Увеличить глубину бас бочки?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
Jack38
Постоянно на этом сайте
Posts: 65
Joined: 27 Feb 2015 22:40

Увеличить глубину бас бочки?

Post by Jack38 »

Друзья подскажите, есть ли смысл увеличить глубину бас бочки?
У меня две бочки Super Amati 22", мне рекомендуют с двух сделать одну, но глубокую.
И если есть смысл, то какой размер оптимальный?
Или это глупая идея?
User avatar
тов.Сталин
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 974
Joined: 24 Nov 2006 12:05
Location: от верблюда.

Re: Увеличить глубину бас бочки?

Post by тов.Сталин »

Jack38 wrote:Друзья подскажите, есть ли смысл увеличить глубину бас бочки?
У меня две бочки Super Amati 22", мне рекомендуют с двух сделать одну, но глубокую.
И если есть смысл, то какой размер оптимальный?
Или это глупая идея?
А зачем? Какая преследуется цель данного корча?
--- Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет, и никогда не было. ---
--- В первой половине жизни нет мозгов, во второй - здоровья. ---
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Увеличить глубину бас бочки?

Post by bonza »

Можно слепить, звук будет другим. 22Х20 отличается от 22Х18. Но звук не лучше, а просто - другой. менее мягкий, больше атаки, более громкий, пласт ударный можно туже тянуть и низ не уходит.
Не выгодно. ,) Два барабана всегда лучше, чем один! ,)
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Увеличить глубину бас бочки?

Post by Tarantooll »

Поддерживаю последнего оратора :) Лучше кромки перенареж на современный манер и у тебя появятся атака и норм резонанс ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Увеличить глубину бас бочки?

Post by anotherium »

Я когда то видел , кажется в барабанде , продавалась установка с переделанной бочкой на ... даже не помню , но там реальная пушка. Дюймов 35 глубина была , а может и больше. И чуваку задавали вопросы "зачем?" . Он аргументировал тем , что для полного разворота волны в бочке нужно сколько-то там дюймов , что со стороны дает более полноценный звук без дополнительных средств подзвучки . Типа звук как на концертах получается.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Увеличить глубину бас бочки?

Post by bonza »

Длина звуковой волны 50герц = 7 метрам. Думаю, длина бочки не завязана на длину волны. Формирование звука зависит от объема. Берем 3 ватный динамик диаметром 10см и подключаем музло. Слышим только верх и серединку. Делаем в коробке от ботинок дыру 9см. и вставляем туда динамик. И чудо. ;) прет низ.
Из опытов над бочками (при проведении последних ни одна бочка не пострадала) был замечен уловимый на слух подъем звукового давления в области 60-50 герц при правильном расчете фазинвертора , установленного на жесткий, не подверженный колебаниям материал. (фанера шевелится, затянутый до полка резонатор тоже). По сути - модель субфуфера, только вместо электродинамического колебания диффузора мы имеем педально-мышечную силу толкающую пласт! .))) В мире продают нахлобучку KickPort - вставной фазинвертор в резонаторный пласт.
https://www.youtube.com/watch?t=19&v=5XTtpN8Lph8 (очень спорный девайс в области подзвучки, потому как частотная линейка любого пульта дает возможность без этой сантехники навернуть низа)
Это стоит 35 баксов на бас бочку.
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
Jack38
Постоянно на этом сайте
Posts: 65
Joined: 27 Feb 2015 22:40

Re: Увеличить глубину бас бочки?

Post by Jack38 »

Большое спасибо... теперь у меня хоть какое-то представление имеется.
Post Reply