Легкость во время игры...??? КАК??

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Z00m »

Сегодня посмотрел клип Theatre of Tragedy - Cassandra, обратил внимание как играет ударник, такая легкость во время исполнения и вот видео Вконтакте нашел, тоже плавность движений и легкость. Подскажите как этого достичь? Т.е. как играть без напряга, вроде играю, но один фиг не то что-то чувствую, в общем вот такой вот вопрос...

А вот видео:
http://vkontakte.ru/video3557221_68426873
Better Of Two Evils...
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by AlexxxZ »

Z00m wrote:Сегодня посмотрел клип Theatre of Tragedy - Cassandra, обратил внимание как играет ударник, такая легкость во время исполнения и вот видео Вконтакте нашел, тоже плавность движений и легкость. Подскажите как этого достичь? Т.е. как играть без напряга, вроде играю, но один фиг не то что-то чувствую, в общем вот такой вот вопрос...

А вот видео:
http://vkontakte.ru/video3557221_68426873
А ты просто не напрягайся. Учись играть расслабленно, если игра в быстром темпе закрепощает мышцы, сбавляй темп, ищи ту грань темпа, на которой ты можешь играть расслабленно, расслабляйся во время игры.
В конце концов, посмотри школу Вэйкла "Natural Evolution", там он очень доступно показывает постановку рук, как расслабляться.
ХЗ, может тупо объяснил, но мне помогло.
Да, и еще: подходи к установке только в позитивном настроении, разница в игре огромная.
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Z00m »

я итак с позитивным настроем всегда играю, мне просто игра сама за ударными расслабляет, а если и подхожу в дерьмовом настрое, то оно сразу улетучивается, когда начинаю играть :) Но все равно чувствую всегда какой-то напряг не пойму от куда это. А где эту школу можно скачать? Кинь ссылку плиз...
Better Of Two Evils...
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by AlexxxZ »

Z00m wrote:я итак с позитивным настроем всегда играю, мне просто игра сама за ударными расслабляет, а если и подхожу в дерьмовом настрое, то оно сразу улетучивается, когда начинаю играть :) Но все равно чувствую всегда какой-то напряг не пойму от куда это. А где эту школу можно скачать? Кинь ссылку плиз...
Я сам такой же :D
Вот сцылко: http://www.youtube.com/watch?v=MhSURjNm ... re=related
Там в разделе Related Videos все по частям. Очень полезный материал, лично меня Вэйкл прет в первую очередь как грамотный преподаватель.
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Z00m »

Спасибо большое, если еще есть у кого-то видеошколы интересные, то выкладывайте ссылки плиз...
Better Of Two Evils...
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by AlexxxZ »

Я как Вэйкла посмотрю, сразу за барабаны хочется сесть...
Хотя его музыка меня как таковая не греет.Но КАК он играет!!!
Еще один из моих любимых драммеров http://www.youtube.com/watch?v=A6l8HBNA ... re=related
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by AlexxxZ »

Ну и вдогонку еще 2 ссылки:
http://www.youtube.com/watch?v=jyN8XnFE ... re=related - Коззи Пауэлл.
http://www.youtube.com/watch?v=KfRHj6Db8co - божественный Ian Paice. А ведь это 1972 год!!! 90% современных драммеров нервно курят кеды (мое ИМХО).
http://www.youtube.com/watch?v=6_COMJRa ... re=related - не удержался и все-таки запостил :D ... Вот где реальный кач!!!
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by MadDrummer »

Террана конечно жонглер палками №1 :D ну и лабает конечно круто :!:
Image
Image
Image
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Z00m »

знаете, в последнее время начинаю понимать от куда такая проблема... Не знаю как объяснить, но наверное надо просто быть и чувствовать себя частью инструмента, чтобы играть не напрягаясь и ни о чем не думать...
Better Of Two Evils...
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Watcher »

если мышца перенапряжена (читай устает быстро) то это значит она просто слабая..
Я например напрягаюсь поднять 60 кг на грудь, а Вирастюк нет.

Вывод: для того, чтобы играть легко, нада качать мышцу кисти, руки.
Таблетка: очень просто, покупаем толстые тяжелые палки (прикольные есть белые такие Вик Фёрс без четкого разделения на плечо и тип, непомню названия) и играем ими всё, что ты играешь дома, только на НЕ УПРУГОЙ ПОВЕРХНОСТИ, например мешке с песокм или опилками. Качаем мышцу, тэмп, технику и прочая. Потом када берешь обычные палки они просто как пушинки и даже играть ими легко и ненапряжно.
Более толстые (большая энергия и соотв большая отдача в руку) палки обеспечивают накачку-растажку-эластичность мышц = уверенностьпри игре.

Ну и психологический фактор имеет значение. Партии всётаки нада учить, чтобы не тужиться свпоминая "а какой риффак дальше"
User avatar
P@R@Zit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 685
Joined: 07 Apr 2008 14:07
Location: Ua, Krasnodon
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by P@R@Zit »

Watcher wrote:если мышца перенапряжена (читай устает быстро) то это значит она просто слабая..Я например напрягаюсь поднять 60 кг на грудь, а Вирастюк нет.Вывод: для того, чтобы играть легко, нада качать мышцу кисти, руки.Таблетка: очень просто, покупаем толстые тяжелые палки (прикольные есть белые такие Вик Фёрс без четкого разделения на плечо и тип, непомню названия) и играем ими всё, что ты играешь дома, только на НЕ УПРУГОЙ ПОВЕРХНОСТИ, например мешке с песокм или опилками. Качаем мышцу, тэмп, технику и прочая. Потом када берешь обычные палки они просто как пушинки и даже играть ими легко и ненапряжно.Более толстые (большая энергия и соотв большая отдача в руку) палки обеспечивают накачку-растажку-эластичность мышц = уверенностьпри игре.Ну и психологический фактор имеет значение. Партии всётаки нада учить, чтобы не тужиться свпоминая "а какой риффак дальше"
Я как ПАРАЗИТ Опять не соглашусь с этим утверждением... Если ты будешь играть тяжелыми палками, ты попросту будешь пластики рвать и тарелки разбивать, я если беру в руки 5BN мне очень неудобно, и удар просто получается сильнее, мне не тяжело, но не комфортно, а вот беру 5AN (Они чуть тоньше и легче) вот где сила, так что тяжесть палок тебе ничего не даст, а еслм хочешь попробовать оторви ножки от детской кроватки и попробуй по пЭду постучать ощути разницу!!!
...я здесь, я везде, я всегда...
http://vkontakte.ru/id13911872

-Не ковыряй в носу пальцем, будет война с китайцем
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by MadDrummer »

так не обязательно играть тяжелыми по установке... я купил как то подписные палки майка мангини.. тяжолые шо пипец... на установке быстрые темпы вообще сразу сдыхал)) особенно вести рукой по хэту или по райду... щас их юзаю токо для занятий на пэде...

развитые мышцы рук.. кистей рук.. пальцев все таки оч важно..
Image
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Dmee3 »

MadDrummer wrote:так не обязательно играть тяжелыми по установке... я купил как то подписные палки майка мангини.. тяжолые шо пипец... на установке быстрые темпы вообще сразу сдыхал)) особенно вести рукой по хэту или по райду... щас их юзаю токо для занятий на пэде...

развитые мышцы рук.. кистей рук.. пальцев все таки оч важно..
+1, человаек прав))
ножки от кровати в руки и вперед по пэду тренироватся
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by MadDrummer »

Dmee3 wrote:+1, человаек прав))
ножки от кровати в руки и вперед по пэду тренироватся
сарказм? :twisted:
Image
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Dmee3 »

MadDrummer wrote:
Dmee3 wrote:+1, человаек прав))
ножки от кровати в руки и вперед по пэду тренироватся
сарказм? :twisted:
ну почему, если ножки не очень толстые то можна) только без фанатизму)
Image
Image
Post Reply