купить УДУ (UDU)

Все что относится к перкуссии :)

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

купить УДУ (UDU)

Post by Hyzhak »

Решил купить себе Уду (http://en.wikipedia.org/wiki/Udu). С таким инструментом не имел дело, да и не видел у нас в продаже, кроме как в Музторге [ http://www.muztorg.ua/cat/1053/1081/246/ ]
Meinl CERAMIC IBO DRUM [ http://meinlpercussion.com/products/mei ... ramic.html ]
,
в и-нет магазине был еще Meinl FIBERGLASS TRI SOUND IBO DRUM
[ http://meinlpercussion.com/products/mei ... sound.html ], но когда я был в Киевском магазине, их не было.

Исходя из чего, нет возможности выбора — не знаю насколько хороши именно эти модели, визуально мне к примеру больше нравятся серия LP [ http://www.lpmusic.com/Product_Showcase ... index.html ], но их нигде не видел. Поэтому хочу у вас спросить, может есть, где еще уду в Киеве, или Харькове других моделей? Хороши ли эти Mainl-овские модели уду, и как различаются по звуку фибергласовые уду и керамические? Заранее спасибо =).
blogON :: SoManyBeats.org
User avatar
@ ROS @
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3151
Joined: 21 Nov 2007 19:57

Re: купить УДУ (UDU)

Post by @ ROS @ »

Hyzhak wrote:Решил купить себе Уду (http://en.wikipedia.org/wiki/Udu). С таким инструментом не имел дело, да и не видел у нас в продаже, кроме как в Музторге [ http://www.muztorg.ua/cat/1053/1081/246/ ]
Meinl CERAMIC IBO DRUM [ http://meinlpercussion.com/products/mei ... ramic.html ]
,
в и-нет магазине был еще Meinl FIBERGLASS TRI SOUND IBO DRUM
[ http://meinlpercussion.com/products/mei ... sound.html ], но когда я был в Киевском магазине, их не было.

Исходя из чего, нет возможности выбора — не знаю насколько хороши именно эти модели, визуально мне к примеру больше нравятся серия LP [ http://www.lpmusic.com/Product_Showcase ... index.html ], но их нигде не видел. Поэтому хочу у вас спросить, может есть, где еще уду в Киеве, или Харькове других моделей? Хороши ли эти Mainl-овские модели уду, и как различаются по звуку фибергласовые уду и керамические? Заранее спасибо =).
во-первых надо провести грань между фибергласом и глиняным УДУ... фибер это намного (в десятки раз) прочнее материал, который позволяет дольше прожить барабану, особенно при переездах, упав с метровой высоты есть 90 из 100 что он останется целым!! Глиняный УДУ жывёт вообще не долго.. если у вас гастроли, или даже репы не в том помещении где обычно он хранится.... уронив его с высоты пол метра 90 из 100 что его не останется в жывых... но для погибели ему достаточно коцнутся о что-нибудь твёрдое!!
Потом, ЗВУК, у обоих УДУ такой же разный.. хотя это с какой стороны посмотреть... у ГЛИНЯНОГО он намного теплее..богаче - в несколько раз... более чёткий... и громкий... у фибергласса наоборот... так что сразу ищите микрофон для подзвучки... с левой стороны вверху видно маленькое отверстие... такого маленького диаметра должен быть и микрофон... Image
у всех УДУ громкость звучания относительно одинакова... потому они требуют подзвучки ВСЕ!

провести паралели между звуком невозможно.. также как и сказать что один лучше другого... шо тот шо тот звучат очень круто, и оба стоят внимания!!
если инструмент буит стоять дома, на полке как украшение-мебель и иногда по нём буит игратся, лучше взять глину..
если инструмент для работы... активных выступлений.. фибре замены нету!!
три саунд брать не рекомендую!!! Во-первых, третий звук.. тоесть кожаный бонго, меняет своё звучание в зависимости от влажности воздуха.. что не очень приятно.. но это не проблема... проблема в том что его практиш невозможно натянуть или подстроить... в обычных условиях конешно... :?
майнловские УДУ из фибры очень даже толковые! ЛП более глухие, и высокие удары пальцами очень тусклые и тихие... но глиняные самые крутые из серийных... если брать МАЙНЛ то лучше фибры я не слышал, но глиняные нужно слушать каждый отдельно как индивидуальный инструмент!!
Глиняные УДУ хенд-мейд других, подвальных производителей очень крутые... и стоят дешевле.. но их тоже нужно слушать.. и довезти до дому практиш невозможно.. :lol:
Я даю предпочтение больше синтетическому звуку (хотя это так можно назвать только из того что сам знаю что уду из фибры) и уверенности что у меня проколов не будет... а не трястись на каждом повороте трансп.средцтва.. потому что у меня где-то там.. как правило... лежит очень деликатный инструмент... но который звучит оболденно и индивидуально.... :D :? больше нервов уйдёт чем будет игры на нём... :evil:
Тут бы я свой пост закончил.. но было бы несправедливо не учесть разработок МАЙНЛа... :?
а тоисть... :D
вот оно Image
деревяный УДУ из дерва МАНГО... очень чистый звук.. короче разработчики искали золотую середину.. и вот что у них получилось... :) тут я судить много не смогу... так как приходилось слышать и пробовать его лиш один раз.. и то без подзвучки.. но звук меня пиятно удивил... :) так что я тоже щитаю этот УДУ альтернативой... но себе бы взял как второй инструмент.. а не как основной.. :wink:

