упражнение для карданца!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Re: упражнение для карданца!

Post by Z00m »

я просто стараюсь играть одиночный ритм правой, потом перехожу на левую ногу все тот же одиночный ритм, далее совмещаю одиночный ритм на двух педалях, т.е. один квадрат правая нога, второй квадрат левая ноги, третий квадрат вместе ногами поочередно каждый удар. по тихоньку поулчается. Еще как вариант просто колотить ногами и рисовать партию остальную руками, помогает очень при раскоординации :)
Better Of Two Evils...
SliT
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Aug 2007 08:00
Location: москва
Contact:

Re: упражнение для карданца!

Post by SliT »

Я тоже люблю так свои учебные рисунки играть; ещё играю парадидлы ногами, НО правой ногой веду постоянно, а левой вышибаю (типа как по хэту) противоположные удары + ещё ритм руками какой-нить простенький добавляю, ноги потом меняю; ещё врубаю темп где-то 90-100 и перехожу в нём с 16-ых в 32-ые (играю сначала руками, потом ногами, потом вместе) с каждыми 2-умя новыми квадратами увеличиваю четверти вдвое и т.д.; под конец просто одноимённой рукой и ногой в почти такой же скорости долблю 16-ые (как восьмушки) с акцентами на первую долю.
Несмотря на всё это, я так и не понял - за щёт чаго развиваеца скорость??? :shock: Ибо не смотря на то что барабасю уже где-то 2, 3/4 года, видно что мой предельный темп 200-210, да и то с напрягом :evil:, а ведь моя цель именно сейчас - научица ахеренно быстро играть, а потом тока импровизировать по всякому
Развивайте шпагат...просто так.
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: упражнение для карданца!

Post by MadDrummer »

SliT wrote:цель именно сейчас - научица ахеренно быстро играть, а потом тока импровизировать по всякому
да ну его нахрен дядя! :wink: лучше снчало технично и красиво научиться играть..чтоб ничего лишнего... а скорость... да пошла она :lol:
Image
Image
Image
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: упражнение для карданца!

Post by Voron »

MadDrummer wrote:
SliT wrote:цель именно сейчас - научица ахеренно быстро играть, а потом тока импровизировать по всякому
да ну его нахрен дядя! :wink: лучше снчало технично и красиво научиться играть..чтоб ничего лишнего... а скорость... да пошла она :lol:
присоеденяюсь :jap:
SliT
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Aug 2007 08:00
Location: москва
Contact:

Re: упражнение для карданца!

Post by SliT »

Что поделать если я фанат быстрой и тяжёлой музыки...Посмотрите на ютубе (www.youtube.com) ударника Roman Goulon и Tim Waterson
Развивайте шпагат...просто так.
User avatar
FunkyA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 16 Aug 2006 01:10
Location: Kiev
Contact:

Re: упражнение для карданца!

Post by FunkyA »

Есть хороший способ развития техники с помощью рудиментов.

Берёте например один из первых раффовых рудиментов трёхударный рафф RLR LRL ритмический рисунок 2 шестнадцатые и 1 восьмая

И доводите его до максимально возможного для вас темпа. Для этого можно ставить метроном на 4/4 и через каждые 50-100 ударов метронома поднимать темп на 4 еденицы

Научиться сразу играть быстро 3-и удара легче, чем 20-ть.

только есть один момент не стоит сразу играть в таком варианте апликатуры RLR LRL, для начала можно так RLR пауза RLR пауза и тоже самое с левой руки.

Акцентируйте своё внимание на том что у вас будет звучать, старайтесь, чтоб звук был ровный и играйте рудимент как бы на одном дыхании, мысленно старайтесь не дробить его на удары( особенно это касается "длинных" рудиментов)

ВАЖНО довести рудимент до автоматизма.

После того как у вас стало получаться с трёхударным раффом, берите пятиударный(RLRLR LRLRL) и делайте с ним тоже самое.

Постепенно вы сможете играть быстро и легко. В рудиментальной технике идёт постепенное увеличение нагрузки, сыграл быстро "три", сыграй "пять", потом "семь" и так до 17 ударов.

Тоже самое можно делать и ролловыми рудиментами начиная с трёхударного ролла RRL LLR и до 17-ударного

Работая над ногами лично я делаю следующее, вначале я играю рудимент только стопами, с опущеными пятками, а потом с поднятыми.

Также полезно играть это не только ногами, можно и между руками-ногами. Например R рука и R нога и т.д.
Never give up
User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Re: упражнение для карданца!

Post by on_my_way »

FunkyA +много единичек))))

Как говорил Т.Ланг, "..всё что относится к рукам, относится и к ногам. Хотите узнать как я развил такую сумасшедшую технику? Я просто играл ногами всё то же самое, что и руками."

Посмотрите на ютубе ЖОЖО МАЕРА. Его техника одной педали восхищает меня. Принцип ап-даун в ноге... Он творит чудеса) Никто не пробовал применять его на кардане?)
User avatar
FunkyA
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 205
Joined: 16 Aug 2006 01:10
Location: Kiev
Contact:

Re: упражнение для карданца!

Post by FunkyA »

2 on_my_way

Привет))
Never give up
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: упражнение для карданца!

Post by Marco »

on_my_way wrote:Принцип ап-даун в ноге... Он творит чудеса) Никто не пробовал применять его на кардане?)
Дик приміняють! Того ж Федотова відеошколу подивися - він там вчить це робити (саме дабл-бас апдауном).
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
Post Reply