Ремонт кардана

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Barabanos
Постоянно на этом сайте
Posts: 76
Joined: 16 Nov 2012 17:51

Ремонт кардана

Post by Barabanos »

Всем привет друзья барабанеры!:) Нужен ваш совет. Пару лет назад взял себе убитый кардан Omega для домашнего рубилова. В целом он меня устраивал до недавнего времени. Карданный вал разболтался до умопомрачения, 9 мм ходового люфта, играть стало совсем не реально! :(
Так вот может кто, что может подсказать по ремонту карданного вала? Возможность для ремонта есть, но не знаю как. Пробовал высверливать штифты с крестовины, не получилось очень крепкие сверло не берет. Буду рад любому совету! :D
Музыка создает чувства, которых нет в жизни...
User avatar
denda
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 285
Joined: 03 Oct 2009 15:47
Contact:

Re: Ремонт кардана

Post by denda »

мне кажеться что логичнее просто новый купить(универсальный или какой то который подходит))просто если бы был какой то тамовский вал или тп(перл,ямаха,дв...) то можно было бы думать а так "Омего"...думаю не стоит...Но это сугубо мое мнение
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Ремонт кардана

Post by anotherium »

Я когда еще гитаристом в группе играл , мы барабанщику купили макстон с немного ушатанным валом. Он тоже понес его в мастерскую по ремонту авто , думал что может посоветуют. В итоге они ему эти крестовины просто заварили :mrgreen: Педали стояли четко параллельно друг другу , но играл он без проблем.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Barabanos
Постоянно на этом сайте
Posts: 76
Joined: 16 Nov 2012 17:51

Re: Ремонт кардана

Post by Barabanos »

denda wrote:мне кажеться что логичнее просто новый купить(универсальный или какой то который подходит))просто если бы был какой то тамовский вал или тп(перл,ямаха,дв...) то можно было бы думать а так "Омего"...думаю не стоит...Но это сугубо мое мнение
Да я и рад бы купить другую педаль, но сейчас с бабулями напряг не могу выделить финансы на кардан:( Саму педаль я восстановил, убрал все люфты, перерезал резьбы, заменил подшипники. Но с самим валом проблема, думаю может хоть как то получится восстановить. :panic:
Музыка создает чувства, которых нет в жизни...
Barabanos
Постоянно на этом сайте
Posts: 76
Joined: 16 Nov 2012 17:51

Re: Ремонт кардана

Post by Barabanos »

anotherium wrote:Я когда еще гитаристом в группе играл , мы барабанщику купили макстон с немного ушатанным валом. Он тоже понес его в мастерскую по ремонту авто , думал что может посоветуют. В итоге они ему эти крестовины просто заварили :mrgreen: Педали стояли четко параллельно друг другу , но играл он без проблем.
На одной оси - это сильно! :mrgreen:
Музыка создает чувства, которых нет в жизни...
ashim654321
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 533
Joined: 07 Feb 2009 12:59
Location: Червоноград (Львів)

Re: Ремонт кардана

Post by ashim654321 »

Ну і шо? Я граю на кардані і у мене педалі стоять паралельно одна одній. Мені це не заважає.
User avatar
denda
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 285
Joined: 03 Oct 2009 15:47
Contact:

Re: Ремонт кардана

Post by denda »

Barabanos wrote:
denda wrote:мне кажеться что логичнее просто новый купить(универсальный или какой то который подходит))просто если бы был какой то тамовский вал или тп(перл,ямаха,дв...) то можно было бы думать а так "Омего"...думаю не стоит...Но это сугубо мое мнение
Да я и рад бы купить другую педаль, но сейчас с бабулями напряг не могу выделить финансы на кардан:( Саму педаль я восстановил, убрал все люфты, перерезал резьбы, заменил подшипники. Но с самим валом проблема, думаю может хоть как то получится восстановить. :panic:
Так я про сам вал и говорю, отдельно вал купить...
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Ремонт кардана

Post by anotherium »

Barabanos wrote:
anotherium wrote:Я когда еще гитаристом в группе играл , мы барабанщику купили макстон с немного ушатанным валом. Он тоже понес его в мастерскую по ремонту авто , думал что может посоветуют. В итоге они ему эти крестовины просто заварили :mrgreen: Педали стояли четко параллельно друг другу , но играл он без проблем.
На одной оси - это сильно! :mrgreen:
Ну у меня вон препод тоже так ставит , при нормальном вале)
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Ремонт кардана

Post by Mayo »

Barabanos wrote:
denda wrote:мне кажеться что логичнее просто новый купить(универсальный или какой то который подходит))просто если бы был какой то тамовский вал или тп(перл,ямаха,дв...) то можно было бы думать а так "Омего"...думаю не стоит...Но это сугубо мое мнение
Да я и рад бы купить другую педаль, но сейчас с бабулями напряг не могу выделить финансы на кардан:( Саму педаль я восстановил, убрал все люфты, перерезал резьбы, заменил подшипники. Но с самим валом проблема, думаю может хоть как то получится восстановить. :panic:
простейший вал по типу дб перкашн поищи, раньше стоил 150-200грн, сейчас незнаю.
Barabanos
Постоянно на этом сайте
Posts: 76
Joined: 16 Nov 2012 17:51

Re: Ремонт кардана

Post by Barabanos »

Mayo wrote:
Barabanos wrote:
denda wrote:мне кажеться что логичнее просто новый купить(универсальный или какой то который подходит))просто если бы был какой то тамовский вал или тп(перл,ямаха,дв...) то можно было бы думать а так "Омего"...думаю не стоит...Но это сугубо мое мнение
Да я и рад бы купить другую педаль, но сейчас с бабулями напряг не могу выделить финансы на кардан:( Саму педаль я восстановил, убрал все люфты, перерезал резьбы, заменил подшипники. Но с самим валом проблема, думаю может хоть как то получится восстановить. :panic:
простейший вал по типу дб перкашн поищи, раньше стоил 150-200грн, сейчас незнаю.
Попробую сделать на одной оси, если не попрет - буду искать вал :D
Музыка создает чувства, которых нет в жизни...
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Ремонт кардана

Post by Tarantooll »

Чувак, фотки кинь в хорошем разрешении ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
koshik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 418
Joined: 24 Oct 2012 20:24

Re: Ремонт кардана

Post by koshik »

Обратись к нихилисту он делает ремонт кардана по системе перл демон драйв я лично жду вал надеюсь на хороший результат
User avatar
koshik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 418
Joined: 24 Oct 2012 20:24

Re: Ремонт кардана

Post by koshik »

Ну вот дождался наконец-то работа сделана на отлично спасибо Валентину
Attachments
P7080008.JPG
P7080008.JPG (159.26 KiB) Viewed 6815 times
User avatar
koshik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 418
Joined: 24 Oct 2012 20:24

Re: Ремонт кардана

Post by koshik »

Добавлю от себя демон драйв курит в стороне
Barabanos
Постоянно на этом сайте
Posts: 76
Joined: 16 Nov 2012 17:51

Re: Ремонт кардана

Post by Barabanos »

koshik wrote:Добавлю от себя демон драйв курит в стороне
Спасибо за фото! А по весу сильно увеличился, на скорость не влияет?
Музыка создает чувства, которых нет в жизни...
Post Reply