Drum'n'Bass

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Drum'n'Bass

Post by doctor_Ku »

Okean wrote:Всем привет от новенького ;) Играю сам не долго ... - всего один концерт был...
играли что=то типа арии, в общем музыка по технике сложная и интересная, но по звуку мне не оч нравилась. Сейчас играем с бас-гитаристом вдвоем. Есть такие задумки поиграть драм-н-басовые зарисовки
кто играл или играет?? делитесь опытом! :) Больше всего интересует - как добиться высокой скорости исполнения?? У меня трабл такой - играю в среднем темпе - звучит как надо. Повышаю темп - получается каша...
Просмотри эту школу, может что полезное почерпнешь.
http://mustracker.tbmoscow.ru/torrents- ... .php?id=90
А вообще-то народ правильно говорит - надо над постановкой рук работать. Также полезно апгрейдить свои барабаны всякими "шумелками" и электронными прибамбасами. Самое простое - положить крэш на флур-том и играть по нему, когда того момент требует (подсмотрено у Дж.Бейкера :wink: )
intelldrummer.com
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Drum'n'Bass

Post by Watcher »

позволю себе встрять в разговор великомудрых..

почтенному афтару, крайне рекомендую сходитьна youtube и ознакомиться с техникой игры и характерными фишками таких тов. как Jojo Mayer, Johnny Rabb, Thomas Lang ещё возможно многих..но это попоему самые именитые..
В ДнБ по сути как и любом стиле есть с десяток характерных фишек, заюзав которые можно сразу придать музыке окрас аля ДНБ.
и скорость я тебе скажу (как человек актично интересующийся ДНБ и ваще прогрессивными стилями музыки) неглавное. 145 или 190 это смотя какими нотами играть..в 190 нереально сыграть 16ми 1 рукой по хету/райду (развишо флаинг-техник или гравити-бласт) а меж тем одна из характерных фичей ДНБ это именно постоянне ведение 1 рукой счета 8ми/16ми в зависимости от темпа.
Фичи .если так навскидку, даже могу тебе поделиться от себя..
-ведение счета постоянно
-ломанность ритма/акцентов, игры 2 рукой по малому или по остальной части установки
-удары бочкой в основной пульс, связанный с ведением ритма и в акценты бас гитары.
-по возможности сэмплы и подклады, если есть электронные пэды.
-использовать различную ноиз-перкуссию, как говорили выше..но имхо это дорого и на начальном этапе координальной краски в игру не вносит.не говоря о том, что сложно ппц.

и все же основаня фича ДНБ это именно ломаность ритма и смещение постоянное акцентов.

В школе ЖоЖо меера - Секрет веапонс оф стрит драмминг он играет моменты ДНБ без использования каких либо инструментов окромя акустических барабанов, а местами ваще юзает только хет, бочку, малый.

Ознакомся с ним, раскажешь впечатления.
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Re: Drum'n'Bass

Post by Ведомир »

Watcher wrote:В школе ЖоЖо меера - Секрет веапонс оф стрит драмминг он играет моменты ДНБ без использования каких либо инструментов окромя акустических барабанов, а местами ваще юзает только хет, бочку, малый.
Hudson Music даже публиковали видеоподкаст с небольшим уроком DnB от Jojo Mayer (я его неоднократно пересматривал :) ). Нашёл ссылку http://www.hudsonmusic.com/podcasts.html . Тут, вроде, есть окошко для онлайн-просмотра, но у меня запустить видео там не удалось. Если что, можно скачать iTunes ( http://apple.com/itunes ) и скачать этот выпуск через него.
User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Re: Drum'n'Bass

Post by on_my_way »

Историческая справка: классика ДнБ - 155 бпм, так как во времена своего зарождения ДиДжеи не могли ускорить брэйкбитовские ритмы быстрее. Техника не позволяла. Так что ДнБ начинается со 155 бпм.
SliT
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Aug 2007 08:00
Location: москва
Contact:

Re: Drum'n'Bass

Post by SliT »

Для тех кто не знает как это играть: руками по полной затачивайте всякие парадидлы, начиная с простейших комбинаций 1-2, 2-1, затем напишите рисунок такими битами в 16-ой пульсации с акцентами на 2 и 4 доли (т.е. на эти доли рука по снэеру бьёт полной амплитудой, остальные удары тэповые - прижатые, играюца почти пальцами). Бочку мона подбирать какую угодно, определённых принципов на сопоставление рук и ног вроде нету. По крайней мере так мне всё расказал мой препод, ибо самый драйв здесь - между бочкой и акцентироваными снэерами всё время что-то шелестит. Таким образом я написал для себя несколько рисунков по такому принципу и ахренел, т.к. особой сложности тут нету (разве что на больших бесконтрольных скоростях начинают путаца руки и ноги); смог разогнать всё это почти до 150 бмп.
Развивайте шпагат...просто так.
hip
Новый участник
Posts: 1
Joined: 18 Dec 2008 15:07

Re: Drum'n'Bass

Post by hip »

темп 160-180
Mainframe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 115
Joined: 11 Apr 2009 13:47

Re: Drum'n'Bass

Post by Mainframe »

Играю 2 года, разгоняю до 180 легко, кому интересно -- помогу с удовольствием, в аську 411946025
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Drum'n'Bass

Post by AmaDeus »

Youtube: KJ Sawka :wink:
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Drum'n'Bass

Post by Dmee3 »

AmaDeus wrote:Youtube: KJ Sawka :wink:
+1, чувак жгет, красиво юзает семплер...
Image
Image
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Drum'n'Bass

Post by !randoom! »

А у меня, кстати, вот этот чел даже в закладках валяется )) http://www.youtube.com/user/Jungleritter
Хотя круче ДжоДжо Меера, имхо, никто " живую электронщину" не исполняет :)
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
dagdrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1567
Joined: 10 Jul 2009 17:10
Location: Кировоград
Contact:

Re:

Post by dagdrum »

Egor_K wrote:Темп ДнБ - 180-190 увм
Темп Джангл - 190 и выше
Опять байки неопытных :lol: , в DnB все зависит от того,в каких нотах продюссером прописаны партии драмы(например при основном Врм 85 басы+синты ползут,а драма летит ,но ноты или 16 или 32 с синкопами,так же и при 180 может быть драма прописана не32 ,а максимум 16 нотами и не будет так лететь ,как та ,что в 85

Сам играю драм (6 месяц),а слушаю с конца 2007года,кидаю ссылку на свой ди-джейский микс,где основное Bpm треков от 85 до 90 :!:(и это треки ,выпущенные в период до 2009года :!: ) ,и пару где-то максимум под 145врм http://dagdrum.all.dj/promos/906120/The ... gdrum.html.Именно такой DnB щас рулит

А насчет того ,какой ВРМ треков (любых),можеш нарыть в нете прогу Mixmeister (!!не ниже 7-й версии ,первая галимая и неудобная),просто переносиш трек в левое поле ,он грузиться и показывает те Врм трека,имея 2 и более трека можеш перетащить их в нижнюю часть экрана и сводить в микс(справа в окне будет плейлист) а так эт прога предназначена для ди-джеинга
Image
Image
Image
Image
Image
Post Reply