Запись репетиций (на диктофон и пр. подручные средства)

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Andy Gone »

Да, но у зума есть еще много всего, например, он работает как выносная аудиокарта и как 4-дорожечный мультитрек, а также как тюнер и метроном.

А Н2 может для реп и удобнее, но там нет XLRов, нет фантома. Короче функций у него меньше, хотя теоретически он пишет 360° а не 120°.

Тут дело не настолько в приборе, а в направлении звуковых волн. Так что в любом случае если аппарат сконцентрирован где-то, то звучать будет лучше.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Faceless_hate
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 308
Joined: 21 Nov 2009 00:52

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Faceless_hate »

Andy Gone wrote:
Санчес wrote:Насчёт записи реп..
Есть такая штука как Zoom H4

В России очень популярен более дешёвый вариант H2. Он у них стоит как у нас H4. Который продаётся по акции за 230$ (вопросы по приобретению ко мне в ЛС))

Пробовал такой у себя на репе, родными микрофонами пишет офигительно! Стерео звук, каждый инструмент чётко слышен, НЕТ каши, делать демки можно легко, е
Есть куча режимов, 2 XLR-1/4" входа с фантомкой, можно подрубать любой мик.

короче подробнее здесь - http://www.zoom.co.jp/english/products/h4/
Приобрел такой. Миллион функций за эти деньги. По просьбе Жукова выкладываю никак не обработанную запись, сделанную без всяких эффектов встроенной стереопарой. Вообще запись дает полное ощущение, что ты там находишься :) Радует, что можно включить низкую чувствительность, и нет перегрузки даже при большой громкости.

Единственное что - нужно, чтобы в комнате источники звука находились с одной стороны, а Зум с другой, иначе звук размазанный выходит. Ну, что не удивительно, ибо он честно пишет что, что слышит
с ссыли не воспроизводит к сожилению у меня...
я даже хожу под метроном!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Запись репетиций (на диктофон, ...)

Post by Andy Gone »

И что же с сылки не воспроизводит? %)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Neskwik »

Andy Gone wrote:Да, но у зума есть еще много всего, например, он работает как выносная аудиокарта и как 4-дорожечный мультитрек, а также как тюнер и метроном.

А Н2 может для реп и удобнее, но там нет XLRов, нет фантома. Короче функций у него меньше, хотя теоретически он пишет 360° а не 120°.

Тут дело не настолько в приборе, а в направлении звуковых волн. Так что в любом случае если аппарат сконцентрирован где-то, то звучать будет лучше.
Andy, расчехли в этих приколах, а то не выкупаю.
что значит "нет XLRов, нет фантома"???
насколько оно мне нужно??
"теоретически он пишет 360° а не 120°" - вот именно этот момент радует. я нигде не видел чтоб аппарат с одной стороны стоял.
"А Н2 может для реп и удобнее" - а для чего тогда удобнее Н4?? для концертов? в Н2 ведь тоже можно чтоб только одна сторона писала?
Last edited by Neskwik on 25 Jan 2010 22:30, edited 1 time in total.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Запись репетиций (на диктофон и пр. подручные средства)

Post by Andy Gone »

Расчехляю. Нет возможность подключить профессиональный внешний микрофон, а также конденсаторный с фантомным питанием.

Если тебе эти термины не понятны, забудь :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Запись репетиций (на диктофон и пр. подручные средства)

Post by Neskwik »

Andy Gone wrote:Расчехляю. Нет возможность подключить профессиональный внешний микрофон, а также конденсаторный с фантомным питанием.

Если тебе эти термины не понятны, забудь :)
не, теперь я понял))) :mrgreen:
спасибо))
это все отличия?
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Запись репетиций (на диктофон и пр. подручные средства)

Post by Andy Gone »

Не знаю, я не исследовал. Это первое, что я заметил. Зайди на зумовский сайт и сравни.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Запись репетиций (на диктофон и пр. подручные средства)

Post by Neskwik »

фу, как там ужасно х-ки записаны.
ну я больше отличий не нашел. все остальное буква в букву одинаковое. ну там комплект немного отличается. для Н2 подставка на стол, а для Н4 там "Tripod adaptor". да и в Н4 не указано есть ли в комплекте блок питания, наушники, провода всякие, а в Н2 указано что есть все. ну это мелочи)))
Н2 немного меньше, на 80 грам легче)) питание одинаковое, хватает типа тоже. дисплеи одинковые, метроном и всякая ерунда тоже. ну вот входы разные.
Н2
?Inputs:[LINE IN] 1/8" stereo phone jack(Input impedance:10k?, Input level:-10dBm), [EXT MIC IN] 1/8" stereo phone jack(Plug-in powered:2.5V, Input impedance:20k?, Input level:-20/-30/-40dBm), [Built-in stereo mic] W-XY stereo microphone(MIC GAIN:+1.5/+17/+27dB) ?
Н4
?Balanced / Unbalanced Input: 2 x XLR-1/4" phone combo Jack ?Input Impedance: balanced input = 1k? balanced / pin 2 hot, Unbalanced input = 480k? unbalanced ?Input Level: balanced input = -20/-30/-40dBm, Unbalanced input = -10/-30/-40dBm ?Phantom Power Supply: 48V, 24V, OFF ?Built-in Stereo Mic: Unidirectional condenser microphone (Gain switch: +6/+20/+30dB) ?Maximum Sound Pressue Level: 120dB SPL
я так понял те входы, которые есть в Н2, их нет в Н4 и наоборот? типа в Н4 XLR и фантом, а в Н2 1/8" stereo phone jack для микрофона, да? ну получается в Н4 можно микрофон покруче втыкнуть, круче будет)))
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Запись репетиций (на диктофон и пр. подручные средства)

Post by Andy Gone »

Правильно, причем в Н4 их можно втыкнуть два.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply