Что вы думаете о Ямахе?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

Dobryk wrote:Кстати, про педали Ямаха ничего плохого не скажу. Весьма хорошие педали.
А вот про звук Ямаховский нельзя сказать, что он говно, он просто сухой, очень выхолощенный, рабочие Ямахи сразу можно узанть по характерному звучанию - минимум обертонов, хлопающий, чуть придушеный, такое впечатление, что бьешь просто по деревянной доске.
Ну да ладно...это ты перегибаешь уже...если опять таки говорить о малых барабанах низких серий, то думаю ты не будешь спорить, что у любой другой фирмы полно таких "досок"...и у ТАМЫ, и у СОНОРА и т.д и т.п. Лично слышал малый барабан ЯМАХА глубиной 7" из латуни, очень впечатляюще, подобное звучание слышал на диске прог.банды Поркупайн Три.
Серия Мэйпл Кастом Абсолют Ямаха легко может конкурировать с аналогичной серией других фирм по звучанию.
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Amal` wrote:Birch - бирч или берч. без "р" скорее бёэч ("ё" перетекает в "э" но в русском такого звука нет.
А посколькоу много людей не передают фонетически разницу, вот и путаница.
В Англии вероятно почти без "р", а в Америке с "р". Но мягенько так, как гост нота. :D
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

slon40 да, но у нас тут Украина, и многие не знают этих тонкостей, вот и "маємо те шо маємо". :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Post by Влад_ »

[quote="Alex Zhukov"]Да , и ещё - звук действительно заслуживает критики! Например,у Малышева была установка Бич Кастом из дуба (не дешёвая почти 2000 зелени стоит),


Да понты это. Ибо березу можно вызвучить так что мало не покажется.
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Post by Влад_ »

[quote="Dobryk"]Куда скромняге Вэклу деться от подписанного контракта с Ямахой?


Ну да , ну да.

Ему наверно волыну к башке приставили и заставили контракт подписать.
Не думаю что он такой лох, что будет свой имидж позорить.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Влад_ wrote:
Alex Zhukov wrote:Да , и ещё - звук действительно заслуживает критики! Например,у Малышева была установка Бич Кастом из дуба (не дешёвая почти 2000 зелени стоит),


Да понты это. Ибо березу можно вызвучить так что мало не покажется.
Читай внимательнее - не берёза , а дуб ( А выше я извинился , что написал Beech Custom ( a не Berch ) вместо Oak Custom ) 8)
Last edited by Alex Zhukov on 04 Sep 2006 22:38, edited 2 times in total.
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Post by Влад_ »

[quote="Alex Zhukov"]Кстати, сама Yess технология крепления томов мне не совсем понятна, что ,собственно, изменилось ? В дереве всё равно сверлятся отверстия, правда не 5, как раньше, а 2 !!! Кстати , по поводу живучести - у Умки поломалось два крепления с шариковым механизмом под тома


Ну отверстия - это не всегда дыры.
С дуру можно и х.й сломать.
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Post by Влад_ »

Alex Zhukov wrote:
Влад_ wrote:
Alex Zhukov wrote:Да , и ещё - звук действительно заслуживает критики! Например,у Малышева была установка Бич Кастом из дуба (не дешёвая почти 2000 зелени стоит),


Да понты это. Ибо березу можно вызвучить так что мало не покажется.
Читай внимательнее - не берёза , а дуб 8)
Я понял. Имею в виду, что даже березу.
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Post by Влад_ »

Dobryk wrote:Кстати, про педали Ямаха ничего плохого не скажу. Весьма хорошие педали.
А вот про звук Ямаховский нельзя сказать, что он говно, он просто сухой, очень выхолощенный, рабочие Ямахи сразу можно узанть по характерному звучанию - минимум обертонов, хлопающий, чуть придушеный, такое впечатление, что бьешь просто по деревянной доске.

