Хочу сделать ударку сам!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

Купить запчасти можно (не знаю правда как в Ростове на Дону) :lol: , есть вариант приобрести БУ ведущий и с него скрутить, или убитый, но с креплениями. Дай объяву в инете, а то что он старый это даже хорошо - дерево выдержанное, только посмотри чтоб оно не было растрескавшимся- такое хамно брать не стоит!!! :!:
User avatar
vaps
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 15 May 2008 23:11
Location: Киев

Re: Хочу сделать ударку сам!

Post by vaps »

Павел wrote:Замастерил я 2 тома и продал сразу их :lol: Не подумайте звук не совсем хамно примерно на 3 но это изи за пластиков. Сфотать не успел фотоаппарата не было. Покраска красивая получилась (черные с золотистыми крапками, ну типа блестяшки, и залачено насмерть :D ) вобщем челу тому понравилось :!:
Пока времени нет еще экспериментировать но попробую продолжить если появится время и деньги.
Отдельное спасибо всем тем кто поддержал меня в этой теме.
...и т. д., и т. п....
Привет! Ну что, давно это было, но что-то получилось??? напишите, если да, СОРИЕНТИРУЙте как корпус томов делался поподробнее, чем, где, у кого... очень интересно!! У МЕНЯ В СЕТЕ ИСПОЛЬЗУЮ том не стандарТный! он 7", точнее 7,15". Глубина 6,5", как мелкого типа)тамовские соотношения)))... котел ПРИЛИЧНОГО КАЧЕСТВА, ДЕРЕВО, но тонковат, хочу сделать толще чуть, как у старклассик тама толщина у 6", 8".... ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПОПРОБОВАТЬ НОВЫЙ КОРПУС ТАКОГО РАЗМЕРА по всем параметрам заводской тамы.. кроме диаметра конечно (он конечно изначальным останется)))))))! И ПЕРЕСТАВИТЬ ВСЕ НА НЕГО. Как делали поделитесь. Результат расскажу!) фото тома ниже (корпус - старая модель людвиг, но хорошее состояние, был без покрытия. зашкурил мелкой шкуркой аккуратно. Был куплен ПРОЗРАЧНый "ПОЛИПЛАСТ" ГИБКИЙ плотнЫЙ 0,5-1мм толщина, точно не помню размер, но мерялся по старклассик тама, и подбирался тип/состав/материал его тоже по тама, изнутри покрыВАЛАСЬ "ПЛЕНКА" СПЕЦавто лаком ИЗ БАЛОНА-РАСПЫЛИТЕЛЯ под цвет своего сета с нужным составом, обода были вместе с кОтлом, от него, лаги и крепежи от супер амати БРАЛИСЬ и под холдер тама теперь, хоть были и новые Амати, всЁ перебЕРАЛОСЬ МНОЮ ЛИЧНО, СМАЗЫВАЛОСЬ СПЕЦ МАСЛОМ ДЛЯ ИНСТРУМЕНТОВ, ПОСТОЯННЫЙ УХОД КАК И ЗА ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ ВПРОЧЕМ, пластик РЕЗОНАНС самопал, в юности проф-НО делалось мною из более крупных, рука набита так сказать)), хочу рабочий пластик на ФИРМЕ remo заказать REMO PINSTRIPE WEATHERKING CLEAR - 7,15". сейчас звучит НАСТРОЕН между 6" томом и 8". ПРИЛИЧНО вписалсЯ В СЕТ, КАК БУДТО ЗАВОДСКОЙ ТОМ. теперь этот размер элемент ИСПОЛЬЗУЕМОГО инструмента. так сказать фирменное отличие авторское мастеровое//)))) ЗВУК.., ДЕЛАЛОСЬ КАЧЕСТВЕННО, ДОБРОТНО, ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ФИРМЫ/ЗАВОДОВ/ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВЕДУЩИХ, А ИМЕННО КАК СТАРКЛАССИК ТАМА, ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО. ТАК КАК КОТЕЛ УЖЕ БЫЛ ГОТОВЫЙ, ВОЗНИК ВОПРОС ПРО ЕГО ИЗГОТОВЛЕНИЕ. МАТЕРИАЛ БУДЕТ БРАТЬСЯ КАК В СТАРКЛАССИК ТАМА. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КАК ЗАКАЗАТЬ НА ТАМА ТОМ СВОЕГО РАЗМЕРА И REMO НА REMO СОРИЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЖЕ!
ИЛИ ЖЕ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ МАСТЕРА ХОРОШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОРИЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! КТО МОЖЕТ ЗНАЕТ КАК, ЕСТЬ ВЫХОД?
СПАСИБО! Признательность ЗА ОТВЕТ
Attachments
~7.2''.jpg
~7.2''.jpg (10.41 KiB) Viewed 1911 times
Учитесь у всех — не подражайте никому.
_________________
АКТУАЛ!!! Куплю/обменяю:
- Trowa/Tacton: КОРПУС tom 16" или 18" (налич./сост. пластиков & лагов/креплений без значения), ОБОДА от пластиков 8";
- PEARL S-030N.
Post Reply