Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by Amal` »

daztrigger wrote:
Amal` wrote:интересуют все модули поддерживающие запись своих звуков хотя бы на 2-3 банка памяти модуля.
знающие, буду благодарен.
не совсем понятен вопрос... что значит "2-3 банка памяти модуля". пользовательский банк в модуле только один.
один банк памяти - он же пресет. блин, как объяснить, но вот у меня была Yamaha DD-55 там их 99 ( банков) один можно редактировать (пользовательский), но заливать своё нельзя. а все остальные "заточены" под что-то, стиль музыки например.
хотелось бы 2-3 хотябы, если не все редактируемые...
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by GurgleDrummer »

Не будет такого еще долго, пока себя не окупит синтезатор Роланд - COSM. Или пока от него не откажутся. А ямаха не откажется от Motif.

Выхода 2 - покупать библиотеку звуков и ставить ее 1 - на компьютер достаточной мощности, 2 - на аппаратный VST хост, которых уже комерческих 2 штуки по-моему и стоят они вменяемо.

Люди ведь разрабатывали синтезаторы этих звуков очень долго, позиционное опознавание делали, моделировали звуки... Никто от этого в здравом уме не откажется. По сути библиотеки типа супериора - их конкурент в некоторой степени.
WHEEEEEEE!
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by Amal` »

т.е. купить электронику и заставить её звучать как Аматя нереально.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by GurgleDrummer »

по многим причинам - да:)
WHEEEEEEE!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by GurgleDrummer »

Мне кажется тебе будет дешевле и спокойнее купить их штук эдак 40 чем сделать то, что ты написал:)
WHEEEEEEE!
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by Amal` »

фточку! :shit: :mrgreen:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by daztrigger »

буду говорить о DTXtreme III... в нем существует 50 присет сонгов и 50 юзер сонгов. В юзер сонги пиши шо хочешь и какими хочешь звуками, хоть внешними, хоть внутренними. Также существует возможность записать песни, засемплировать Амати или считывать библиотеки звуков с ЮСБ флешки, ограничения только по обьему памяти самой флешки, Семплер встроен в модуль.
User avatar
Patron_Ilya
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 22 Nov 2008 01:05

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by Patron_Ilya »

Тогда сопутствующий вопрос про 4 -
"Память: 3 Demo Songs, 41 Training Songs, 19 Pad Songs, 20 User Songs"
тоже самое что Вы и писали
"В юзер сонги пиши шо хочешь и какими хочешь звуками, хоть внешними, хоть внутренними. Также существует возможность записать песни, засемплировать Амати или считывать библиотеки звуков с ЮСБ флешки, ограничения только по обьему памяти самой флешки, Семплер встроен в модуль."
только количество урезано - но, вроде как в 4 нету разъема для флехи.
Хочешь быть с крутой девахой? Покупай себе Yamah'у!
Среди женщин юниор? Заимей себе Sonor!
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by daztrigger »

Patron_Ilya wrote:Тогда сопутствующий вопрос про 4 -
"Память: 3 Demo Songs, 41 Training Songs, 19 Pad Songs, 20 User Songs"
тоже самое что Вы и писали
"В юзер сонги пиши шо хочешь и какими хочешь звуками, хоть внешними, хоть внутренними. Также существует возможность записать песни, засемплировать Амати или считывать библиотеки звуков с ЮСБ флешки, ограничения только по обьему памяти самой флешки, Семплер встроен в модуль."
только количество урезано - но, вроде как в 4 нету разъема для флехи.
нет, в DTXPRESS IV нет ни семплера, ни возможности работать с флешкой...
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by GurgleDrummer »

Это все конечно очень круто, dtxtreme III... Только я говорил и про то, сколько времени и усилий надо вообще на семплирование потратить:) А купить тот же superior 2 стоит не в пример дешевле III dtxtreme..
WHEEEEEEE!
User avatar
Adeptus
Пластики уже рвал...
Posts: 41
Joined: 13 Jan 2007 22:35
Contact:

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by Adeptus »

Коротше кажучи з теми і посилань в ній я зрозумів наступне..
1) можна купити дорогу готову установку від Ямахи чи Роланда і не мати гемора :)
2) Можна купити дешеву, мати гемор, докупити міді інтерфейс, ноутбук і звуки, і мати теж свої великі переваги :)


тоді питання.. Я наприклад обрав для себе 2-й варіант.. Що буде дешевше, брати готову установку, викидати нафіг модуль, ставити міді ІО, купувати та присобачувати ноутбук, чи купувати всі компоненти окремо(педи, ноутбуки, рами, педальки і модулі)?
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by daztrigger »

Коротше кажучи з теми і посилань в ній я зрозумів наступне..
1) можна купити дорогу готову установку від Ямахи чи Роланда і не мати гемора :)
так, хороша думка!!!

2) Можна купити дешеву, мати гемор, докупити міді інтерфейс, ноутбук і звуки, і мати теж свої великі переваги :)

не зовсім вірно... для чого тобі міді інтерфейс, якщо є модуль???? в модулі вже є міді вихід... і дешевший модуль не означає автоматичний гемор.

тоді питання.. Я наприклад обрав для себе 2-й варіант.. Що буде дешевше, брати готову установку, викидати нафіг модуль, ставити міді ІО, купувати та присобачувати ноутбук, чи купувати всі компоненти окремо(педи, ноутбуки, рами, педальки і модулі)?

купувати все окремо завжди набагато дорожче!!! я би порадив почати з максимально доступної для тебе установки, почни розбиратись, що до чого, а потім будеш удосконалювати в залежності від власних потреб. може тобі взагалі і не потрібні зовнішні бібліотекі звуків, а достатньо всього того що є в модулі...
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by daztrigger »

GurgleDrummer wrote:Это все конечно очень круто, dtxtreme III... Только я говорил и про то, сколько времени и усилий надо вообще на семплирование потратить:) А купить тот же superior 2 стоит не в пример дешевле III dtxtreme..
согласен, семплирование всей установки - это однозначно херовая идея... но засемплировать тарелочку или уникальный малый... почему бы и нет???
что касается стоимости, то не забывай, что к любой проге нужен комп, который бы потянул не только саму прогу, но и нормально бы работал с миди без существенных задержек... и сколько стоит такой комп???? потом тягать за собой на концерты в дополнение ко всему еще и комп, это уж слишком!!! хорошо когда это ноутбук, а если это десктоп??? тогда и монитор еще нужен... а о надежности компов я ваще молчу... глюканет посредине концерта и шо будеш делать??? думаю в конечном счете затраты на dtxtreme 3 оправданы, поскольку есть возможность работать с wav файлами непосредственно в модуле, а также моделировать их используя внутренние тех. возможности. хотя снова и снова я возвращаюсь к тому, что при хорошем модуле, необходимость во внешних библиотеках практически отпадает! всего можна достичь внутренними возможностями модуля!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by GurgleDrummer »

Не согласен... сражаться с семплированием просто невозможно. А компьютер носить необязательно. Я уже писал выше что VST хосты есть уже давно.

Даже ультрадорогой тд 20 с дорогущей платой расширения все равно звучит не особо серьезно.
WHEEEEEEE!
User avatar
GurgleDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 528
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: Киев
Contact:

Re: Эл. Ударные с возможностью заливать свои звуки ударных

Post by GurgleDrummer »

Зачем на концерте электронные ударные, если мы говорим об установках в ценовом диапазоне 3-5 тыс уе..
WHEEEEEEE!
Post Reply