Page 1 of 1

Собственно чувство ритма и проблемы с ним

Posted: 18 May 2015 22:30
by V0ffering
Добрых суток. Вот последнее время очень парюсь из-за того что не могу всю песню четко четко сыграть под метр. То-есть чувство ритма есть как бы, так бы вообще не попадал в метр, да и когда дома занимаюсь с педом та вообще со скоротью проблем нету, всё ровно и четко), но на репах частенько слетаю при какой-то сбивке не простой, да и на простых тоже бывает :) .
Сыграть полностью песню попадая во все клики метронома это очень большая редкость, не могу сказать что я там плаваю сильно но немного иногда вылажу из ритма, со стороны участники группы и слушатели этого не замечают за частую. А без метронома иногда вообще плаваю как мудак когда не контролирую себя )
Парюсь из-за того что, если вдруг придется под минус еще на фоне играть , я же вылезу из него, а это просто никуда не годиться
У меня у одного тако? :)
Может кста всё из-за наушников, использую метр на телефоне и обычные вакумные уши, иногда бывает просто не слышно клика.... Играю только где-то годика 3-4 , а серьезно начал играть только где-то год назад.
Упорный труд всё перетруд или не в моём случае?)

Re: Собственно чувство ритма и проблемы с ним

Posted: 19 May 2015 12:41
by dtm
Считай вслух. Мне помогли следующие - несколько тактов с метрономом играю/считаю, несколько сам играю/считаю.

Re: Собственно чувство ритма и проблемы с ним

Posted: 19 May 2015 12:47
by bonza
Метроном придумали зануды! .) (шутка)
Наверное, надо те куски, на которых слетаешь, заучивать до автоматизма под метроном.

Re: Собственно чувство ритма и проблемы с ним

Posted: 10 Jan 2016 10:42
by konstantin92
кстати метроном на телефонах и планшетах иногда кривой. у меня планшет иногда подвисает и метр тогда сбивается. на телефоне то же самое. так что использую именно метр отдельно.