Meinl MCS или Zildjian ZBT

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
V0ffering
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 24 Sep 2012 13:13

Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by V0ffering »

собственно нашел два набора впочти в одну цену
Zildjian ZBTS3P-9 – представляет собой первоклассный набор тарелок серии ZBT 3 STARTER 2009 BONUS BOX SET, который включает в себя 13 Hi-Hat, 18 Crash Ride + 14 Crash

или
комплект тарелок Meinl MCS-1418+14С. В комплект входят 14" хай-хет, 18" креш-райд, 14" креш. Характеристики: Диаметр: хай-хет (14"), креш-райд (18"), креш (14")

собственно хочу играть разную музыку, что посоветуете?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by unklemoses »

бери майнл уж лучше
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
V0ffering
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 24 Sep 2012 13:13

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by V0ffering »

почему)?
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by anotherium »

Не обижайся , но поднятые тобой темы и на форуме и в нэте обсуждались стопятьсот раз , неужели трудно забить в гугл свой вопрос ? Или ты надеешься , что от советов именно здесь тебе лично нормальное железо подешевеет или дешевое станет звучать лучше ? Ведь и так понятно - латунь не звучит вообще , сплавы из B8 студенческого уровня звучат примерно одинаково между собой , а все , что звучит нормально (в общем понимании этого слова большинством музыкантов ) стоит соответственно . Потому либо настройся на то , что желаемого звука ты от него все равно не получишь , и с течением времени захочется сменить на более дорогое , а этот вариант так перебиться на время , либо не спеши и копи на топовое железо. В данном случае не так уж и много нужно - средняя цена на топовые хеты от турков и Sabian AA/AAX около 1500 , бывали и ниже ( я лично продал два хета AA и AAX за 1300 и 1200 правда осенью когда курс был 8 грн/$) , медиумный райд который можно и крешевать тоже около 1000-1500 в зависимости от фирмы. Возьми пока хет , в следующий раз возьмешь райд и не будешь больше знать горя . Если не понравится звук - можно продать за те же деньги или обменять .Топ есть топ.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
V0ffering
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 24 Sep 2012 13:13

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by V0ffering »

anotherium wrote:Не обижайся , но поднятые тобой темы и на форуме и в нэте обсуждались стопятьсот раз , неужели трудно забить в гугл свой вопрос ? Или ты надеешься , что от советов именно здесь тебе лично нормальное железо подешевеет или дешевое станет звучать лучше ? Ведь и так понятно - латунь не звучит вообще , сплавы из B8 студенческого уровня звучат примерно одинаково между собой , а все , что звучит нормально (в общем понимании этого слова большинством музыкантов ) стоит соответственно . Потому либо настройся на то , что желаемого звука ты от него все равно не получишь , и с течением времени захочется сменить на более дорогое , а этот вариант так перебиться на время , либо не спеши и копи на топовое железо. В данном случае не так уж и много нужно - средняя цена на топовые хеты от турков и Sabian AA/AAX около 1500 , бывали и ниже ( я лично продал два хета AA и AAX за 1300 и 1200 правда осенью когда курс был 8 грн/$) , медиумный райд который можно и крешевать тоже около 1000-1500 в зависимости от фирмы. Возьми пока хет , в следующий раз возьмешь райд и не будешь больше знать горя . Если не понравится звук - можно продать за те же деньги или обменять .Топ есть топ.
спасибо, но я не раз пытался найти на форуме то что именно хочеться мне знать, в основном это обобщенные ответы, и в гугле я тоже искал, первые три страницы это сайты магазинов, по этому и спросил на форуме, дабы не тратить время, еще раз спасибо, буду подумывать о покупке только Хай хэта
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by unklemoses »

