Клубы и что нужно с собой тащить, чтоб играть

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Кто знает клуб "Филин" Киев;Куреневский переулок 19/5, что там стоит и как вообще обстановка?
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Amal` wrote:Кто знает клуб "Филин" Киев;Куреневский переулок 19/5, что там стоит и как вообще обстановка?
Я знаю, играл там пару раз.
Установка Сонор 505 , две стойки под тарелки, пластики - родное фуфло, Железо Сабиан Б8. Аппарат не очень мощный, помещение не самое большое.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

Alex Zhukov wrote:
Amal` wrote:Кто знает клуб "Филин" Киев;Куреневский переулок 19/5, что там стоит и как вообще обстановка?
Я знаю, играл там пару раз.
Установка Сонор 505 , две стойки под тарелки, пластики - родное фуфло, Железо Сабиан Б8. Аппарат не очень мощный, помещение не самое большое.
Понимаю что не фонтан, но всеже, что там со звуком самой ударки, и тащить ли педаль?
Image
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Dmee3 wrote: Понимаю что не фонтан, но всеже, что там со звуком самой ударки, и тащить ли педаль?
Ударка звучит очень скромно, тем более - пласты могли бы и получше поставить. Педаль есть соноровская одинарная - я б тащил. Хотя при желании можно и на ней отиграть. МБ я бы тоже взял свой - там просто очень херовый малый.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

Alex Zhukov wrote:
Dmee3 wrote: Понимаю что не фонтан, но всеже, что там со звуком самой ударки, и тащить ли педаль?
Ударка звучит очень скромно, тем более - пласты могли бы и получше поставить. Педаль есть соноровская одинарная - я б тащил. Хотя при желании можно и на ней отиграть. МБ я бы тоже взял свой - там просто очень херовый малый.
Ок спасибо...
Скоро возможно прийдется там играть...
Малого нет, а вот педальку прихвачу :wink:
А железо там стандртный сэт? хэт - креш - райд Б8?
Image
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

А железо там стандртный сэт? хэт - креш - райд Б8?
Да
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Post by Dmee3 »

Alex Zhukov wrote:
А железо там стандртный сэт? хэт - креш - райд Б8?
Да
Спасибо! :wink:
Image
Image
User avatar
Hexilium Noxa
БЕЗБАШ
Posts: 212
Joined: 14 Dec 2006 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by Hexilium Noxa »

бери свои пластики... :roll:
ракатика-ракатака-Sракатика-таката
Image
User avatar
Hexilium Noxa
БЕЗБАШ
Posts: 212
Joined: 14 Dec 2006 01:21
Location: Киев
Contact:

Post by Hexilium Noxa »

ну так а шо делать.....
ракатика-ракатака-Sракатика-таката
Image
Ilya_Kvasov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 217
Joined: 25 Dec 2006 13:31
Location: Donetsk
Contact:

Post by Ilya_Kvasov »

Был в Луганске на Хот Джэме. Это не клуб, это частный дом, поэтому не пугайтесь сразу:), сцена во дворе. Свет и звук классный. Барабаны сонор 2005 и 2002, пластики убитые и галимые, железа нет, стоек по тарелки много, работают почти все:) исправно,
Нет стула для барабанщика и это для меня было просто убийством (тарелки, педаль и пластики вожу всегда с собой, но чтобы возить еще и стул!!!), кухонная табуреточка на которой ездишь взад - вперед ровности и техники не добавляет:).
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Re: Клубы и что нужно с собой тащить, чтоб играть

Post by Rompal »

Клуб XXI век. Одесса.
Аппарат Dynacord Viper, пульт Midas. Начинка по реку соответствующая. Сцена хорошая. Барабаны Мапекс Сатурн среденей убитости. Звучат достаточно хорошо. Механики достаточно. С собой можно брать только железо и педаль. Желательно подстраховаться и взять на стойки прокладки и закрутку на М8
Image
drumbattle juggernaut
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Re: Клубы и что нужно с собой тащить, чтоб играть

Post by michae1 »

