Клубы и что нужно с собой тащить, чтоб играть

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

В понедельник прослушивались в "Докере" на Оболони! Звук на сцене на 3, порталов не слышал! Барабаны - вечные и не умирающие Амати :evil: :twisted: ! Стойки Ямаха - 2штуки, на одной нет верхнего барашка и на обоих нет верхних фетров! Надо брать с собой! Один том-том с пробитым, заклееным нижним пластиком абсолютно не звучит! И не закручивается на креплении, поэтому во время игры может крутиться! Думаю его с успехом могла бы заменить подходящая по размеру картонная коробка! Флор более-менее! Педаль, малый и железо с собой! (обязательно!). Хет, помоему какой-то старый Премьер (могу ошибаться)Не Премьер, а старейший Пёрл с очень тоненькой полосочкой - не любой замок подходит :? (А Жук) . Подубит конечно, но играть можно! Замок на хет тоже надо свой! Вот такие пироги!
P.S И персонал не очень приветливый! (Если не сказать больше!)
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Думаю что в Киеве уже давны давно пара обепечить все клубы , качественными хорошими барабанами!!!! :idea:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Как говорят - твои слова та до Бога! К сожалению среди владельцев клубов и арт-директоров присутствует элементарное жлобство! Да и музыканты разные бывают! :wink: :lol:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Клуб Дакота на Оболони:
:lol: :lol: :lol: ой... подождите, щас успокоюсь..
Короче, перед тем как мы ехали выступать, я, естессна, спросил какая там установка. Сказали: "Стандартная. Но сцена - маленькая". Я беру, значит, свои пикколо-томы, 10-дюймовый и 15-дюймовый томы, малый, кардан, стойки и немеряно железа. Ну что вам сказать. Повесил я свой малый, райд, крэш, хэт и чайну со сплэшкой на одну стойку. Кардан не влез :lol: Все остальное - тем более.
Барабаны, вроде бы, Yamaha Stage Custom, тарелки, вроде бы, Istanbul...
Сцена реально маленькая: там идет барная стойка, а за барной стойкой - сцена где-то 5м х 1,5м, если мне память не изменяет. Т.е. стандартный квинтет в ряд разместиццо. Мониторинг слабенький. Играть тихо, ибо народ поразбегаеццо.
Но в общем, играть там было приятно: хорошая атмосфера, понимающая аудитория.
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Народ, кто был во Львове в "Ляльке" - че это за клубешник?
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Клуб "Докер АВС" на Крещатике, в Пассаже! Барабаны "Yamaha" по-моему "Stage custom". Не звучат ваще, пластики оч старые и убитые. Педаль на ББ нада свою, ихняя тоже убитая. Хет более-менее. Стойки 2 штуки без фетров и закруток. Звук на сцене не плохой, работать можно, в зале, вроде тоже говорят, не плохо! Но аппарат старенький и уже уставший! :wink: Но в целом - пойдет! :wink: :roll:
Звукорежиссер не безразличный к этому, поэтому не исключено, что пластики скоро поменяют!
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Вчера лабал в пабе на Харьковской, "У кружки" называется! Ну что вам рассказать! Все очень смешно!! :lol: :lol: Барабаны "TAMA Swing star fusion". ББ-22", томы 10", 12", 14". 14-й том подвесной, на стойке! Пластики стоят еще демонстрационные, ужасно помятые, поэтому о звуке томов можно забыть! :roll: ББ - более-менее звучит! Железо Zildjian ZBT стандартный сет. Хет в порядке, педаль "TAMA HP-10". Но самый главный прикол в том, что стэнд под тарелку один!!! :lol: И то купили наверное потому, что том надо было на что-то вешать! :lol: Звук вроде ничего. Аппарат стоит хороший, но очень глупо и не профессионально включен и используется. Вот! :roll: :wink:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Клуб "Гавана", Ровно. Тащить не нужно ничего :lol: Окромя разве что педали. Барабаны Yamaha DTX.
Image
Image
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

BudetDrummer wrote:Клуб Майдан (ул. Красноармейскя 19, в кинотеатре Киев)

Барабаны: Yamaha Stage Custom Advantage, новые, в отл состоянии, все крутится, все работает. Пластики родные демонстрационные из за чего звук томов фуфловый. Педаль, хет и две стойки для тарелок Yamaha, новые, претензий нет.

