Кто чем занимается вне установки :)

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by Варфоломей »

У нас АУК-1м. За такой срач отымел бы работяг ходящих на эту точку. Такое бывает только при плюхнувшем бункере, убираем сразу же. А пед супер)).
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by anotherium »

и 1М тоже есть )
Тут не работяги виноваты , это такие горно-геологические условия у нас ) Бывают забои , в которых вода валит с тупика и комбайн даже гребти не может - груз налипает на шнек и тот превращается в большую круглую бочку . Сколько не зачищай - все до одного места.Сам видел/сталкивался. Потому несказанно счастлив по сей день , что удалось смыться с добычи. Хотя и на нынешнем участке приходится тягать тяжелые кабеля (по 95 а то и 150 сечением) на плечах и по колено в таком дерьме , но это не каждый день.
А пед кстати был сделан именно для тех палок , естественно на нем была 5мм резина , ибо каждая палка по 500 грамм весила и на обычном педе не отскакивали и давала очень громкий звук. Теперь они у Димы dadada222 , подарил ему по просьбе , не знаю пользуется или нет :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by Варфоломей »

anotherium wrote:и 1М тоже есть )
Тут не работяги виноваты , это такие горно-геологические условия у нас ) Бывают забои , в которых вода валит с тупика и комбайн даже гребти не может - груз налипает на шнек и тот превращается в большую круглую бочку . Сколько не зачищай - все до одного места.Сам видел/сталкивался. Потому несказанно счастлив по сей день , что удалось смыться с добычи. Хотя и на нынешнем участке приходится тягать тяжелые кабеля (по 95 а то и 150 сечением) на плечах и по колено в таком дерьме , но это не каждый день.
А пед кстати был сделан именно для тех палок , естественно на нем была 5мм резина , ибо каждая палка по 500 грамм весила и на обычном педе не отскакивали и давала очень громкий звук. Теперь они у Димы dadada222 , подарил ему по просьбе , не знаю пользуется или нет :D
У нас тоже есть мокрые шахты, а УКТ обычно завалено когда идет непрерывная качка. Сейчас же три дня качаем, неделю стоим. А я сделал обычный кружок резины с креплением на ногу. Опробую в понедельник.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by anotherium »

В смысле с конвейерной резины ? Мне если честно не понравилось , слишком жесткая. Будто по пластику или голому дереву стучишь. Вакуумная резина 5мм + ЛДСП 16мм вот это оно , даже мой препод одобрил и теперь продает другим ученикам мои педы. На работу я себе сделал попроще - 10 мм ДСП и резина , около 7" . Еще добавлю ремень чтобы на ногу одеть можно было и будет огонь.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by Варфоломей »

anotherium wrote:В смысле с конвейерной резины ? Мне если честно не понравилось , слишком жесткая. Будто по пластику или голому дереву стучишь. Вакуумная резина 5мм + ЛДСП 16мм вот это оно , даже мой препод одобрил и теперь продает другим ученикам мои педы. На работу я себе сделал попроще - 10 мм ДСП и резина , около 7" . Еще добавлю ремень чтобы на ногу одеть можно было и будет огонь.
Да, с нее самой. Жестко, стук ощутимый, но другой нет... Да в шахте это и не важно).
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by Father-42 »

Варфоломей wrote: А пед супер)).
Респект обоим товарисчам, Алёше и Валере - мужественным горнякам и просто хорошим парням.
А пэд этот, внешне - точь-в-точь как бельгийский SONORUS из 40-х годов... :D
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by anotherium »

Father-42 wrote:
Варфоломей wrote: А пед супер)).
Респект обоим товарисчам, Алёше и Валере - мужественным горнякам и просто хорошим парням.
А пэд этот, внешне - точь-в-точь как бельгийский SONORUS из 40-х годов... :D
Спасибо Георгий , кстати у меня на шахте еще два музыканта было , один из них гитарист , второй ( мой товарищ) тоже драммер , недавно он сменил профиль деятельности и теперь работает где-то на Чукотке сварщиком , хочет заработать на собственный дом и хорошие столярные инструменты , а затем заняться производством кадел из массива. Может вместе с ним это дело будем вкуривать , да дорастем и до кастом-шопа :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by Варфоломей »

Спасибо большое, Георгий)! Для меня ваши комментарии были учебником, когда только разбирался в типах и марках барабанов.
А шахта и тяжелая и интересная одновременно. Иногда спишь как сегодня, я болею, особо не побегаешь, иногда за смену и не присядешь.
Музыканты-шахтеры и у меня есть, оба басисты.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by Father-42 »

Варфоломей
Лера, Спасибо за тонкую лесть Image ...
anotherium wrote:мой товарищ... тоже драммер, ...хочет заработать на...хорошие столярные инструменты, а затем заняться производством кадел из массива. Может вместе с ним это дело будем вкуривать
Алексей, такое дело-то нынче для мебельщиков не вопрос... С таким же успехом можно отливать их из эпоксидки, цемента, полимербетона, точить из текстолита... - с точки зрения законов физики и акустики результат будет практически один, только не так красиво, как стейв... :D Но зато понтов выше крыши... :lol: Вот ежели б кто рискнул нырнуть в изготовление реальных акустических тонкостенок - это другое дело. Но пока героев ноль - кишка тонка..., да и труда в разы больше, и знания нужны, а с этим тоже сегодня дело швах... :(
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by Варфоломей »

Какой же я льстец))). Но из песни слов не выкинешь, так оно все и было.
Относительно кадел, позвольте вмешаться, видел ролик где их делали наборными, как пазлы. А тонкие видимо нужно делать из качественной фанеры, учитывая сочетание слоев и имея рассчеты по акустике на каждый диаметр. Как считать, вот вопрос?
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by Father-42 »

Варфоломей wrote: видел ролик где их делали наборными, как пазлы.
Радиальные, или сегментальные - один хрен, зело красивая дубинища толщиной с ногу. :evil:
А тонкие видимо нужно делать... из фанеры, учитывая сочетание слоев
Будет день - и будет пища... :lol:
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by anotherium »

Father-42 wrote:Вот ежели б кто рискнул нырнуть в изготовление реальных акустических тонкостенок - это другое дело. Но пока героев ноль - кишка тонка..., да и труда в разы больше, и знания нужны, а с этим тоже сегодня дело швах... :(
А я думал стейв - круче , чем тонкостенные кадла , вроде они самые дорогие среди фирменных .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by Варфоломей »

Чуть-чуть вернусь к основной теме, не только расскажу, но и покажу кто чем занимается помимо установки. Шахта изнутри. Свежачок).
Attachments
jmQHadJYVRg.jpg
jmQHadJYVRg.jpg (50.94 KiB) Viewed 6150 times
WKgJqF-y2MQ.jpg
WKgJqF-y2MQ.jpg (51.37 KiB) Viewed 6151 times
VEEpA_G8hjA.jpg
VEEpA_G8hjA.jpg (35.41 KiB) Viewed 6151 times
ZOPZEw2k7s8.jpg
ZOPZEw2k7s8.jpg (42.17 KiB) Viewed 6151 times
btCYNQWqKmM.jpg
btCYNQWqKmM.jpg (42.97 KiB) Viewed 6151 times
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by anotherium »

Варфоломей wrote:Image
Дада :mrgreen: Точно на таком магистральном не только ездил , но и бегал , когда из забоя выходили за пять минут до конца смены , а до ствола топать минут 30 не меньше. Правда один раз не совсем удачно с него спрыгнул и после того правила ТБ стал соблюдать железно :roll:
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Кто чем занимается вне установки :)

Post by Варфоломей »

anotherium wrote:
Дада :mrgreen: Точно на таком магистральном не только ездил , но и бегал , когда из забоя выходили за пять минут до конца смены , а до ствола топать минут 30 не меньше. Правда один раз не совсем удачно с него спрыгнул и после того правила ТБ стал соблюдать железно :roll:
Я тоже и падал и кувыркался, всякое бывало. И видел что бывает с людьми, которые ведут себя неосторожно на лентах. Кстати отснял и ехал на ней же)). А в путевке написано то же, что и на табличке)).
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
Post Reply