Римшот И Пластиковые Палки

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Римшот И Пластиковые Палки

Post by КаЗаКоВиЧ »

Объясните:
1. Как правильно играть римшот( я так понимаю - это когда одновременно и по ободу бьешь и наконечником по барабану).
2. Можно ли играть Римшот пластиковыми палками(Ахеды 5б)? Обычно пишут, что нет, но вроде некоторые играют...
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

можно но звучит не так, как деревянными.
Читай чтатьи.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

я бы сказал, что обода палочка при ударе касается на мгновение раньше, чем пластика.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Post by ivolin »

Римшотом ты оч быстро разобьешь пластик на Ахеде. Денег хватит на оч быструю(и постоянную) смену пластикового конуса - играй.
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

Вопрос
Скажи плз а чем деревянные палочки не устраивают?
Practice Makes Perfect
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Ломаються наверно быстро.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Дык надо надрыгаться играть так, чтобы не ломались. Еще японский дуб рулит - не ломается сцуко, тока лущится потихоньку в месте контакта с ободом...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

Думаю шо если отнестись серьозно и поставить цель, то можна сломать любые палки!!! :lol: Главное желание!! :wink:
Practice Makes Perfect
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

Amal` wrote:Ломаються наверно быстро.
совершенно верно, а точнее "стачиваются" об хай-хет :О Однако, стал замечать, что со временем деревянных палок стало хватать на большее количество времени - мастерство видимо все-таки прибавляется;) Так что вновь попытаюсь купить ореховые Американ Классик...
Спасибо всем за советы;)
И еще как вы играете по хай-хету РЕБРОМ( ну, то есть под каким углом играете, и какой частью палки играете)? Особенно интересно мне как это делает многоуважаемый Энди, которому палок хватает больше чем на полгода;)
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

КаЗаКоВиЧ wrote:И еще как вы играете по хай-хету РЕБРОМ( ну, то есть под каким углом играете, и какой частью палки играете)? Особенно интересно мне как это делает многоуважаемый Энди, которому палок хватает больше чем на полгода;)
Ооо... Это моя болезнь. Сижу я достаточно низко, а хэт и стэк, который я юзаю в качестве второго стэка, у меня высоко (получаюстся где-то на уровне рта). Т.е. сильно с углами тут не напридумываешь. Я когда играю левой рукой по хэту, беру ее традиционным хватом. Учитывая то, что у меня не поставлен удар и играю я в таком случае именно головкой по поверхности хэта, звук получается более темный. Очень клево :lol:
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

КаЗаКоВиЧ wrote:И еще как вы играете по хай-хету РЕБРОМ( ну, то есть под каким углом играете, и какой частью палки играете)? Особенно интересно мне как это делает многоуважаемый Энди, которому палок хватает больше чем на полгода;)
Пора открывать мастер-класс :lol: :lol: :lol:
Я играю плечом палочки в край (не в ребро, а в край!) хета. Надеюсь, написал понятно, потому что рисовать леньки :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

Andy Gone wrote:
КаЗаКоВиЧ wrote:И еще как вы играете по хай-хету РЕБРОМ( ну, то есть под каким углом играете, и какой частью палки играете)? Особенно интересно мне как это делает многоуважаемый Энди, которому палок хватает больше чем на полгода;)
Пора открывать мастер-класс :lol: :lol: :lol:
Я играю плечом палочки в край (не в ребро, а в край!) хета. Надеюсь, написал понятно, потому что рисовать леньки :)
У, если честно, то не совсем, ну я так понял: наверное под углом примерно в 10(-10 даже;)) градусов играешь по краю верхней тарелки хай-хэта? или под краем ты имеешь ввиду именно не кромку хай-хэта а чуть подальше ? :О
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Примерно да. Под плечом палочки подразумевается та её часть, где она сужается к головке. При ударе задний конец палочки, иссно, чуть ниже головки. Куда точно приходится удар - не рассматривал, но где-то в сантиметр-два от края наверно. Звук при этом получается практически такой же, как если рубить в ребро.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

играю концом по поверхности верхней тарелки.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

Andy Gone wrote:Примерно да. Под плечом палочки подразумевается та её часть, где она сужается к головке. При ударе задний конец палочки, иссно, чуть ниже головки. Куда точно приходится удар - не рассматривал, но где-то в сантиметр-два от края наверно. Звук при этом получается практически такой же, как если рубить в ребро.
Клево! Спасибо! Насколько я понимаю примерно таким же образом можно играть по райду, о чем говорил Макс Клоц на мастер-классе в магазине "Синкопа". обязательно попробую;)
Какая кормежка - такая и долбежка
Post Reply