На верное речь идет о 8 ми или 10 слойном клене :lol:
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Влад - попустись - уже все попустились, а ты пытаешься воевать :wink:
Ямаха замечательные барабаны , но уже не для меня. Мало того - я себе вообще сейчас покупаю МАРЕХ Saturn 8)
Ухо и деньги - это главное, что движет музыкантов покупать себе инструменты, а тем более быть эндорсерами.А всё остальное большая фигня!!!! Как я уже писал , есть 3 типа инструментов: которые подходят, которые не подходят, и полная лажа. Так вот, Ямаха это первое или второе , не третье уж точно :wink:
Гляди, как Мурчик боготворил ДВ и как быстро перешёл на МАРЕХ.
Да и я тоже ТАМу очень люблю , но её продаю и покупаю МАРЕХ.
Но при этом я не говорю, что МАРЕХ самые лучшие в мире барабаны, просто меня на данный момент устраивает пункт цена/качество.
ТАМА с этим может поспорить, но Ямаха :cry: ( ещё раз повторяю это лично моё мнение ) уж пункт\ цена\ там вообще проигрывает :wink:
Не злись - это же не к тебе претензии. Лично у меня претензии не столько к барабанам Ямаха, сколько вообще к корпорации Ямаха.
Ну не нравятся мне её изделия и всё тут - ни барабаны, ни клавиши, ни гитары, ни медные инструменты, ни электроника - всякие пульты, колонки, усилители и т.д. Это не значит, что у них нет качественных вещей. ЕСТЬ, НО СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ ???? Обычно такого класса аппарат или инструмент можно взять в 1.5 - 2 раза дешевле у не менее именитой фирмы ( для примера , мой родной брат бассист в бывшем, купил себе в начале 90х басс японской фирмы Джонни-Басс за 500 уе, по умолчанию там стояло два спаренных звукача - он его слегка переделал , причём бюджет переделки не привысил 50-100 баксов - ни один Ямаховский басс в пределах 1500 баков с этим басом и не валялся !!!! Когда я в конце 90-х играл в группе "Друиды" , мы сотрудничали с конторой, которая была одним из диллеров Ямахи, не помню , как точно они назывались, что-то наподобии "Мэцофортэ" или что-то в этом стиле - гитары взяли у них. Гитары не весть какие, в пределах 400 у.е. , для 90-х это не маленькая сумма, так вот , была такая фирмя Иалана, была у них гитарка под Фендер сварганенная можно за 30 баков купить - дерево отличное, отдали мастеру , он её подрихтовал, тоже не очень бюджетно - Ямахи сразу возвернули обратно, ну нет того сигнала на выходе у Ямахи, который давала эта Иалана ) :!: Это всё частные примеры , можно не обращать на них внимания,но их ещё масса !!!!С барабанами и аккустическими гитарами всё намного сложнее, тут просто не подрехтуешь, опять же пример сейчас у нас в группе две аккустические гитары с пьезо в одной ценовой категории Ямаха и Ибанэз - угадай, какую собираемся продавать :roll: Так что для меня Ямаха - правило плохого тона - Вот и всё. Прошу меня больше не убеждать в обратном, т.к. брэнд Ямаха для меня похоронен в 1998-мом году, и мне не хочется больше ничего на эту тему говорить - не хорошо плохо ховорить о "покойниках" 8)
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Alex, зачет.
Хотелось бы вспомнить еще трубы, саксофоны и тромбоны Уамана, но не на барабанном же форуме...
Image
Image
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

Влад, я понимаю, что у тебя неплохая фантазия, но зачем сейчас искать в моих словах то, чего я не говорил. И насчет малых
играл на бронзовом 5,5 глубиной, который идет в комплекте с рекординг кастом, на оак кастом глубиной 6,5 кажись - характерный хлопающий сухой звук.

Для того, чтобы просто услышать такой барабан на записи - послушай последний альбом Godsmack или все альбомы Ill Nino - вот там ребята играют на ямахах.
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Alex Zhukov wrote:так вот , была такая фирмя Иалана, была у них гитарка под Фендер сварганенная можно за 30 баков купить - дерево отличное, отдали мастеру , он её подрихтовал, тоже не очень бюджетно - Ямахи сразу возвернули обратно, ну нет того сигнала на выходе у Ямахи, который давала эта Иалана ) :!:
Полностью поддерживаю! Я вот купил дочьке гитару - копия Gibson LP, вообще не звучала да и в ладах не строила, зато красивая. Так я снял гриф и поставил другой, поменял звукосниматели, поставил новые колки (оригинальные не держали настройку), поменял кобылку, мостик, поставил новые реостатики (родные потрескивали при повороте), естественно хорошие струны и предстовляете - она зазвучала но не так конечно как настоящий Les Paul, а сказать честно, как хороший самопал.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

Вопрос для всех.

Вы обсуждаете Yamaha.

Это компания которая выпускает
Мотоциклы? Бытовую радиотехнику? Моторы для лодок?

Продукцию этой компании вы обсыждаете?
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

slon40 в точку (про мотоциклы), это говорили и в начале топика.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Post Reply