Стоит ли писать демо под метроном?!?!?

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Стоит ли писать демо под метроном???

да конечно
27
68%
нет, не стоит
9
23%
пофигу
1
3%
не знаю
3
8%
 
Total votes: 40

User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Гониво получаеться, а как же тогда с секвенсерами работать?? :shock:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
UFO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 12 Feb 2006 15:28
Location: г.РОСТОВ-НА-ДОНУ

Post by UFO »

Amal` wrote:Гониво получаеться, а как же тогда с секвенсерами работать?? :shock:
Я же сказал, что в принципе...А на практике метрономам надо часов шесть поработать что бы они начали играть в разнобой !!! :!: :)
Image
ex MIO
User avatar
GukalovAlex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 15 Jun 2005 23:57
Location: kiev
Contact:

Post by GukalovAlex »

Ребятки, я к сожалению не обладаю таким терпением, чтобы прочитать все посты... Могу сказать следующую вещь:

С метроном писать демо не обязательно. Можно перед записью порепетировать под метроном со всей командой, просто убедиться, что вы играете ровно все вместе.
Когда запись похожа на драммашину, то это не интересно и, самое главное,- не вкусно! Это в попсе нужна аптечная точность, а если играешь рок, то небольшие отклонения в сбивках и долях вполне допустимы. Если звукреж шарящий, то он всё подправит.
Главное, чтобы четко шли 1-я и 3-я доли, а всё, что между ними- не важно!(это я утрирую :D )
Вот моё мнение :twisted:
лабайте, бо ви того варті...
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Спасибки за мнения и мысли друзья ))) Вот разговор с метроном понравился что там мол какие-то разбежности наблюдаютьса, между двумя метрономами, често мне тоже мало в это веритьса :? , это как же два мсетрика, в одном темпе, могут скакать на столько что человек улаввливает . .. не наю, интрерсетно было бы заценить :wink:
Drums Mums and Bums

Image
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Re: Метроном

Post by Влад_ »

Amal` wrote:
Влад_ wrote:Одновременно запускал ритм машинку SR-16 и метроном Ямаха.
К стати, на один и тот же темп разные значения (130 и 128), но это не принципиально.
Так вот, минуты полторы играли ровно, потом стал прослушиваться разнобой.
А такого быть не должно если это 130, так оно везде 130.
Полность согласен. Это безобразие. Но это есть.
К стати писались на студии. И если сравнить первоначальный темп при записи и готовый продукт, опять таже лажа.
Тоесть пока звук прошел через разные компы, микшера и т. д. темп сместился.
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Метроном

Post by AmaDeus »

Влад_ wrote:Полность согласен. Это безобразие. Но это есть.
К стати писались на студии. И если сравнить первоначальный темп при записи и готовый продукт, опять таже лажа.
Тоесть пока звук прошел через разные компы, микшера и т. д. темп сместился.
Расцениваю все последние постинги Влад_а по этой теме, как первоапрельский прикол :shock: :lol:
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Re: Метроном

Post by Влад_ »

AmaDeus wrote:
Влад_ wrote:Полность согласен. Это безобразие. Но это есть.
К стати писались на студии. И если сравнить первоначальный темп при записи и готовый продукт, опять таже лажа.
Тоесть пока звук прошел через разные компы, микшера и т. д. темп сместился.
Расцениваю все последние постинги Влад_а по этой теме, как первоапрельский прикол :shock: :lol:
Весь прикол в том, что я не веду теоретические разговоры, а рассказал практические наблюдения. И не только свои..
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

А на чем твои практические наблюдения основаны?
Если включить два цифровых, настроенных на одинаковый темп метронома одновременно, то прежде, чем они разъедуться, у них сядут батарейки.
Если включать механические, они могут разъехаться, т.к. механизмы в них не такие точные, как в швейцарских часах.
Кампутерные метрономы будут разъезжаться - это связано с дискретизацией.
Тоесть пока звук прошел через разные компы, микшера и т. д. темп сместился.
А это, извини меня, бред полнейший.
Влад_
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 30 Nov 2004 12:20

Post by Влад_ »

AmaDeus wrote:А на чем твои практические наблюдения основаны?
Если включить два цифровых, настроенных на одинаковый темп метронома одновременно, то прежде, чем они разъедуться, у них сядут батарейки.
Если включать механические, они могут разъехаться, т.к. механизмы в них не такие точные, как в швейцарских часах.
Кампутерные метрономы будут разъезжаться - это связано с дискретизацией.
Тоесть пока звук прошел через разные компы, микшера и т. д. темп сместился.
А это, извини меня, бред полнейший.
Все это я описывал выше.
А о компьютерных метрономах я вообще не писал.
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

AmaDeus wrote:
Тоесть пока звук прошел через разные компы, микшера и т. д. темп сместился.
А это, извини меня, бред полнейший.
согласен 100%. для того, чтобы микшер и комп сместили темп, надо, чтобы их было несколько десятков, если не пары сотен... и то, это можно запросто опротестовать. в той студии было столько железа? сомневаюсь... :roll:
Ударник КПСС. :D
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

LanSarD wrote:согласен 100%. для того, чтобы микшер и комп сместили темп, надо, чтобы их было несколько десятков, если не пары сотен... и то, это можно запросто опротестовать. в той студии было столько железа? сомневаюсь... :roll:
А я не понимаю, как - пусть даже несколько тысяч микшеров могут сместить темп... :?
User avatar
LanSarD
Dиагноz: барабанщик
Posts: 324
Joined: 01 Jan 2006 22:18
Location: Столица, град родной!

Post by LanSarD »

AmaDeus wrote:
LanSarD wrote:согласен 100%. для того, чтобы микшер и комп сместили темп, надо, чтобы их было несколько десятков, если не пары сотен... и то, это можно запросто опротестовать. в той студии было столько железа? сомневаюсь... :roll:
А я не понимаю, как - пусть даже несколько тысяч микшеров могут сместить темп... :?
ты читал внимательно? посмотри на то, что выделено красным шрифтом. 8)
Ударник КПСС. :D
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Не ребята, не только в микшерах дело, коммутация... хотя это ж надо быть идиотом... чтоб такое сотворить. :shock:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
UFO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 12 Feb 2006 15:28
Location: г.РОСТОВ-НА-ДОНУ

Post by UFO »

Amal` wrote:Не ребята, не только в микшерах дело, коммутация... хотя это ж надо быть идиотом... чтоб такое сотворить. :shock:
Мдя!! это какие должны быть пучки проводов, все это заржавевшее и залито пЫвом... :?
Image
ex MIO
User avatar
li
Маленький не значит тихий
Posts: 1231
Joined: 11 Mar 2006 16:31
Location: Kiev/Lugansk
Contact:

Post by li »

А мне понравилась реплика по поводу шарящего звукорежиссера!! Что, он, типа все подправит!!! Мол нам главное налабать, а там дальше еб...... как хотите! Интересно получается! Вот так всегда - кто крайний? Ну конечно звукореж! Команда играет не ровно, а виноват звукореж, у музыкантов нет звукоизвлечения - виноват звукореж, инструменты - гавно!!! виноват звукореж!!!!!!!!!!!! Браво! :evil:
Пиво, девки, рок-н-ролл!!!
Image
Image
Post Reply