Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
M1A1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 16 Nov 2007 22:48
Location: Киев, город Оболонь
Contact:

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by M1A1 »

да тут особой скорости и нет, только акценты и апликатура (право-лево), в принципе, я бы смог. только, пожалуй, в темпе помедленней альбомного :roll: .
AprioriDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 230
Joined: 21 Jun 2007 09:33
Location: Каменец-Подольский
Contact:

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by AprioriDrummer »

M1A1 wrote: только, пожалуй, в темпе помедленней альбомного :roll: .
всего-то...
User avatar
M1A1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 16 Nov 2007 22:48
Location: Киев, город Оболонь
Contact:

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by M1A1 »

ну дык - особой спортивной целью не задавался пока что.. пока что...
izillio
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 245
Joined: 02 Aug 2008 00:19

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by izillio »

Помимо всего прочего я считаю что у барабнщика есть собственный почерк, вещи которые он играет непроизвольно-это сильно влият на то как он слушается. В это плане Калаюта не может сравниться с Пейсом. Калаюта отличный музыкант но у него никогда небыло серьезных проэктов ставших легендой, это тоже говорить о чем-то. То что Пейс известен только по Темно Лиловому не означает что он всю жизнь играл только в ДП, я уверен что когда он не играет в ДП он не сидит на стуле и не плюет в потолок. Чтобы играть и придумывать партии так как он нужно переиграть сотни вещей играть в разных стилях и тд.

Сколько людей "превзошдших" пейса по технике(с этого форума) могу играть дробь одной рукой (БЕЗ БЛАСТА-пальчиками)?
Берн простая вещь? Сыграйте, запишите и будет вам слава.
Did you hear about the bass player who locked his keys in the car? He had to break the car window to get the drummer out!
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Angry Metallist »

izillio wrote:Помимо всего прочего я считаю что у барабнщика есть собственный почерк, вещи которые он играет непроизвольно-это сильно влият на то как он слушается. В это плане Калаюта не может сравниться с Пейсом. Калаюта отличный музыкант но у него никогда небыло серьезных проэктов ставших легендой, это тоже говорить о чем-то. То что Пейс известен только по Темно Лиловому не означает что он всю жизнь играл только в ДП, я уверен что когда он не играет в ДП он не сидит на стуле и не плюет в потолок. Чтобы играть и придумывать партии так как он нужно переиграть сотни вещей играть в разных стилях и тд.

Сколько людей "превзошдших" пейса по технике(с этого форума) могу играть дробь одной рукой (БЕЗ БЛАСТА-пальчиками)?
Берн простая вещь? Сыграйте, запишите и будет вам слава.
Класно сказано! Правда.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Sergei »

Снять партии и сыграть можно.
Вопрос только в том,получится ли передать динамику.
Тот же Портной имхо,просто отвратительно играет Deep Purple,хотя другого я от него и не ожидал,т.к. всегда считал его безликим,скучным и однообразным.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by HusH »

Sergei wrote:Снять партии и сыграть можно.
Вопрос только в том,получится ли передать динамику.
Тот же Портной имхо,просто отвратительно играет Deep Purple,хотя другого я от него и не ожидал,т.к. всегда считал его безликим,скучным и однообразным.
Кстати да, не в обиду любителям ДТ, но Дип Перпл и Лед Зеппелин они ужасно сыграли, тупо по нотам, без динамики, подачи и т.д., хотя все музыканты там на очень высоком уровне.
Всетаки на мой взгляд, Ян Пейс обладает своим особым подчерком, который тяжело спутать с чьим либо другим.
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
rainbow69
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 163
Joined: 19 Oct 2008 18:36
Location: Одесса
Contact:

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by rainbow69 »

самое прикольное .. что почему то ,именно BURN .. это как тест для барабанщика -))))
просто как то пару месяцев назад .. я тоже самое как и автор темы ... в обсуждениях баранных всяких дел .. предложил молодым рокерам .. повторить "хотя бы" BURN ..это же фигня для них ..-)))) все орали, что там играть нечего ..и тд
я даже сказал, что c меня вискарь ,кто сыграет в ноль, .. но почему то ,они до сих пор видимо учат. и фиг выучат ..уверен .!!!!!
Image
Image
User avatar
Demonizer
Пластики уже рвал...
Posts: 44
Joined: 04 Jul 2009 10:12
Location: Адеса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Demonizer »