МОГУ ПОМОЧЬ с ПРЕОБРЕТЕНИЕМ шо одних шо других шо третих УДУ ... :D
мои контакты.. http://drummer.org.ua/people.php?to_include=122 или в ЛС :)
:arrow: ros drums co. custom shop
:arrow: www.rosdrums.lt
:arrow: тел.+370.677.27.104
Image Image Image
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: купить УДУ (UDU)

Post by udu »

меня ктото звал? :D
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: купить УДУ (UDU)

Post by udu »

сразу скажу нащет того что глина бьется. Бьется в руках у демона. Если человек относится к инструменту бережно то зачем ему падать? Много лет использую глину онли и норма ниче не разбилось. Хотя однажды падал бхагавата мой вроде (см ниже названия) но тьфу тьфу все в норме. :panic:

из фирменных у меня этот.
LP UDU - Udongo
Image

слабообожженная глина. без подзвучки звучит слабо очень и глухо. микрофончик маленький внутрь и норма. но на концертах постоянно проблема - его не могут вызвучить так как ведет его сильно с мониторами если басов добавить. а без басов нет смысла в нём. хз. может надо обычным микрофоном подзвучивать - не пробовал. короче в плане концертной деятельности инструмент проблематичный. а дома играть есть альтернативный выход - пойти к гончару и заказать по картинке. у меня таких 3 разных форм гончар сделал. Преимущество - сильный выжег защет чего он хорошо звенит и басы громкие дает короче для акустической игры лучше чем фирменный.

Ниже фотки моих маленьких малышей :) Роды так сказать сам принимал! Из печки их горячими доставал!!! :sohigh: 8) Ребят, горячий уду это действительно нечто... :!: Вообще глина - материал супер как и дерево! По случаю имена им придумал :D

UDU Bhagavata
Image
UDU San
Image
UDU Udito
Image

Вот такие у меня есть ребята :D Люблю их безумно больше чем LP-шный.
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: купить УДУ (UDU)

Post by Hyzhak »

@ ROS @ wrote:во-первых....
Спасибо за исчерпывающий ответ — очень познавательно =) и есть над чем подумать.

Исходя их всего сказанного возник вопрос:
А какой лучше микрофон использовать для подзвучивания Уду? Какая модель лучше, особенно учитывая все сказанное товарищем UDU (по поводу проблем с фидбеком на бассах):
udu wrote:слабообожженная глина. без подзвучки звучит слабо очень и глухо. микрофончик маленький внутрь и норма. но на концертах постоянно проблема - его не могут вызвучить так как ведет его сильно с мониторами если басов добавить. а без басов нет смысла в нём. хз. может надо обычным микрофоном подзвучивать - не пробовал. короче в плане концертной деятельности инструмент проблематичный.
udu wrote:меня кто-то звал? :D
))
udu wrote:а дома играть есть альтернативный выход - пойти к гончару и заказать по картинке.
тоже думаю над этим :)
1) но у меня нет знакомых гончаров :(, пока...
2) подозреваю, что не каждый гончар подозревает, каким должен быть Уду, и может сделать горшок, а не инструмент. Поэтому нужно искать сразу осведомлённого -- думаю у вас как раз такой знакомый 8). Но опять же я не гончар, может все намного проще.
blogON :: SoManyBeats.org
User avatar
udu
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 408
Joined: 17 May 2008 12:46

Re: купить УДУ (UDU)

Post by udu »

Hyzhak wrote:Исходя их всего сказанного возник вопрос:
А какой лучше микрофон использовать для подзвучивания Уду? Какая модель лучше, особенно учитывая все сказанное товарищем UDU (по поводу проблем с фидбеком на бассах):
у меня AKG. модель не помню, маленький. Но проблемно вызвучивает как я писал выше. Не знаю надо эксперементировать с подзвучкой.
@ROS@ в теме "подзвучка перкуссиониста" описал свою гипотезу вызвучки уду. мне не подходит может комуто подойдёт :) думаю надо всётаки маленьким внутрь вызвучивать, только какая модель микрофона ХЗ.
подозреваю, что не каждый гончар подозревает, каким должен быть Уду, и может сделать горшок, а не инструмент. Поэтому нужно искать сразу осведомлённого -- думаю у вас как раз такой знакомый 8). Но опять же я не гончар, может все намного проще.
Ты и прав и не совсем здесь :) прежде всего гончар должен быть творческой личностью! у меня именно такой к счастью. А вот что такое уду он не знал и в помине! Просто я ему рассказал что хочу и картинку принес показал LPшный и он по этой картинке делал. :) Только потом как выяснилось он столкнулся с проблемой. Он на гончарном кругу работает и когда он достигал определенной высоты то конструкция рушилась под собственным весом! Поэтому он не смог достичь нужной высоты (UDU-San). Когда делал 2й (UDU-Bhagavata), поменял сорт глины, попрочнее взял и получился немного повыше уду. Но и звук поменялся. А маленький (Udito) я не заказывал. он мне на день рождения подарил. :D
В общем главное знать чего ты хочешь и появится и гончар и всё что угодно, даже не сомневайся! :wink: Удачи.
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: купить УДУ (UDU)

