Помогите отэквализировать бас-барабан в Cubase SX 3

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Помогите отэквализировать бас-барабан в Cubase SX 3

Post by КаЗаКоВиЧ »

Ну вот собственно - через плагин drummer( Я так понимаю, что это Superior) ставлю бочку 22" Sonor либо 22" DW maple ...Подзвучку ставлю - амбиенс, кик, хет, низ рабочего, с флуртом вроде исчо, короче не по делу , но так звук лучше - Перевожу в вэйв- но при эквализации добиться нужного звука не могу( ориентир - мощный панк-саунд аля Тараканы, Наив и прочее музло с выведенными на передний план бочкой и малым барабаном... проще говоря - очень близкий к метальному звук;))... Посоветуйте настройки эквалайзера( или еще какие либо эффекты)... С райдом и крэшами тоже небольшие проблемы - если можно также подскажите настройки ...
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
MixX_DeDrug
Новый участник
Posts: 3
Joined: 27 Jan 2008 17:30
Contact:

Post by MixX_DeDrug »

В большинстве случаев "бум" находится между
40Гц и 80Гц, в то время как "клик" расположен между 1кГц и 5 кГц. При этом, "мутность" у бочки обычно расположена между 220 и 340Гц. Так, в качестве основной рекомендации при эквализации бочки, постараться усилить частоты в районе 40 и 80 Гц для большего "мяса", вырезать частоты в районе 300Гц
для уменьшения "мутности" и поднять/опустить частоты между 1 и 5 кГц для выделения/подавления "клика".
Пиво любит Вас!
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

MixX_DeDrug wrote:В большинстве случаев "бум" находится между
40Гц и 80Гц, в то время как "клик" расположен между 1кГц и 5 кГц. При этом, "мутность" у бочки обычно расположена между 220 и 340Гц. Так, в качестве основной рекомендации при эквализации бочки, постараться усилить частоты в районе 40 и 80 Гц для большего "мяса", вырезать частоты в районе 300Гц
для уменьшения "мутности" и поднять/опустить частоты между 1 и 5 кГц для выделения/подавления "клика".
Дело говоришь, но, к сожалению все это Я и сам знаю... Боюсь , что такая эквализация подходит только для живой бочки, но не для этих семплов... В том плане, что немогу все равно добиться толкового саунда... Я бы сказал так - тут конкретно про вот эту электронщину речь, а не про общие правила;)
Но вобще, спасибо за совет;) По-крайней мере, я убедился, что мой самоучитель( Дэвид Гибсон - искусство сведения) верен;)
Какая кормежка - такая и долбежка
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

2 КаЗаКоВиЧ - выложи де-нить звуг какой ты хочешь, бо не пойму шо ты хочешь... Я одно время разбирался немного с этой софтиной.... Може подскажу че-нить... :roll:
КаЗаКоВиЧ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 259
Joined: 08 Feb 2007 16:10
Location: Железногорск - Россия-мать

Post by КаЗаКоВиЧ »

Evgen wrote:2 КаЗаКоВиЧ - выложи де-нить звуг какой ты хочешь, бо не пойму шо ты хочешь... Я одно время разбирался немного с этой софтиной.... Може подскажу че-нить... :roll:
Эм , ну в идеале - послушай песню Наив -"Что Нам Делать", либо "Н.Н.Н.З."(Обе песни с последнего их альбома - "Обратная сторона любви", вобщем-то на всем альбоме примерно одинаковая настройка бочки. Практически тот же звук на альбоме Блондинки Ксю - "Время Все Разрушает", ибо барабанщик тот же , да и сводил он сам в обоих случаях. У него на записи бочка - ТАМА СТарклассик Мэйпл(22 на 18(или 16 точно не скажу), если это имеет значение)... Либо альбом Тараканов! " Ракеты из России". Просто накладно ща выкладывать, да и куда не знаю, а т.к. группы популярные - думаю, на любом фтп есть...
Буду очень признателен , если хоть чем-то поможешь;)
Какая кормежка - такая и долбежка
Post Reply