ГЫГЫГЫГЫ :lol:
Какой нафик Портной? Вы че? :lol:
Этот робот дипов вжизни не сыграет.
Берн и я могу снять и сыграть без напряга но сам же ж от себя потом плеваца буду.Пейс один!
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Sergei »

rainbow69 wrote:самое прикольное .. что почему то ,именно BURN .. это как тест для барабанщика -))))
просто как то пару месяцев назад .. я тоже самое как и автор темы ... в обсуждениях баранных всяких дел .. предложил молодым рокерам .. повторить "хотя бы" BURN ..это же фигня для них ..-)))) все орали, что там играть нечего ..и тд
я даже сказал, что c меня вискарь ,кто сыграет в ноль, .. но почему то ,они до сих пор видимо учат. и фиг выучат ..уверен .!!!!!
Так пусть они тебе теперь вискарь выставляют! Отмазки типа "нема времени,я к фэсту готовлюсь" не канают :)
Та я заметил,что сейчас для молодых барабанщиков главное кардан,а на руки положить.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Marco »

Ми колись з камрадом Йа-барабанщег'ом, трохи взявши на борт каняка :roll: , намагалися це діло зіграти під запис. Усе нормально до "самі-знаєте-якого" момента :) А далі - фігушки :)
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
Олегатр
Пластики уже рвал...
Posts: 31
Joined: 02 Jul 2006 21:23
Location: г. Новосибирск
Contact:

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by Олегатр »

izillio wrote: Калаюта отличный музыкант но у него никогда небыло серьезных проэктов ставших легендой, это тоже говорить о чем-то.
Калаюта естественно отличный музыкант.
Особенно если послушать диск с Modern Drummers за 2000 год и попробовать снять хотя бы одну из трёх сыгранных там вещей (я уж не говорю о том, чтобы их сыграть), то начинаешь понимать, что это может стать СЕРЬЕЗНЫМ проектом до конца моей жизни. Особенно песня Е minor shuffle. Ну а то, что он сыграл со Стингом, так это более чем серьезно. Далее: всё что мы знаем о творчестве Калаюты, так это небольшой процент от того, что он вообще сыграл за свою жизнь. Мы покупаем и хаваем то, что лежит на прилавках. А на прилавках лежит как раз то, что по мнению продюсеров, менеджеров и им подобных должно нами хаваться и не БОЛЕЕ.

А о самой песенке Burn и вообще о DP я могу сказать не мало, так как снимал и играл её.
ОМ
izillio
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 245
Joined: 02 Aug 2008 00:19

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by izillio »

"Е минор шафл" стал легендой?

Еще раз! Есть много более техничных(это влючает в себя музыкальную память, скорость, четкость итд.), но на мой взгляд как только барабанщик достигает высот, и сам это осознает, его уже не "заткнуть". Ну вот например Бенни Грэб, отличная подача, супер техника... И что он играет? Не... ну послушал раз,два,и опять пошел слушать "Берн". А все почему? там техника не цель, там грезы превращенные в звуки.

Так рассказывай, если много чего можешь рассказать)
Олегатр wrote:
izillio wrote: Калаюта отличный музыкант но у него никогда небыло серьезных проэктов ставших легендой, это тоже говорить о чем-то.
Калаюта естественно отличный музыкант.
Особенно если послушать диск с Modern Drummers за 2000 год и попробовать снять хотя бы одну из трёх сыгранных там вещей (я уж не говорю о том, чтобы их сыграть), то начинаешь понимать, что это может стать СЕРЬЕЗНЫМ проектом до конца моей жизни. Особенно песня Е minor shuffle. Ну а то, что он сыграл со Стингом, так это более чем серьезно. Далее: всё что мы знаем о творчестве Калаюты, так это небольшой процент от того, что он вообще сыграл за свою жизнь. Мы покупаем и хаваем то, что лежит на прилавках. А на прилавках лежит как раз то, что по мнению продюсеров, менеджеров и им подобных должно нами хаваться и не БОЛЕЕ.

А о самой песенке Burn и вообще о DP я могу сказать не мало, так как снимал и играл её.
Did you hear about the bass player who locked his keys in the car? He had to break the car window to get the drummer out!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by AmaDeus »

izillio wrote:Не... ну послушал раз,два,и опять пошел слушать "Берн".
Кто пошёл, а кто и не пошёл. Мы же учитываем это, да?
Image
Image
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Re: Deep Purple песенка BURN- я в печали :(

Post by ToSter »

Недавно послушал Various Artists - The Ultimate Tribute to Led Zeppelin
там Колаюта почти весь сборник играл, разные гитаристы и вокалисты.
Так он всё отлично лабает! В манере!
Image
Post Reply