В филине кстати что-то типа мини "2гуся" - подносики, все дела. ;))))
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
DDrummer
April Drummer
Posts: 492
Joined: 20 Sep 2006 17:32
Location: Львів
Contact:

Re: Клубы и что нужно с собой тащить, чтоб играть

Post by DDrummer »

трошки з мого досвіду, виступав на минулих вихідних в Луцьку, може комусь знадобиться, так ок:

Луцьк, клуб "Рок Хата", (клуб здається новий, відкрився місяців 2-3 тому, мені впринципі сподобався):

Сцена: невелика, але нас 6 чоловік, і ми все ж вмістились, дискомфорту не відчували).

Серед барабанного: новенька Tama SuperStar, із пластиками Remo Pinstripe на томах, на робочому Амбасадор з напиленням, на бочці не памятаю, серед харду повний комплект стійок RoadPro(новеньких!!!) (хет75, педаль200, вертикальна, журавель) + ще одна стійка(яка фірма я не памятаю чи сонор200 чи омега.. от вона єдина була без нижньої пластикової втулки, але з фетром, замінив ізолентою, хоч верхня втулка мала перекривати контакт із тарілкою).
Там є якийсь набір заліза, але який незнаю оскільки завжди беру свої тарілки, кардан та клемпи(бо тарілок маю трохи)) ). місця все це розвішати небагато, але вистачило.
єдиний мінус як на мене, що бочка була настроєна на "бууухх" а не "бац""))), тобто протяжно по джазовому звучала, з маленькою атакою(майже без щелчка).
//серед мікрофонів на барабани є лише два(на бочку і робочий), впринципі можна обійтись без них, але я використовував один, той що на бочці, із наведених вище причин.

Звук зразу ж скажу що поганенький(моніторний, що в залі не знаю..), все досить гудить, бас невиразний, погано читається, на саундчеку взагалі була кака, під час виступу говорять звук в залі був нормальним, хоча на сцені було погано чути, але всеж терпимо.

Публіка: більшість прийшли відпочити, зазвичай звучить альтернатива, дехто танцює(є невеличкий "танцпол" біля сцени). Під час нашого виступу було багацько людей на "танцполі", сприйняли нас дуже добре). Тому тут тільки "+".
Image
Image

Nosce te ipsum!
User avatar
sloneniatko
на drummer.org.ua я живу
Posts: 122
Joined: 02 Feb 2008 03:23
Location: Киев
Contact:

Re: Клубы и что нужно с собой тащить, чтоб играть

Post by sloneniatko »

В Филине слэмить запрещают....к слову, зато пиво - 6 грн :) + в 10 метрах "Печена Картопля" :)
User avatar
McDead
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 321
Joined: 14 Aug 2006 02:13
Location: HELL:ON, BLAST X
Contact:

Re: Клубы и что нужно с собой тащить, чтоб играть

Post by McDead »

Играл во многих клубах.
Самое верное - везти с собой и педали, и железо, и малый, а можно еще стойки, ну или клемпы.
Как правило - это самое слабое место любого клуба.
Еще на чеке может быть все, а вот к концерту кто-то что-то теряет и понеслась...

Раньше с собой редко возил малый, но после нескольких неудачных опытов с местными инструметами решил, что лучше быть похожим на вешалку и отбиваться от бабушек и водил в транспорте, чем играть на г...не!

(В туре все значительно проще - все в бусике с собой :))

По клубам (то что помню):
Ильичевск ("Золотой Лев") - Sonor 2005 (2002). Малого нет. 3 стойки под тарелки (все бюджет Sonor), стойка под Hi-Hat и малый. Пластики Evans средней убитости (могло поменяться, был давно).

Запорожье (разное) - от Amati до Yamaha Stage Custom. Механика живая, но стойки подубитые. Количество 2-3. Малые есть родные.

Вообще, очень многое зависит от того, кто организовывает концерт, так что почти везде возможны вариации.
В конце мая едем в тур по Украине. После выложу подробный отчет по каждому городу.
Post Reply