Как приучить руку...

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

J-K
на drummer.org.ua я живу
Posts: 101
Joined: 02 Oct 2006 17:33

Post by J-K »

В принцыпе выход, но постарайся даже с It's your move достать видео -хотяб на вик фирз, там у Фамуляро кибер уроки.
Practice Makes Perfect
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

J-K wrote:В принцыпе выход, но постарайся даже с It's your move достать видео -хотяб на вик фирз, там у Фамуляро кибер уроки.
Ага, хорошие уроки! http://www.vicfirth.com/education/drums ... ularo.html
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Maestro wrote:Кинь плиз - pokrovsk90@rambler.ru
Заманался кидать, выложил, качай:
http://cthulhurise.com/AndyGone/Books/

логин и пароль кинул тебе в асю
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Valekas
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 07 Feb 2007 13:12
Location: Minsk
Contact:

Post by Valekas »

я левша, левая рука уже потихоньку разрабатывается и все больше и больше я играю кистью, хотя даже не заставляю себя играть кистью, просто так удобнее.
а вто с правой еще не так сладко, как с левой))
User avatar
DrumJack
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 11 Apr 2007 12:18
Location: Украина

Post by DrumJack »

Я тоже когда - то играл предплечием, но при этом были проблемы со скоростью и техникой.А где - то года 2 назад один опытный барабанщик посоветывал играть кистью и быть разслабленее. Где - то 3 - 4 месяца преучивал себя (свои руки) и переучил, но разслабится не получалось. Барабанщик с одной известной группы в нашем городе, всегда злился на меня за свои барабаны, говорил, чтобы я был на разлабоне, по спокойнее... а то поламаю (барабаны), (я)...
И я его посушал :lol: через пару занятий я заметил разницу...
Сейчас играю без напрягов, спокойно... но на концертах могу пошалить...
Так что постарайся переучится сам, контролируй себя, следи за собой, старайся...
User avatar
[Gr@nD_R@DiUs]
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 15 Feb 2006 20:34
Location: Кривой Рог

Post by [Gr@nD_R@DiUs] »

Лучший вариант конечно же с преподом переучиваться. Начинать с пальцев, как к примеру у Вейкла в самой первой видеошколе ("Назад к основам"). Там для левой руки очень клевое упражнение (там где он разворачивает ладонь паралельно пластику и двумя пальцами ловит отскок) и не только для тех кто в традиционной позиции играет. Или же ещё упражнение у Фармуляро видел - он в традиционной постановке убирает все пальцы, оставляет только замок между большим и указательным и на отскоке пальцем играет. Затем в эти упражнения добаляються вращение кистью, а после - движение предплечьем, если нужна большая амплитуда. Для метчгрипа тоже самое - замок, потом остальные пальцы затем кисть.
И все таки качественней всего получаеться это освоить с преподователем, так что советую обратиться к таковому) Удачи!
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by Лякиш Лякер »

Выбираю традиционную позицию.
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

А мне нравится наездница.
Image
Image
Post Reply