V0ffering wrote:
anotherium wrote:Не обижайся , но поднятые тобой темы и на форуме и в нэте обсуждались стопятьсот раз , неужели трудно забить в гугл свой вопрос ? Или ты надеешься , что от советов именно здесь тебе лично нормальное железо подешевеет или дешевое станет звучать лучше ? Ведь и так понятно - латунь не звучит вообще , сплавы из B8 студенческого уровня звучат примерно одинаково между собой , а все , что звучит нормально (в общем понимании этого слова большинством музыкантов ) стоит соответственно . Потому либо настройся на то , что желаемого звука ты от него все равно не получишь , и с течением времени захочется сменить на более дорогое , а этот вариант так перебиться на время , либо не спеши и копи на топовое железо. В данном случае не так уж и много нужно - средняя цена на топовые хеты от турков и Sabian AA/AAX около 1500 , бывали и ниже ( я лично продал два хета AA и AAX за 1300 и 1200 правда осенью когда курс был 8 грн/$) , медиумный райд который можно и крешевать тоже около 1000-1500 в зависимости от фирмы. Возьми пока хет , в следующий раз возьмешь райд и не будешь больше знать горя . Если не понравится звук - можно продать за те же деньги или обменять .Топ есть топ.
спасибо, но я не раз пытался найти на форуме то что именно хочеться мне знать, в основном это обобщенные ответы, и в гугле я тоже искал, первые три страницы это сайты магазинов, по этому и спросил на форуме, дабы не тратить время, еще раз спасибо, буду подумывать о покупке только Хай хэта
2anotherium - поддерживаю!
2V0ffering - ну, а что ты хотел прочитать? чем конкретно майнл мцс лучше зилджян збт? звуком лучше, по цене вроде тоже интереснее будет. такого мнения придерживаются большинство людей, но ты можешь быть из тех, кому больше нравится збт.. пойми, тратить время на описание звука бюджетных тарелок это дело неблагодарное, нечего там описывать, звенят - ну и отлично :)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by anotherium »

Я вот лично вообще не представляю как можно детально описать словами звук :D тем более учитывая субъективность его восприятия каждым человеком в конкретный период времени . Чем больше играешь , сравниваешь , тем больше меняется восприятие даже одного и того же звука.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by Mayo »

anotherium wrote:Потому либо настройся на то , что желаемого звука ты от него все равно не получишь , и с течением времени захочется сменить на более дорогое , а этот вариант так перебиться на время , либо не спеши и копи на топовое железо.
что значит "желаемого звука не получишь"?
а если кому то вот именно это звучание и нравится? не стоит сразу всех ровнять по себе, уж тем более в таком деле - музыка это ведь возможность саморыважения для нас.

если стоит вопрос экономии то точно так же как и топ, mcs\zbt можно взять не новые с магазина, а с рук б\у.
я бы советовал покупать топовые железки когда уже сформируется свое какое то мнение и будешь знать чего точно хочешь, в этом случае обычно вопросы на форумах уже не задают.

по сути вопроса: из предложеных вариантов выбрал бы mcs.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by unklemoses »

Mayo wrote: что значит "желаемого звука не получишь"?
а если кому то вот именно это звучание и нравится? не стоит сразу всех ровнять по себе, уж тем более в таком деле - музыка это ведь возможность саморыважения для нас.
да лан, очень сомневаюсь, что найдется тот, кто, услышав мцс или збт, скажет - это оно, именно то, что я искал! :) правильно? вот если начистоту, без "философии" и разглагольствований о вкусах :opa: поэтому, думаю, тут смысл ясен - тарелки начального уровня всегда хороши только с оглядкой на цену. мцс нормальное железо за свои деньги, если не хватает на что-то более дорогое, то можно смело брать. но если ты хочешь при игре услышать хоть приблизительно то, что ты слышишь на записях/концертах любимых групп, то этого ты не получишь и близко
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by anotherium »

unklemoses wrote: очень сомневаюсь, что найдется тот, кто, услышав мцс или збт, скажет - это оно, именно то, что я искал! :) правильно? вот если начистоту, без "философии" и разглагольствований о вкусах :opa:
Вот я ж тоже об этом говорил :opa: Тарелки этого уровня временные , пока еще не шаришь что тебе нужно , как играть , чтобы не разбить или просто нет денег на более дорогие. Но мучатся выбором между ними я бы лично не стал - если большинство утверждает , что лучше MCS значит стоить брать и не парится. Все равно менять в будущем. С другой стороны если уже судить по себе - я тоже не знал , что мне нужно (вернее сказать в общих чертах знал - для какой музыки , но не шарил в различиях разных серий тарелок) и думал сразу взять солар . В результате взял Istambul X Metal 18 креш и хет с райдом radiant того же производителя. И уже от них отталкивался в поиске своего железа.
Ну и как верно заметил Mayo MCS тоже можно (и я бы сказал нужно) брать б/у . В разы дешевле и не теряешь вложенных средств когда будешь продавать.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by Mayo »

