TD-20 (с расширением TDW-20) переадресация триггерных входов

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
DiversantBivnev
Новый участник
Posts: 4
Joined: 12 Aug 2014 10:02

TD-20 (с расширением TDW-20) переадресация триггерных входов

Post by DiversantBivnev »

Вопрос такой: необходимо, чтобы модуль воспринимал один триггерный вход как другой. Скажем, воткнули педаль хэта в AUX1, и чтобы он обрабатывал сигнал будто это HH CTRL. Реально ли такое в данном модуле или каким способом можно реализовать? Возможно ли подключить в этот модуль 2 хэта, чтобы обрабатывались полноценно?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: TD-20 (с расширением TDW-20) переадресация триггерных вх

Post by Pavlentiy »

Вряд ли такое возможно
DiversantBivnev
Новый участник
Posts: 4
Joined: 12 Aug 2014 10:02

Re: TD-20 (с расширением TDW-20) переадресация триггерных вх

Post by DiversantBivnev »

Pavlentiy wrote:Вряд ли такое возможно
А 2 хэта там тоже нет возможности использовать?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: TD-20 (с расширением TDW-20) переадресация триггерных вх

Post by Pavlentiy »

Ну я использую 2 хета на Yamaha DTX900, но второй из них двухзонный закрытый сделал.
DiversantBivnev
Новый участник
Posts: 4
Joined: 12 Aug 2014 10:02

Re: TD-20 (с расширением TDW-20) переадресация триггерных вх

Post by DiversantBivnev »

Pavlentiy wrote:Ну я использую 2 хета на Yamaha DTX900, но второй из них двухзонный закрытый сделал.
То есть я правильно понимаю, что педаль для второго хэта неприменима? Соответственно, полноценно электронная педаль вторым хэтом работать не будет, так? (по крайней мере DTX900) Только сэмплы подвесного пэда и режим закрытого на замок хэта?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: TD-20 (с расширением TDW-20) переадресация триггерных вх

Post by Pavlentiy »

Что-то вроде того, правда про сэмплы подвесного пэда не понял :) Думаю заводскими методами получить второй контроллер не удастся. У меня второй хет закрытый и мне хватает.
DiversantBivnev
Новый участник
Posts: 4
Joined: 12 Aug 2014 10:02

Re: TD-20 (с расширением TDW-20) переадресация триггерных вх

Post by DiversantBivnev »

Pavlentiy wrote:Что-то вроде того, правда про сэмплы подвесного пэда не понял :) Думаю заводскими методами получить второй контроллер не удастся. У меня второй хет закрытый и мне хватает.
Спасибо! Разобрался в вопросе. TD-20 в принципе позволяет много что конфигурировать.
Вообще вопрос возник из-за того, что с педалью хэта от китайской установки модуль не дружит (как полагаю и со многими дешёвыми), удалось одолжить на проверку роландовскую педаль FD-8, всё заработало. Но при этом были очень уж сильные подозрения на нерабочее гнездо, в связи с чем начал искать пути выхода из гипотетически сложившейся ситуации.
Самое забавное, что именно гнездо HH CTRL не реагирует на дёрганье шнура. Остальные гнёзда при перетыкании проводов дают сигнал на триггерный вход (есть и индикатор на верхней панели корпуса). При перетыкании гнезда HH CTRL даже индикатор не реагировал, в то же самое время если втыкал китайскую педаль в любой другой вход - реакция на педаль была.
Ларчик то просто открывался: педаль FD-8 сняла все вопросы. По всей видимости там что-то хитрое придумали конкретно для хэта. И с обычной педалью модуль несовместим.
Post Reply