Post by Hyzhak »

чтож буду экспериментировать ;)
blogON :: SoManyBeats.org
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: купить УДУ (UDU)

Post by kedr »

Лп шные модели ты невидел потому что я сразу почти их всех купил как они в муз торг приехали =) Могу посоветовать сайт один где уду продаются но за качиство не ручаюсь не брал там. Уду хорош в любом исполнении хоть мейнл хоть нет кстати те что счаз в музторге неплохи =)
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: купить УДУ (UDU)

Post by Hyzhak »

kedr wrote:Лп шные модели ты невидел потому что я сразу почти их всех купил как они в муз торг приехали =) Могу посоветовать сайт один где уду продаются но за качиство не ручаюсь не брал там. Уду хорош в любом исполнении хоть мейнл хоть нет кстати те что счаз в музторге неплохи =)
Ах вот как :twisted: !
сайт конечно давай, но как я уже писал -- сначала хочется руками потрогать или хотя бы в живую их услышать, вряд-ли я буду их десятками брать, а каждая модель ИМХО звучит по своему, со своими прибамбасами =).
Но вообще задумал брать не раньше чем через месяц, сейчас больше присматриваюсь, прислушиваюсь. Может в музторге к тому времени ЛПишки уже появятся.
blogON :: SoManyBeats.org
User avatar
kedr
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 161
Joined: 12 Feb 2007 21:58
Location: Киев

Re: купить УДУ (UDU)

Post by kedr »

http://www.ethno.org.ua/catalogmasters
Вод сайт. Кстать я вод о чом подумал надо будет скординироватся и подумать, смотри у нас есть куча гончиров с которыми можно договорится я думаю они смогут такое вылипить и даже если по цене выйдет примерно столько же то ты сможеш вылипить то чо захочеш (так пища для размышления :idea: )
Инструмент имеет свой придел... бесконечны вы и ту музыку которую вы играете.
User avatar
Hyzhak
Постоянно на этом сайте
Posts: 68
Joined: 25 Jul 2008 14:13
Location: Kharkiv\UA
Contact:

Re: купить УДУ (UDU)

Post by Hyzhak »

Уду уже есть -- пока один ;) фиберглассовый.

Но возникли другие вопросы:
1) микрофон
2) уду-музыка

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=9821
blogON :: SoManyBeats.org
infiengham
Барабаню :)
Posts: 7
Joined: 04 Feb 2009 11:08

Re: купить УДУ (UDU)

Post by infiengham »

udu wrote:сразу скажу нащет того что глина бьется. Бьется в руках у демона. Если человек относится к инструменту бережно то зачем ему падать? Много лет использую глину онли и норма ниче не разбилось. Хотя однажды падал бхагавата мой вроде (см ниже названия) но тьфу тьфу все в норме. :panic:

из фирменных у меня этот.
LP UDU - Udongo
Image

слабообожженная глина. без подзвучки звучит слабо очень и глухо. микрофончик маленький внутрь и норма. но на концертах постоянно проблема - его не могут вызвучить так как ведет его сильно с мониторами если басов добавить. а без басов нет смысла в нём. хз. может надо обычным микрофоном подзвучивать - не пробовал. короче в плане концертной деятельности инструмент проблематичный. а дома играть есть альтернативный выход - пойти к гончару и заказать по картинке. у меня таких 3 разных форм гончар сделал. Преимущество - сильный выжег защет чего он хорошо звенит и басы громкие дает короче для акустической игры лучше чем фирменный.

Ниже фотки моих маленьких малышей :) Роды так сказать сам принимал! Из печки их горячими доставал!!! :sohigh: 8) Ребят, горячий уду это действительно нечто... :!: Вообще глина - материал супер как и дерево! По случаю имена им придумал :D

Вот такие у меня есть ребята :D Люблю их безумно больше чем LP-шный.
А они нормально по слышимости играют? Вы можете выложить чертежик своих "произведений муз. искусства" и дать рекомендации для изготовления? Хотелось бы тоже заказать гончару.
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: купить УДУ (UDU)

Post by Baracuda BAZ »

те саме запитання - є на приміті один гончар, який би взявся за таке
може є якісь нюанси, які ви дізнались дослідним шляхом і граблі у виготовленні, які можете домогти обійти мені
Image
Post Reply