Drum'n'Bass

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Okean
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 07 Nov 2005 11:57
Location: Донецк
Contact:

Drum'n'Bass

Post by Okean »

Всем привет от новенького ;) Играю сам не долго ... - всего один концерт был...
играли что=то типа арии, в общем музыка по технике сложная и интересная, но по звуку мне не оч нравилась. Сейчас играем с бас-гитаристом вдвоем. Есть такие задумки поиграть драм-н-басовые зарисовки
кто играл или играет?? делитесь опытом! :) Больше всего интересует - как добиться высокой скорости исполнения?? У меня трабл такой - играю в среднем темпе - звучит как надо. Повышаю темп - получается каша...
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Re: Drum'n'Bass

Post by BudetDrummer »

Okean wrote:Больше всего интересует - как добиться высокой скорости исполнения?? У меня трабл такой - играю в среднем темпе - звучит как надо. Повышаю темп - получается каша...
Что бы играть в быстром ТЕМПЕ надо заниматься в медленном, постепенно его повышая.
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Drum'n'Bass

Post by Alex Zhukov »

Поддерживаю !
User avatar
Okean
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 07 Nov 2005 11:57
Location: Донецк
Contact:

Post by Okean »

это да! ясно как день! только вот есть как бы определенный предел - достигаешь определенного темпа и все - быстрее не можешь, а хочется...
ну, может не все так сразу и получается, как того хочется, буду пробовать
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Okean wrote:это да! ясно как день! только вот есть как бы определенный предел - достигаешь определенного темпа и все - быстрее не можешь, а хочется...
ну, может не все так сразу и получается, как того хочется, буду пробовать
Ну вот у меня такое было...сейчас заново работаю над постановкой рук...
Image
User avatar
Okean
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 07 Nov 2005 11:57
Location: Донецк
Contact:

Post by Okean »

мешок с песком, резинка и летс-гоу! вроде руки ставил мне неглупый человек... но, видимо, и не достаточно умный...
кста, а кто как вообще относится к ДнБ и его разновидностям типа Джангл и подобным вещам?
User avatar
Sav4
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 169
Joined: 30 Mar 2006 12:21
Contact:

Post by Sav4 »

1.Не поддерживаю тебя в том что у Арии сложная музыка...особенно ритм сеция......сам никогда не играл Арию и рад этому
2.Приблизительно средний темп д\б. - 135-145...я не думаю, что это уж сильно быстрый темп?
3.Если будешь пытаться играть д/б. только с бассам это будет говняно...т.к. звук будет пустой......хоть и кажется на записях что там только бас и барабаны....на самом деле там ещё куча электроных подкладак,т.е. фона....
4.для достижения эффекта расскачивания(своеобразного драйва) в д\б. придётся играть под метроном....а это ой как нелегко....есть у меня опыт
5.Мне кажется оптимальный вариант....это компоновка электронных барабанов с кучей эффектов с живими.....вот это будет реально круто....УСПЕХОВ
Yazla
на drummer.org.ua я живу
Posts: 98
Joined: 17 Feb 2005 21:12

Post by Yazla »

Заниматся заниматся и ещё раз заниматся...
Главное не останавливайся изза разных трудностей, они наоборот должны тебя вдохновлять!

Это далеко не сразу получается!!!
Сёма
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 13 Mar 2006 13:38
Location: Одесса

Drum'n'Bass

Post by Сёма »

BudetDrummer wrote:
Okean wrote:это да! ясно как день! только вот есть как бы определенный предел - достигаешь определенного темпа и все - быстрее не можешь, а хочется...
ну, может не все так сразу и получается, как того хочется, буду пробовать
Ну вот у меня такое было...сейчас заново работаю над постановкой рук...

Абсолютно согласен. Вся проблема в постановке.
Обратись к Макиевскому за консультацией. У меня тоже были трудности, так он мне подсказал и понемногу исправляется.
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Re: Drum'n'Bass

Post by BudetDrummer »

Сёма wrote:
BudetDrummer wrote:
Okean wrote:это да! ясно как день! только вот есть как бы определенный предел - достигаешь определенного темпа и все - быстрее не можешь, а хочется...
ну, может не все так сразу и получается, как того хочется, буду пробовать
Ну вот у меня такое было...сейчас заново работаю над постановкой рук...

