, что кадло барабана звучит при любом ударе в барабан))
И также думаю, что все понимают, что извлекать звук из малого барабана можно и без рим-шота.

Daztrigger, я тоже очень люблю Бадди Рича. А Бадди Рич очень любит рим-шот) Но это еще ни о чем не говорит. А насчет Гарибальди - у меня есть его видеошкола, в которой он почему-то не играет рим-шотом. Может, просто не попадает, не знаю...;)
В общем, думаю, все всё поняли. Можно закрывать дискуссию.

ну хорошо!!!! можна показать мне, какой известный барабанщик не играет рим шотом????? ну кто???? я пересмотрел всех, и Чемберса и Калаюту, и Гедда в конце концов!!!!! ВСЕ играют рим шотом!!!! пожайлуста!!! и ютуб будет тебе в помощь!!!!
User avatar
khaozavr
на drummer.org.ua я живу
Posts: 120
Joined: 13 Apr 2007 01:10
Location: Киев
Contact:

Post by khaozavr »

daztrigger wrote:
khaozavr wrote:Видимо, меня тоже не совсем так поняли.
COSTAFUN wrote: может ты не знал или забыл, что при ударе палочки одновременно о пластик и обод звучит и пластик и кадло барабана, следовательно, что при ударе только по пластику корпус "не работает"! Если присмотретса, то на видео любого драмера видно, что играют они в основном только рим-шотом.
З.Ы.Так что как ты извлекаешь звук без рим-шота мне очень интересно! Поделись!
Вот что конкретно вызвало во мне реакцию в стиле "что за бред?"
Я думаю, все понимают, что кадло барабана звучит при любом ударе в барабан))
И также думаю, что все понимают, что извлекать звук из малого барабана можно и без рим-шота.

Daztrigger, я тоже очень люблю Бадди Рича. А Бадди Рич очень любит рим-шот) Но это еще ни о чем не говорит. А насчет Гарибальди - у меня есть его видеошкола, в которой он почему-то не играет рим-шотом. Может, просто не попадает, не знаю...;)
В общем, думаю, все всё поняли. Можно закрывать дискуссию.

ну хорошо!!!! можна показать мне, какой известный барабанщик не играет рим шотом????? ну кто???? я пересмотрел всех, и Чемберса и Калаюту, и Гедда в конце концов!!!!! ВСЕ играют рим шотом!!!! пожайлуста!!! и ютуб будет тебе в помощь!!!!
Господи, ну естественно все хорошие берабанщики умеют играть рим-шотом и пользуются им! Но там, где это нужно, где нужен акцент, а не тупо на каждый удар по малому. С этим ты согласен?

И теперь, повторяю еще раз предмет спора:
COSTAFUN считает:
1) без рим-шота "корпус барабана "не работает"
2) извлекать звук из малого без рим-шота нельзя - в таком случае любой дорогой малый звучит как пластиковое ведро.
Я считаю:
1) корпус барабана звучит при любом ударе по барабану
2) рим-шот - один из приемов звукоизвлечения, и само звукоизвлечение прекрасно возможно и без него - сравнение барабанов с ведрами неуместно.
Вот о чем спорил я с COSTAFUN'ом. А ты пытаешься спорить со мной о том, кто и когда играет рим-шотом.

Вот почему я не люблю спорить, особенно на форумах - люди часами друг другу что-то доказывают, а потом выясняется, что один другого просто не понимает)
All ingenious is simple. ;)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

daztrigger wrote:я лично, очень доверяю Бади Ричю, что то подсказывает мне, что он умеет играть на барабанах... вот посмотри его соло http://www.youtube.com/watch?v=WgeX9iYOFSQ и после этого раскажи...

ну и на последок еще одина илюстация к тому, что несешь полный бред!!! http://www.youtube.com/watch?v=Us7yp6Rq ... re=related (там есть и больше) Дейвид Гарибальди (такой себе незначительный барабанщик) почему он ВСЕГДА играет рим шотом????? непонятно... :roll:
Посмотрел очень внимательно, в спорных местах покадрово. В обоих примерах римшот присутствует мягко говоря совсем не всегда.

