До 100 ударов метронома?!

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
pol2012
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 05 Mar 2012 20:35

До 100 ударов метронома?!

Post by pol2012 »

Добрый день всем.Посоветуйте пожалуста,может кто знает какой нибуть рок или какую-нибуть другую музыку не превышающую 100 ударов метронома. Мой препод настоятельно рекомендует слушать и тренироваться под музыку(использовать вкачестве метронома),учиться подстраиваться под нее с самого начала,а не под метроном,тошо говорит потом привыкнеш к метроному и будет очень тяжело вливаться в реальный музон.А то шо я слушаю все под 200 и более.И если кто знает,было бы неплохо просто музыка без вокала,впринципе любые направления пойдут!
Если тебе плюют в спину - это значит,что ТЫ впереди!
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by 3im »

ни разу небыло проблемы "привыкнув к метроному" потом играть с музыкантами. А вообще всякий построк слушай)

у этих ребят еще есть треки в около 100бпм
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
pol2012
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 05 Mar 2012 20:35

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by pol2012 »

Под метроном нормально получается,а вот под музыку не могу вписаться и все.
Если тебе плюют в спину - это значит,что ТЫ впереди!
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by Andreas »

Очередной местный говнопрепод калечит человека...
Есть Дом Фомуляро и масса других авторитетов которые почему-то такую ахинею не несут...

Я бы тебе посоветовал меньше слушать таких "учитэлэй" и заниматься под метроном...
"Плавать" в живом исполнении ты сможешь без труда если будет хорошая база работы с четким темпом...
В противеном случае ты будешь просто ХЕРОВЫМ драмером...
Есть стили музыки, в которых плавать просто запрещено...

А можно узнать как зовут этого преподавателя?
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by Andreas »

Под метроном нормально получается,а вот под музыку не могу вписаться и все.
Так не бывает....либо в оригинале темп варьируется либо ты ошибочно воспринимаешь "нормально"...
User avatar
pol2012
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 05 Mar 2012 20:35

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by pol2012 »

Andreas wrote: А можно узнать как зовут этого преподавателя?
Да без проблем,если это что то даст,я с кременчуга,его зовут Андрущенко Андрей Борисович,да вродебы неплохой препод,да и как я могу судить,если я покачто полный ноль :) ! Впринципе есть еще вариант - надо его пробить!
Если тебе плюют в спину - это значит,что ТЫ впереди!
User avatar
pol2012
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 05 Mar 2012 20:35

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by pol2012 »

Andreas wrote:
Под метроном нормально получается,а вот под музыку не могу вписаться и все.
Так не бывает....либо в оригинале темп варьируется либо ты ошибочно воспринимаешь "нормально"...
Скорей всего варьируется темп и может еще меняется размер,а мне покачто тяжело быстро реагировать. Попробую с тем что выше подкинул ЗИМ,там вроде более равномерные мелодии,спасибо.
Если тебе плюют в спину - это значит,что ТЫ впереди!
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by klim »

Можливо у нього якась своя універсальна методика, та виглядає це дуже дивно. Метроном це база - без нього буде суцільна лажа. Я теж люблю грати під музику, але займатись потрібно чотко під метроном. Дивись щоб він тебе дійсно не "скалічив",поки ти з нуля, переучуватись ой як важко і нудно, тільки час згаєш.
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by Mayo »

pol2012 wrote:слушаю все под 200 и более
200 это теже 100 только в два раза быстрее, в чем проблема? играй к примеру не шестнадцатые, а восьмые и будет тебе счастье
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by Andreas »

Я хоть и не позиционирую себя как учитель, но позволь мне тебе дать совет не ради самоутверждения:

Не путай музыкальность с ритмикой и пульсом.

Основная задача барабанщика - быть сердцем. Именно он "качает" пульс, задает темп, держит ритм...дает жизнь другим органам. Называй это как хочешь, но это главное. Грув, пульс - это все. Мы все люди и не один драммер не играет идеально ровно - у нас ни у кого нет таймера на кварцевом резонаторе внутри...Но есть способность адаптировать организм, как мышцы растут у атлета, так и чувство ритма растет от регулярных "нагрузок" на твой мозг...
Метроном - это и есть твоя нагрузка...от этого ты станешь "сильнее"....

Мне нравится ритм, поэтому я барабанщик...
И когда играешь в команде - вот здесь уже включается музыкальность - способность играть не сколько идеально ровно, сколько красиво и всем вместе...не просто стучать, а стучать так, что бы у людей тебя слушающих возникало первобытное чувство некоего ритуального танца...
И совершенства ты достигнешь тогда, когда сможешь использовать твою основную "силу" которую тебе дал метроном креативно и музыкально играя на ударных...

Если не нравится ритм - не стоит быть драмером. Соло-импровизация в нашем деле не главное. Тогда лучше взять в руки гитару или сесть за клавиши и т.д.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by 3im »

Andreas wrote:Основная задача барабанщика - быть сердцем. Именно он "качает" пульс, задает темп, держит ритм...дает жизнь другим органам. Называй это как хочешь, но это главное.
Я немного не откупаю этих поэтичных строк. Держать ритм должен каждый, темп задается композицией, качать пульс- это как?
Andreas wrote:Грув, пульс - это все.
Все- это что?
Andreas wrote:Если не нравится ритм - не стоит быть драмером.
Шо?
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
pol2012
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 05 Mar 2012 20:35

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by pol2012 »

Andreas wrote:Если не нравится ритм - не стоит быть драмером. Соло-импровизация в нашем деле не главное. Тогда лучше взять в руки гитару или сесть за клавиши и т.д.
Я то тут причем вместе с ритмом :shit: :?: ,вопрос стоял,поповоду методики препода и не быстрой музыки!!!
Если тебе плюют в спину - это значит,что ТЫ впереди!
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by 3im »

pol2012 wrote:по поводу методики препода
так ты расскажи больше, чем он тебя пригружает, какие упражнения дает, на чем внимание акцентирует
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
pol2012
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 05 Mar 2012 20:35

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by pol2012 »

3im wrote:
pol2012 wrote:по поводу методики препода
так ты расскажи больше, чем он тебя пригружает, какие упражнения дает, на чем внимание акцентирует
Да я тока 3 раза у него был,тока начал так сказать.Ну сразу начал приучать к кардану,а не к одиночной педали,говорит если вперспективе кардан то надо к нему и привыкать с самого начала.Щас тренируюсь(и он за этим следит) - это постановка рук,удара и посадки.Из упражнений пока что,игра на малом барабане 4,8,16-е,и рисунок хет-бочка,хет,хет-малый,хет...,и еще строка малого - строка рисунка с переходом через райд,как то так вкратце... :shit:
Если тебе плюют в спину - это значит,что ТЫ впереди!
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: До 100 ударов метронома?!

Post by 3im »

вообще надо было начать с того, что поинтересоваться его образованием, опытом работы и опытом преподавательской практики, посмотреть или встретиться с учеником или парочкой.
Методика у него есть? ну т.е. он очерчивает от чего к чему ты идешь и в какой приблизительно срок?
По постановке объясняет разницу в ударе? Т.е. различает удар с участием плеча, кистей, пальцев или задрачивает один "шаблон"?

То, что дает играть биты сходу- не сказал бы, что хорошо. У тебя ведь удар еще толком не поставлен, правильно?
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Post Reply