Абсолютно согласен. Вся проблема в постановке.
Обратись к Макиевскому за консультацией. У меня тоже были трудности, так он мне подсказал и понемногу исправляется.
Я как раз у Макиевского и занимаюсь ;)
Image
Сёма
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 13 Mar 2006 13:38
Location: Одесса

Drum'n'Bass

Post by Сёма »

Совет обратиться к Макиевскому предназначен для Okeanа.
Я не совсем то, процитировал. Звиняйте:))))
А BudetDrummer, молодец, что у Макиевского занимается - это и время экономит, и педагог - мастер своего дела. ЩО ЩЕ ТРЕБА?
User avatar
Anton
Пластики уже рвал...
Posts: 42
Joined: 23 Apr 2006 21:20
Location: Kyiv
Contact:

Post by Anton »

Ту Аффтор:
Яркий пример инструментального дуэта - это группа "...И друг мой грузовик", без особых подкладок и электронных сэмплов... рубят мама негорюй...в общем группа зашибись. Советую послушать и подчеркнуть кое какие моменты.
Главное в этом деле правильно отстроенный звук инструментов (Басса и Барабанов). Хорошо когда Басс примочен всякими ЭффЭктами


2.Приблизительно средний темп д\б. - 135-145...я не думаю, что это уж сильно быстрый темп?
Эт смотря как считать можно считать восьмыми, а можно шестьнадцатыми :D
User avatar
Egor_K
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 16 May 2006 22:35
Location: Из будущего
Contact:

Post by Egor_K »

Темп ДнБ - 180-190 увм
Темп Джангл - 190 и выше
Предела нет, есть плохо поставленые руки и неправильный подход к занятиям.

А вообще в ДнБ главное наверное не скорость, а у мение извлекать разные звуки. Советую найти видео Томаса Лэнга, конечно у него там и скорость, он тройки на 190 бпм выдает, но у него там два сольника 5 хэтов и куча тарелок мейнл Генерэйшн Х, которые предают особую специфику звуку. А вообще для эксперементаторов в стиле ДрамНБасс советую сделать такой вот сетап:

Бочка 16х16
малый - 14х4.5
малый - 13х2.5
Хэт - 15" Роковый
Хэт - 13" с очень теплым и мягким звуком
Райд с вышэсреднего сустейном и ярким высоким куполом
крэшы й чайны с большим сустэйном и ненавящивой атакой.

Из этого можно такой джангл сделать, смотреться и слушатьсчя бутет неотрозимо.
User avatar
Игорь_Scorpion
на drummer.org.ua я живу
Posts: 91
Joined: 25 Nov 2006 01:48
Location: Киев
Contact:

Re: Drum'n'Bass

Post by Игорь_Scorpion »

BudetDrummer wrote:
Сёма wrote:
BudetDrummer wrote: Ну вот у меня такое было...сейчас заново работаю над постановкой рук...

Абсолютно согласен. Вся проблема в постановке.
Обратись к Макиевскому за консультацией. У меня тоже были трудности, так он мне подсказал и понемногу исправляется.
Я как раз у Макиевского и занимаюсь ;)

А долго ты у Макиевского занемаешся???
Ритм, це життя!!!!!!!!! Від якого неможливо відмовитись!!!!!!
SliT
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 25 Aug 2007 08:00
Location: москва
Contact:

Re: Drum'n'Bass

Post by SliT »

Я позволю себе продолжить эту уже давно забытую тему, и так: насмотревшись кучи видосов с драмерами онного направления и не смотря на мой не малый период занятий на ударке (почти 3 года) я так и не смог разобрать специфику этих ритмов. Я уже довольно на приличной скорости выигрываю парадидлы всякие (140-160), но как я их не раскладывал по всем барабанам и не комбинировал, всё равно слышица чёта не то, тупые звуки какие-то, а там всё время что-то шелестит и очень чётко акцентируюца ключевые доли по малому (2,4).
Кароче, посоветуйте какие-нить приёмы и ноты для этого, плиз.
Last edited by SliT on 13 Sep 2008 13:16, edited 1 time in total.
Развивайте шпагат...просто так.
Post Reply