В соло Рича с 9 по 33 секунду вообще всё замечательно видно, и НИ ОДНОГО! рим-шота по малому.

С Гарибальди это менее заметно, а во многих ракурсах практически не видно, но тень от палочки на пласте малого позволяет точно сказать, есть касание обода или нет. Так что - нет, далеко не всегда.

При этом должен согласиться, что рим-шот - распространенный прием игры, сам использую его часто на малом (но, естественно, не всегда), иногда использую на флор-томе. Причем - не только для жирного акцента, но и при тихой игре для изменения тембра звучания.

ЗЫ Меня очень поразил постулат, что корпус барабана не звучит, если по нему не бить. Сразу вспомнились бессмертные скрипки Страдевари - там, вероятно, корпус тоже не звучит, ведь по нему не водят смычком :lol:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Post by Zmiewski »

Играю римшотом уже давно. Естественно ни бласт биты ни брэйки 16-ми через римшот не играю :) К слову, можно играть римшотом и на альтах, на некоторых брэйках (не скоростных естессно) это очень эффектно
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

daztrigger, COSTAFUN: Блин ребята скажите мне что все это была шутка, мы передвинем тему в Fun и забудем об этом! :wink:
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

BudetDrummer wrote:daztrigger, COSTAFUN: Блин ребята скажите мне что все это была шутка, мы передвинем тему в Fun и забудем об этом! :wink:
боюсь это горькая правда :? :oops: :)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Зачем в FUN? По-моему, очень полезная инфа. Ну, немножко поспорили, это да. Бывает.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Pit
Барабаню :)
Posts: 9
Joined: 11 Dec 2007 20:36
Location: Belarus Minsk
Contact:

Post by Pit »

немного оффтоп

кстати в далёком детстве играл в ансамбле ударных инструментов "Рим-Шот" называется..... 8)

так что Рим-Шот форева :)
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

2 daztrigger
khaozavr сказал

И теперь, повторяю еще раз предмет спора:
COSTAFUN считает:
1) без рим-шота "корпус барабана "не работает"
2) извлекать звук из малого без рим-шота нельзя - в таком случае любой дорогой малый звучит как пластиковое ведро.
Я считаю:
1) корпус барабана звучит при любом ударе по барабану
2) рим-шот - один из приемов звукоизвлечения, и само звукоизвлечение прекрасно возможно и без него - сравнение барабанов с ведрами неуместно.
Вот о чем спорил я с COSTAFUN'ом. А ты пытаешься спорить со мной о том, кто и когда играет рим-шотом
Именно это, и прежде , чем кидаться в бой - ознакавливайся с сутью спора, а не по отдельным фразам :wink:
Словоблудие удел сектантов 8)
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Post by FRiO »

Посмотрел видео Ликбез и не понял особого преимущества игры с римшотом. :? И вообще мне звук малого совсем не понравился, правда с римшотом по приятнее был, но только из-за того, что заглушал неприятные мне оттенки звука самого "трум"
Тут по-моему очень многое зависит от малогои его настройки. У меня вообще римшот как-то хреново звучит. Слишком много гула иметалла в звуке.
В любом случае я считаю что игарть нужно (или можно) и так и так, все зависит от ситуации. Тут спор бесполезен. Конечно умелое владение техникой игры римшотом показывает уровень барабанщика, но врядли это поймут и услышат обычные зрители. Я вообще всегда думаю слишком много музыканты гоняются за звуками, забывая что обычные люди это врядли слышат :)
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