Тарелки: Istanbul Alchemy Series, стандартный набор 14, 16, 20...не пользовался им потому ничего сказать не могу.

Звук на сцене приличный, комфортный, в зале говорят тоже ничего, в общем впечатление от клуба хорошее.
В последний раз, когда я там играл, картина была совсем другой! На томах стояли REMO Ebony Pinstripe, звук был "Чума"!!!!!!!!!
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

КТо что про Барвы знает, там во вторник играем... :?:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
ViPeR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 391
Joined: 20 Oct 2006 11:42
Location: Івано-Франківськ
Contact:

Post by ViPeR »

Evgen wrote:Народ, кто был во Львове в "Ляльке" - че это за клубешник?
Мы в етом клубе периодически выступаем, и вот шо я вам скажу ... :?
в идеале, лучше притарабанить свой инструмент :roll: , а если не можете, то берите всё и ПОБОЛЬШЕ :twisted: ...
- ББ - Тактон, без резонаторного пласта, не ездит;
- тома - (13" и 14" разного цвета)иногда 1, иногда 2 тоже без резонаторних пластов + флортом - звучит нормально по сравнению со всем остальным, когда я там играл, то снимал оба тома, так как они просто УЖАСНЫЕ (моя первая кухня с картонными "томами" "звучала" лучше), их даже толком нельзя зафиксировать, поэтому во время игры они принимают произвольное положение :evil:
- рабочий - Тактон или Аматти, каждый раз в "новом облике" но от этого он лучше не становится, а скоре наоборот...
- железа НЕТ !!!
- стойки - ну тут класика жанра: кол-во 2-3 (это как повезёт), однажды я приехал и начал их ишо ремонтировать (такой сибе косметический ремонт), но из двух таких сибе стоек + то что у них там было в гардеробе (там ишо куча запчастей и убитых стоек, как хетових так и под тарелки), умудрился собрать ишо две :lol: + из двух хет-машин удалось собрать раритетный но действующий вариант Аматти, за что получил расположение звукача котрий там всё настраивает (клёвий дядько если ему со старта не хамить и не нависать за состояние инструмента/апарата, он же не виноват :roll: )
- стула - нет
- педаль - ОБЯЗАТЕЛЬНО СВОЮ !!!
- сцена - не большая, примерно 3Х3,5, с горем пополам 5 человек помещается, так как нас 3-е, то мы ишо плясать и прыгать умудрялись ... :lol:
- звук а сцене - так, на "3", главное всё слышно...
... Ну А публика - а народ там - молодцы, дуреют, бесятся, отрываются, кароче ведут себя как нормальная рок-публика :D

Вот вам фото сцены для наглядности ...
Attachments
клуб "Лялька" - Львов, 2-а года назад.
клуб "Лялька" - Львов, 2-а года назад.
P1200014_800X600.JPG (119.39 KiB) Viewed 9328 times
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Позвонил в Барвы, говорил с Александром, он сказал что там Ямаха Риден, Yamaha Rydeen 2 стойи под тарелки, под хет, под малый.
Всё остальное - своё. Надеюсь так и есть.
Приходите на концерт.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

агась я я тоже там играю собственно завтро....30-го в 19-00 начало приходите !!!! А вот то что 2-е стойки под железо всего-то, меня очень смущяет... :roll: чтоже делать....мне нужен крепёш под сплешку....друзья никто не поможет?????
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Может хоть кто-то всё таки поможет скрепежём для сплешечки!!!!!!????!!!!!....за мной не заржавеет....тем более не железо или барабан же прошу.....звоните 8 066 397 62 56 Рома договримся !!! :o
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
KOT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 392
Joined: 02 Mar 2006 16:04
Location: Троя
Contact:

Post by KOT »

МЫ ТАМ ВЫСТУПАЛИ ДВАЖДЫ - И БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНЕМСЯ !!!
Image
Image
Image
Post Reply