Руки и первая кровь

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
MoRK
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 15 Aug 2009 15:09
Location: Киев

Руки и первая кровь

Post by MoRK »

Вот начал интенсивно осваивать ударку (играю по 4 часа в день) и возникли кое-какие проблемы... при игре заметил что на рабочем откуда-то кровяка взялась... проверил... из носа нет... гляжу на ладонь а там кожа лопнула и кровь течет.. Страшно? ну так залечил...2 дня к ударке не подходил, хотя тянуло...и вот опять два дня отиграл, на третий жахнуло...Итак вопрос знатокам! Какого лешего кожа разлезается? Палки вродь нормальные ZILDJIAN HEAVY JAZZ... было ли такое у кого-то такое и как справлялись? перчатки не одену т.к. неудобно..не чувствую ударку.. есть 2 дня на то чтобы залечить рану и послушать советы..

P.S. кожа рвется на 1 фоланге мезинца, и вот начала разлезатся на 1 фоланге безымянного....
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Руки и первая кровь

Post by Jenia »

MoRK wrote:Вот начал интенсивно осваивать ударку (играю по 4 часа в день) и возникли кое-какие проблемы... при игре заметил что на рабочем откуда-то кровяка взялась... проверил... из носа нет... гляжу на ладонь а там кожа лопнула и кровь течет.. Страшно? ну так залечил...2 дня к ударке не подходил, хотя тянуло...и вот опять два дня отиграл, на третий жахнуло...Итак вопрос знатокам! Какого лешего кожа разлезается? Палки вродь нормальные ZILDJIAN HEAVY JAZZ... было ли такое у кого-то такое и как справлялись? перчатки не одену т.к. неудобно..не чувствую ударку.. есть 2 дня на то чтобы залечить рану и послушать советы..

P.S. кожа рвется на 1 фоланге мезинца, и вот начала разлезатся на 1 фоланге безымянного....
Ты случайно не деатхекоре играеш? :)
User avatar
MoRK
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 15 Aug 2009 15:09
Location: Киев

Re: Руки и первая кровь

Post by MoRK »

нет... не постоянно.. иногда рок, драм н бас, но врядли стиль игры привел бы к такой травме...
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Руки и первая кровь

Post by Sergei »

Тут только 2 варианта.

1.Либо неправильно держишь палки.

2.Либо проблема с кожей на руках,сезонный авитаминоз(кожа высыхает и трескается),или какое нибудь заболевание.
У меня такая фигня была,когда по строительству работал,от всяких растворов и красок кожа начала сильно сохнуть и лопаться,пока не начал работать в перчатках и пользоваться кремом,с кожей на руках был ппц,играть не мог.Через месяц где-то только смог играть.

Бывает еще,когда с постановкой все нормально,но во время сильно интенсивной или быстрой игры,к которой технически не готов постановка рук кривится,зажимаются руки,в следствии чего подобные травмы.

Однако обычно появляются мозоли,которые потом становятся кровавыми,потом лопаются,а чтоб сразу лопалась кожа...тут шото явно не то,да и при правильной постановке мазолей быть не должно.

Есть еще такая фигня,что ты как бы бьеш по палке пальцами или палка именно бьет по пальцам при отскоке,при этом пальцы немеют,боль особо не чуствуется и кожа просто разбивается и трескается.

Вот вроде все случаи,которые помню и видел.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Руки и первая кровь

Post by Andy Gone »

Ниасилил, многа букав :)

99,999% болезнь всех начинающих - держим палки крепко, как молоток :)

Надо просто заставить себя расслабить хват, как это и пытаются нам вдолбить практически во всех видеошколах. Это очень сложно - поверить, что от этого сила удара не уменьшится, - но со временем удается :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Руки и первая кровь

Post by Jenia »

Andy Gone wrote:Ниасилил, многа букав :)

99,999% болезнь всех начинающих - держим палки крепко, как молоток :)

Надо просто заставить себя расслабить хват, как это и пытаются нам вдолбить практически во всех видеошколах. Это очень сложно - поверить, что от этого сила удара не уменьшится, - но со временем удается :)
+1
скорее всего палки неправильно держиш. джоджо мейер тебе в помощь.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Руки и первая кровь

Post by Dmee3 »

а в каком конкретно месте рвется кожа?
Image
Image
User avatar
Yankee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 752
Joined: 14 Mar 2007 17:44
Location: Киев
Contact:

Re: Руки и первая кровь

Post by Yankee »

думаю надо о коже как-то позаботиться... все-таки она не должна трением до крови протираться... крема, витамины в помощь так сказать...
Banana King
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Руки и первая кровь

Post by Napalmer »

Я тоже думаю что с кожей проблемы. От неправильного хвата и постановки могут натираться водянки и мозоли - но лопаться кожа врядли может.
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Руки и первая кровь

Post by Andy Gone »

может-может :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
izzi
на drummer.org.ua я живу
Posts: 137
Joined: 30 Dec 2008 14:03
Location: Киев,Буча

Re: Руки и первая кровь

Post by izzi »

Может из-за того што ты только учишся,ладонь прывыкает к палочкам.Я когда играл первый месяц,так неуспевал лечить мозоли на указательных пальцах(до крови не доходило).
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Руки и первая кровь

Post by Sergei »

Napalmer wrote:Я тоже думаю что с кожей проблемы. От неправильного хвата и постановки могут натираться водянки и мозоли - но лопаться кожа врядли может.
+1 в том то все и дело
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Руки и первая кровь

Post by Andy Gone »

Да ладно, если натереть до водянок и продолжать неправильно играть, то очень даже может. А дальше мясо пойдет :roll:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Руки и первая кровь

Post by Napalmer »

ну так у нашего пациента-то водянок нету, а просто кожа разлезается. :D
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Руки и первая кровь

Post by Andy Gone »

Либо к врачу, либо фото давай :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply