выбор установки до 4к?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

gluhoy
Барабаню :)
Posts: 9
Joined: 18 Nov 2013 23:27

Re: выбор установки до 4к?

Post by gluhoy »

Привет :)
Пока учусь держать палочки :D

А что можно сделать с барабанами или комнатой, чтобы они не гудели, когда я слушаю музыку? гул от установки слышен порядка 1 сек. (комната - гипсокартон, 15кв.м.)
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: выбор установки до 4к?

Post by Father-42 »

Завесить шторами.
Ср ноя 20, 2013 1:55 - http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 0&start=15
Не всё так просто - просто всё не так...
gluhoy
Барабаню :)
Posts: 9
Joined: 18 Nov 2013 23:27

Re: выбор установки до 4к?

Post by gluhoy »

шторами пока не завешивал - дорого!

в данный момент беспокоит фон пружины малого барабана. нет того сухого звука как на записях (понимаю, что обработка...). но все-таки как заставить ее не звенеть после удара и при игре на других бочках?
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: выбор установки до 4к?

Post by anotherium »

Никак ) она в любом случае будет давать призвук т.к. от удара по другим барабанам , особенно по бочке начинают резонировать нижние пласты всех остальных котлов установки , и особенно малого , а от пласта соотв. звенит и пружина. Хотя unklemoses недавно где-то писал про пружины puresound custom pro кажется , у которых какая-то особая конструкция , благодаря чему они не реагируют на паразитные резонансы , только я не понял до конца как именно это выглядит в подобных ситуациях - или они вообще не будут звучать при ударах по другим барабанам , или там эффект слабее.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: выбор установки до 4к?

Post by Anthony »

anotherium wrote: недавно где-то писал про пружины puresound custom pro кажется , у которых какая-то особая конструкция , благодаря чему они не реагируют на паразитные резонансы ,
У меня стоит медная Рuresound custom prо на 24 пружины, реагирует как и все остальные, если даже не больше.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: выбор установки до 4к?

Post by unklemoses »

не, ну теоретически.. как там на самом деле хз, у меня как бы они то есть, но растянутые, стояли на малом когда покупал, ну и я ими не пользовался, посему не скажу, но по замыслу приподнятая оправка решает проблему.. :roll:
Custom Pro Series wires are designed with Anti-Choke end plates that significantly reduce annoying snare buzz and also provide a wider range of available snare tension without choking the drum.

Image
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: выбор установки до 4к?

Post by anotherium »

Ну вот и я ж говорю -что-то там нечисто )) Может они что-то другое имеют ввиду под паразитными резонансами .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: выбор установки до 4к?

Post by Varfolom »

мне наоборот кажется звук той же бочки с подфанивающей пружиной малого барабана вкуснее чем когда пружина не прижата к резонатору)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: выбор установки до 4к?

Post by anotherium »

Да что-то есть )
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: выбор установки до 4к?

Post by Anthony »

unklemoses wrote:не, ну теоретически.. как там на самом деле хз, у меня как бы они то есть, но растянутые, стояли на малом когда покупал, ну и я ими не пользовался, посему не скажу, но по замыслу приподнятая оправка решает проблему.. :roll:
Custom Pro Series wires are designed with Anti-Choke end plates that significantly reduce annoying snare buzz and also provide a wider range of available snare tension without choking the drum.
Вот у меня точно такая же как на фото, заводится к примеру от бас-гитары на определённых нотах аж вперёд, да и от томов малёхо есть, насчёт бочки согласен, бочка звучит вкуснее от короткого возбуда пружины при ударе.
Но также соглашусь, что малый звучит с данной пружиной очень вкусно, вкуснее чем со сталью.
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: выбор установки до 4к?

Post by VitaminR »

До того как я точно настроил натяжку у каждого болта по тюнеру, струны малого реагировали на большое количество нот бас гитары, на некоторые томы и на бочку. Сейчас настроено более точно, нет лишних обертонов в звучании малого, а пружина реагирует только на бочку и на одну (или еще те, что в октаву) ноту баса, и реагирует тише, приятнее, а раньше сильно заводилась.
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: выбор установки до 4к?

Post by Anthony »

VitaminR wrote:До того как я точно настроил натяжку у каждого болта по тюнеру, струны малого реагировали на большое количество нот бас гитары, на некоторые томы и на бочку. Сейчас настроено более точно, нет лишних обертонов в звучании малого, а пружина реагирует только на бочку и на одну (или еще те, что в октаву) ноту баса, и реагирует тише, приятнее, а раньше сильно заводилась.
От помещения ещё зависит, к примеру где-то в зале или на улице пружина может вообще не реагировать на то, на что реагирует к примеру в реп.помещении.
N1ghtScream
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 159
Joined: 25 Jul 2013 10:55
Location: Севастополь

Re: выбор установки до 4к?

Post by N1ghtScream »

Я как-то на слух их настроил свои ( сонор ф 507 ) малый звучит хорошо то что нужно, чтобы звенел прям противно от музыки или еще чего-то не замечал, с бочкой они вообще дополняют друг друга легким приятным гудением, поиграйся с настройками
User avatar
VitaminR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 336
Joined: 11 Jul 2012 11:39

Re: выбор установки до 4к?

Post by VitaminR »

Anthony wrote:
VitaminR wrote:До того как я точно настроил натяжку у каждого болта по тюнеру, струны малого реагировали на большое количество нот бас гитары, на некоторые томы и на бочку. Сейчас настроено более точно, нет лишних обертонов в звучании малого, а пружина реагирует только на бочку и на одну (или еще те, что в октаву) ноту баса, и реагирует тише, приятнее, а раньше сильно заводилась.
От помещения ещё зависит, к примеру где-то в зале или на улице пружина может вообще не реагировать на то, на что реагирует к примеру в реп.помещении.
Согласен, от помещения зависит очень много. Но скорее от помещения будет зависеть интенсивность и продолжительность реагирования; но если основной тон, на который настроен резонатор малого к примеру ре, то хоть на улице, хоть в помещении он будет реагировать на взятую на басу ре, но реагировать будет с разной интенсивностью, на улице,понятно, намного меньше.
Post Reply