Комюнити украинских барабанщиков
Текущее время: 16 окт 2019 10:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мошенники на OLX
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017 12:39 
Барабанщик тут уже давно ;)

Создаю эту тему что бы предупредить всех потенциальных покупателей о мошенниках на OLX.Выкладывайте сюда подобную информацию.

Мошенник представляется как Роман.Его контактные телефоны 0668353807 и 0950739656 из Первомайска Николаевской области. Его условие - 100% предоплата на сч.№ 5354-2820-4100-0378 в малоизвестном банке Коминбанк на имя (с его слов отца) Тюлев Богдан Сепгеевич, и после оплаты он указывает номер декларации об отправлении товара.
Обращайте внимание на то что он не может выслать дополнительные фото инструмента,ссылаяь что ему помогал друг который приезжает издалека.Мошенник не ориентируется в названиях деталей и комплектующих ударной кстановки.А также совершенно не знает производителей ударных установок.Хотя на фото ББ производителя Lefima, то мошенник из предложенных вариантов ответа выбрал более менее знакомое название Yamaha. Попросту он наверное берёт фото из интернета или случайно сделал фото чужого инструмента.Легко торгуется и сам устанавливает скидки (всё равно продавать то ничего не собирался,отчего бы и не торговаться).При проверке (по телефону) у оператора перевозчика Интайм установлено что груз не оформлялся с пункта его регистрации на OLX в г.Первомайске Николаевской области, хотя он продолжал врать что груз оформлен но уже в г.Кировограде куда он срочно выехал по работе(как вариант может ссылаться на любой город).Проверка по Интайму также не дала ответа что груз в назначенный пункт отправки оформлялся кем либо в г.Кировограде.
Ему была сделана полная предоплата, но номер накладной так и не был озвучен.Более того на связь перестал выходить.Вышел на связь на следующий день со следующим требованием оплатить ему,якобы расходы по пересылке в размере 380 грн.,хотя вопрос об оплате получателем а не отправителем груза обсуждался и никакой дополнительной платы не требовалось.Перевозка должна была быть оплачена получателем груза.Напомню,что его условием было 100% предоплата товара.после чего он сообщает номер накладной.Затем с его уст произнесена нецензурная брань так как он понял что больше никаких денег не сможет получить мошенническим путём,после того как я высказал своё мнение по поводу его мошеннических действий.Также выразился якобы встречей в суде,но это напоминает на уловки неопытных мелких жуликов.
Насторадивала его поспешность действий требований срочно перечислить деньги(ещё с вечера,когда я сделал первый звонок),наличие счёта в малоизвестном банке,требование перевести деньги через терминал (не Приватовский) данные о его картке будет озвучены по приходу к терминалу.
Если кто знает что либо об этом мошеннике или о настоящем хозяине ударной кстановки прошу поделится информацией.Зло должно быть остановлено и наказано.

Вложения:
444444.jpg
444444.jpg [ 178.8 КБ | Просмотров: 1873 ]

Trowa Regenbogen 20 14s 13 16 6 8 10 10
Tacton RED MOIRE 20 14s 13 16
Amati Pouštní písek 20 14s 12 12 16
Amati "Red " 20 14s 12 16

Заголовок сообщения: Re: Мошенники на OLX
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017 13:04 

вот ещё тема по этому поводу.
viewtopic.php?f=7&t=49823
тут описаны приёмы проверки продавца.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2017 13:19 

Ну таких ребят на олх полно. Вы смотрите когда он зарегистрирован. Большинство их них пасутся на предоплате в 100 грн. и исчезают, но если вы захотите им всю сумму сбросить они не откажутся. Обычно они указывают маленькие города или села чтоб уменьшить вероятность предложения личной встречи. Часто у них есть много разных вещей в продаже - и музыкалка, и коляска, и снегоочиститель какой-то или станок и т.д.
Часто они срочно уезжают из страны. Часто продает якобы девушка которая не понимает ценности лотов и т.д.
В общем если человек только зарегистрирован, то даже 50 грн. предоплаты не стоит ему слать.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017 13:43 

Этот вы@лядок перезвонил ещё раз с вышеуказанного телефона и потребовал заплатить хотя бы 250 грн. за якобы расходы по пересылке,но уже врёт что отсылал новой почтой.Я и эту инфу проверял,никакого груза мошенник не оформлял и в новой почте.Товар мною оплочен,но по факту мне этот мошенник ничего не выслал. Будте внимательны и осторожны

СообщениеДобавлено: 22 янв 2018 21:50 

Типа продают комплект чехлов на ударную установку за 250 грн.На звонок по указанному номеру телефона 099 496 1751 не отвечает,но сразу перезванивает с другого номера 0669320761.На невинный вопрос :"почему не ответил на звонок а перезванивает с другого номера телефона" разговор сразу прекратил.Это первый признак мошенников,которые не хотят что бы их "документировали" за их мошеннические действия.Точно так поступал мошенник,который "продавал" ударную установку по объявлению 385835608 год назад.Перечислив деньги мошеннику я не получил ни установку,ни денег назад. ЭТО МОШЕННИК!!!
https://www.olx.ua/obyavlenie/komplekt- ... r7HYs.html

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 01:12 
на drummer.org.ua я живу

spiker2003 писал(а):

Мало информации, чтобы так утверждать. Забейте номер 380669320761, с которого Вам перезвонили, и Вы поймёте, что, скорее всего, ошиблись. По этому номеру выпадает масса объявлений о продаже чехлов для инструментов в Харькове. владелец этого же номера предоставляет услуги по обучению шахматистов в г. Харькове и т.д. и т.п. В общем, погорячились Вы с выводами, только из-за того, что человек перезвонил Вам с другого номера. Нужна еще какая-то информация.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 12:49 

nikolayevich писал(а):
spiker2003 писал(а):

. В общем, погорячились Вы с выводами, только из-за того, что человек перезвонил Вам с другого номера. Нужна еще какая-то информация.