unklemoses wrote:
Mayo wrote: что значит "желаемого звука не получишь"?
а если кому то вот именно это звучание и нравится? не стоит сразу всех ровнять по себе, уж тем более в таком деле - музыка это ведь возможность саморыважения для нас.
да лан, очень сомневаюсь, что найдется тот, кто, услышав мцс или збт, скажет - это оно, именно то, что я искал! :) правильно? вот если начистоту, без "философии" и разглагольствований о вкусах :opa: поэтому, думаю, тут смысл ясен - тарелки начального уровня всегда хороши только с оглядкой на цену. мцс нормальное железо за свои деньги, если не хватает на что-то более дорогое, то можно смело брать. но если ты хочешь при игре услышать хоть приблизительно то, что ты слышишь на записях/концертах любимых групп, то этого ты не получишь и близко
ну я скорее саму форму повествования впринципе имел ввиду, так как советы у нас здесь как в барабанде: "чистить лимоном, подкопи и возьми топ, дв9000 педаль для панка".

тоесть если человек на данном этапе ищет себе железо для занятий это не значит что ему сразу надо брать ннх\байзанс\к кастом только потому что можно подкопить и урвать недорого, точно также обсуждаемые mcs\zbt\b8 продаются б\у за соответсвующую цену.
User avatar
V0ffering
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 24 Sep 2012 13:13

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by V0ffering »

ну вообще я добивался ответа типо, "чувак я юзал мкс и хочу сказать что лучше ничего нету за эти деньги" или "чувак, зилджен бери даже не думай, 4 года на нем отыграл" ну что-то в таком стиле)
вот видите, я и узнал что мне надо, брать MCS б\у, хотя на самоме деле звук MCS как по записи я слушал устраивает меня более чем, пока что.. естесссноо
всем спасибо, извините за лишнюю тему
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by Mayo »

V0ffering wrote:ну вообще я добивался ответа типо, "чувак я юзал мкс и хочу сказать что лучше ничего нету за эти деньги" или "чувак, зилджен бери даже не думай, 4 года на нем отыграл" ну что-то в таком стиле)
вот видите, я и узнал что мне надо, брать MCS б\у, хотя на самоме деле звук MCS как по записи я слушал устраивает меня более чем, пока что.. естесссноо
всем спасибо, извините за лишнюю тему
чувак я юзал мкс и хочу сказать что лучше ничего нету за эти деньги :mrgreen:
даже пару треков с ними записал
User avatar
V0ffering
Пластики уже рвал...
Posts: 55
Joined: 24 Sep 2012 13:13

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by V0ffering »

я знал что кто-то так ответит)
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Meinl MCS или Zildjian ZBT

Post by anotherium »

Mayo wrote: то есть если человек на данном этапе ищет себе железо для занятий это не значит что ему сразу надо брать ннх\байзанс\к кастом только потому что можно подкопить и урвать недорого, точно также обсуждаемые mcs\zbt\b8 продаются б\у за соответсвующую цену.
Дело в том , что в соседней теме он интересовался , что можно взять на 1500 грн. чтобы звучало вменяемо . Присматривался к Istanbul . Из чего лично я сделал вывод , что железо нужно не просто для занятий , а хочется чтобы и звучало получше бюджетных серий.Но как сам заметил автор в указанную сумму он не вкладывается. Потому я и советую либо сразу брать посерьезнее и менять если звук не понравится ( но при этому уже не терять на повторной продаже) или же брать на что хватает , и не парится с нюансами , но при этом заведомо понимая , что звучать как топ оно не будет. :opa:
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply