Это аццкое слово ритм

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Не обижайся, просто если ты немного по другому подойдёшь к своим партиям оно превратится в лайт-рок, а пока это скорее брит-поп.
А попсой называют наверно из-за вокалиста, манера и голос у него такой, + ни одного дисторшена... и так далее...
ИМХО.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Post by Spalah »

Amal` wrote:А девчёнки наверно тащаться :wink: :lol: :lol:
ЖЖОШЬ :D :D

Хотя игра в комманде и должна в принципе развивать эти навыки.
Я вот тоже поначалу сидел паузы считал, пальцы ног загибал.
Потом начал чувствовать фразы, и под них уже подстраивал свою игру. Это если уже все сочинили остались только барабаны прописать :D. Одно дело играть все время сольняк, другое дело аккомпонировать, держать ритм - и это бывает порой сложнее чем на гитаре с процом баловаться.


Слушай больше музыки и разной, не бойся и больше выступайте!
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
Сёма
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 13 Mar 2006 13:38
Location: Одесса

Post by Сёма »

Alex Zhukov wrote:К сожалению, при рождении не все равны , кто-то всё-равно имеет задатки в том или ином направлении - и от этого никуда не деться, а вот гены, желание и тренеровка позволяют развить это быстрее.
:wink:

Логично! Полностью согласен!
Не буду изъяснятся научно, - потому, что не умею играть на балалайке.
Скажу проще. У одного пальци длинные, у другого - короткие. Так же и мозговые центры
(невидимые), которые "отвечают" за обработку поступаюшей информации, содержат определенное
количество "слуховых" и пр. клеток, которые у каждого человека по-разному заимствованы:
у одного больше, у другого меньше, а у третьего расчитаны только на речевую реакцию.
Как правило, у последней группы "музыкальные клетки" тоже есть, но находятся в (соматическом),
спящем состоянии, и их не один препод не сумеет разбудить даже самой лучшей методикой...

А талант это то, что мы видим у человека - носителя такого дара, сумевшего развить его,
а не то, что заложено от природы, но не развито.

Гоп..! Стоп...! Мы подошли из-за угла...
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Post by Spalah »

2 Сёма
Я говорил о таланте не только в музыке.
Ведь понятное дело, если человеку нравиться заниматься решением тригонометрических задач, а его отдали на бальные танцы, то из него не выйдет ни танцора, ни инженера, ни.. (втавит нужное).
Потому что время когда он мог развить свой талант полностью прошло.
А когда он этим займется, тригонометрией, то останется лишь на среднем уровне.

P.S. Неуместно:
Не буду изъяснятся научно, - потому, что не умею играть на балалайке.
Last edited by Spalah on 07 Apr 2006 13:50, edited 2 times in total.
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
User avatar
Spalah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 174
Joined: 22 Feb 2006 14:57
Contact:

Post by Spalah »

По моему личному скромному мнению:
большая часть как раз и занимаются тем, что им не по нутру.
В принципе так было всегда. А про человека который работает на своем месте, говорят что он хороший специалист. Не обязательно прославится на весь мир своим талантом, главное быть на своем месте, быть полезным обществу (каждый человек его состовная часть и от этого никуда не деться) и получать от работы удовольствие, а не только деньги. Опять же в нашей стране этому мешают много факторов, но это пусть останется для другого форума.

Это моё скромное личное мнение.
Кто сказал, что балалайка не ударный инструмент?
User avatar
SAN
Пластики уже рвал...
Posts: 13
Joined: 22 Apr 2006 01:13
Location: г. Харьков

Post by SAN »

Spalah wrote:Могу поспорить. Все люди рождаются одинаковыми. (Я не веду разговор об умственно отсталых с рождения и получившых травму головного мозга).
Спорить не будем, но хотелось бы сообщить одну интересную деталь.
Не так давно получены интересные результаты одним очень известным скандинавским ученым (не буду ща ковыряться в сети и искать ссылку на то, как его звать, а также на его работу).
Результаты, в общем то, получились достаточно скандальными.
Суть в следующем:
Мы абсолютно не одинаковы;
И выражение голубая кровь имеет под собой достаточно веские основания.
Все это подтверждено многолетними исследованиями, опытами и прочей научной доказательной базой..
А теория о том, что все рождаются одинаковыми очень популярна была в Советском Союзе, где, как известно, "кухарки" управляли государством.
Что касательно таланта. Ну если не дано человеку, то хоть у Я. Пейса, хоть у Д. Бонэма, хоть у М. Портного, хоть еще у кого занимайся, ну не станешь "знаковым" барабанщиком, формирующим и определяющим узнаваемый "саунд" команды. Да, будет техника, абсолютная ровность в игре и т.д., но вот так называемой "подачи" не приобрести..
НУ а заниматься, конечно же надо.. Тут уж не поспоришь..
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

Ну, где-то я с этим согласен! Я тоже думаю, что великими не становятся, ими рождаются! Мне кажется это на генетическом уровне! :wink:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
Post Reply