FRiO wrote:Посмотрел видео Ликбез и не понял особого преимущества игры с римшотом. :? И вообще мне звук малого совсем не понравился, правда с римшотом по приятнее был, но только из-за того, что заглушал неприятные мне оттенки звука самого "трум"
Тут по-моему очень многое зависит от малогои его настройки. У меня вообще римшот как-то хреново звучит. Слишком много гула иметалла в звуке.
В любом случае я считаю что игарть нужно (или можно) и так и так, все зависит от ситуации. Тут спор бесполезен. Конечно умелое владение техникой игры римшотом показывает уровень барабанщика, но врядли это поймут и услышат обычные зрители. Я вообще всегда думаю слишком много музыканты гоняются за звуками, забывая что обычные люди это врядли слышат :)
Да, я малый барабан ещё не настроил настолько хорошо, чтобы мог похвастаться звуком, для меня всегда настройка малого процесс поиска, тем более, что я его купил недавно, пластик стоит родной, чё то он меня не прёт. Но не в этом суть, лично для меня звук инструмента очень важен, так как я знаю что должен соответственно звучать тому стилю в котором играю, и я внимательно выслушиваю пожелания музыкантов с которыми работаю. А рим-шот, добавляет хлёсткости в удар, при чём заметил, что из-за того какой моделью палочек играешь призвук разный. На видео сама установка Сонор 505, с полностью убитыми пластами, заклеенными скотчем практически не подлежит настройке и "гудит" безбожно, заставляя резонировать пружину моего малого барабана. А если ты на видео не услышал разницы, то можем как нить встретится покажу вживую, думаю будет понятно. :)
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

COSTAFUN wrote:
FRiO wrote:Посмотрел видео Ликбез и не понял особого преимущества игры с римшотом. :? И вообще мне звук малого совсем не понравился, правда с римшотом по приятнее был, но только из-за того, что заглушал неприятные мне оттенки звука самого "трум"
Тут по-моему очень многое зависит от малогои его настройки. У меня вообще римшот как-то хреново звучит. Слишком много гула иметалла в звуке.
В любом случае я считаю что игарть нужно (или можно) и так и так, все зависит от ситуации. Тут спор бесполезен. Конечно умелое владение техникой игры римшотом показывает уровень барабанщика, но врядли это поймут и услышат обычные зрители. Я вообще всегда думаю слишком много музыканты гоняются за звуками, забывая что обычные люди это врядли слышат :)
Да, я малый барабан ещё не настроил настолько хорошо, чтобы мог похвастаться звуком, для меня всегда настройка малого процесс поиска, тем более, что я его купил недавно, пластик стоит родной, чё то он меня не прёт. Но не в этом суть, лично для меня звук инструмента очень важен, так как я знаю что должен соответственно звучать тому стилю в котором играю, и я внимательно выслушиваю пожелания музыкантов с которыми работаю. А рим-шот, добавляет хлёсткости в удар, при чём заметил, что из-за того какой моделью палочек играешь призвук разный. На видео сама установка Сонор 505, с полностью убитыми пластами, заклеенными скотчем практически не подлежит настройке и "гудит" безбожно, заставляя резонировать пружину моего малого барабана. А если ты на видео не услышал разницы, то можем как нить встретится покажу вживую, думаю будет понятно. :)
ТЕБЕ УЖЕ ПОРА ВИДЕО-ШКОЛУ СВОЮ ИЗДАТЬ!
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

Не гоните на Костяфана - он просто отстаивает свою точку зрения. Ну нравицца ему использовать рим-шоты - ну так и сайэпизь. У меня же малый настроен высоко и если я играю рим-шот - сразу слышу нецензурную брань. Ибо база у нас маленькая и у гитарастов закладывает уши - они меня просили не делать такого.

Думаю закон "кто как хочет так и дрочит" в этом вопросе актуален.
blasted
Dawson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 17 Nov 2006 16:10
Location: Киев
Contact:

Post by Dawson »

Costafun - мне бы так левую руку поставить:(
А вообще-играю рим-шотом практически всегда кроме бластбитов или рисунков,которые требуют малой громкости (и то и там рим-шот можно юзать - когда как).
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Reich wrote:Не гоните на Костяфана - он просто отстаивает свою точку зрения. Ну нравицца ему использовать рим-шоты - ну так и сайэпизь. У меня же малый настроен высоко и если я играю рим-шот - сразу слышу нецензурную брань. Ибо база у нас маленькая и у гитарастов закладывает уши - они меня просили не делать такого.

Думаю закон "кто как хочет так и дрочит" в этом вопросе актуален.
Да разве мы гоним???
Просто победила бензопила "дружба" :lol:
Post Reply