Да нет,не погорячился.Он не просто перезвонил, а быстренько ретировался когда я задал вопрос почему не ответил на звонок."Кто в бронепоезде" поясню.Любые судебные споры бесполезны ежели в качестве доказательств мошенничества вы предоставляете любую информацию,в том числе и аудиозаписи но с телефона не указанного в объявлении не имеет судебной перспективы,так как вы общались с другим человеком и т.д. и т.п. Не дай бог Вам стать жертвой мошенника,тогда вспомните мои слова.Сами себе ответте на вопрос:"Зачем продавец даёт номер телефона в объявлении и не отвечает на звонки на него,а перезванивает с другого".Вы просто с этим видом(маленьким нюансом) не сталкивались в жизни а уже тянете на себя одеяло его адвоката.Я мог бы промолчать,типа "моя хата з краю",и не писать эти строки тратя драгоценное время.Тогда кто то из барабанщиков не разобравшись в ситуации"попадёт". 250 грн. это немного по нынешним меркам.Киберполиция за такой ущерб не будет напрягаться в поиске мошенника.На то и расчитано.Занимайтесь далее отбеливанием мошенников, а я посчитал что коллег нужно предупредить.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2018 14:40 
на drummer.org.ua я живу

spiker2003 писал(а):
nikolayevich писал(а):
spiker2003 писал(а):

. В общем, погорячились Вы с выводами, только из-за того, что человек перезвонил Вам с другого номера. Нужна еще какая-то информация.

Да нет,не погорячился.Он не просто перезвонил, а быстренько ретировался когда я задал вопрос почему не ответил на звонок."Кто в бронепоезде" поясню.Любые судебные споры бесполезны ежели в качестве доказательств мошенничества вы предоставляете любую информацию,в том числе и аудиозаписи но с телефона не указанного в объявлении не имеет судебной перспективы,так как вы общались с другим человеком и т.д. и т.п. Не дай бог Вам стать жертвой мошенника,тогда вспомните мои слова.Сами себе ответте на вопрос:"Зачем продавец даёт номер телефона в объявлении и не отвечает на звонки на него,а перезванивает с другого".Вы просто с этим видом(маленьким нюансом) не сталкивались в жизни а уже тянете на себя одеяло его адвоката.Я мог бы промолчать,типа "моя хата з краю",и не писать эти строки тратя драгоценное время.Тогда кто то из барабанщиков не разобравшись в ситуации"попадёт". 250 грн. это немного по нынешним меркам.Киберполиция за такой ущерб не будет напрягаться в поиске мошенника.На то и расчитано.Занимайтесь далее отбеливанием мошенников, а я посчитал что коллег нужно предупредить.

Откуда Вы знаете, с чем я сталкивался, а с чем нет? Сильно самоуверенный персонаж с уклонами самодурства.... По поводу отбеливания мошенников опять не попал в мишень. Моя прямая работа связана с их выявлением, только немного в другой сфере. На этом форуме мной написан ни один пост по поводу способов их выявления. Некоторым пользователям лично помог установить контакты и паспортные данные мошенников. На сайте ОЛХ постоянно мониторю фейковые лоты и помогаю от них избавляться. То, что Вы стали жертвой мошенника из-за своей невнимательности (читайте "из-за того, что лох"), следуя из вышепрочитанного, не даёт права распространять свои однобокие суждения на других.

Кстати. У меня товарищ продаёт иногда бас-гитары. Но на ОЛХ его нет. Я даю объявления со своего номера, а потом он перезванивает покупателю со своего телефона и спокойно совершают сделку. И так он с 2013 года работает. Бл.... он мошенник....

Еще раз говорю - мало информации, чтобы утверждать, что лот фейковый и продавец - мошенник.

Вот одно из объявлений, найденное по номеру, с которого Вам перезвонили "Педагог с многолетним стажем работы обучит игре на фортепиано (можно синтезаторе). Подготовка с нуля в различных направлениях. Телефон ✆ +380669320761" А теперь соберите остатки логики и подумайте, стал бы человек, если он мошенник светить свой реальный номер, тем более когда данная услуга предполагает неоднократную личную встречу (для обучения). К тому же Вы подали информацию в однобоком виде. Вы же не написали какие слова предшествовали с Вашей стороны тому, что человек не захотел с Вами общаться. Может, Вы ему допрос устроили как в НКВД и вели себя не совсем тактично? А он счел ниже собственного достоинства с Вами общаться и положил трубку.... А, судя по Вашей манере изложения материала, это не исключено.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018 15:42 

ещё парочку объявлений:

1. https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-ba ... fc85a6ab1a

Куча Paiste 2002(sound edge 14, ride 20, crash 16 ) + Amati за 8000 грн

Общается неуверенно, резковато. Продать хочет ТОЛЬКО всё вместе. Я просто повесил трубку, ессна никто и не собирается порезвонить и переспросить. Даже не стал уточнять как будут продавать, скорее всего только с 100% предоплатой :) можете проверить - отписать тут.

Очень стремное описание - человек вообще не шарит что там и как.

https://www.olx.ua/obyavlenie/elektronn ... 8c480f474f

ну и Roland TD-11KV за 10 000 грн - даже не стал уточнять что там и как - таких цен нет и быть не может

фотки и там и там маааленькие и очень странные.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]