Палки Ahead

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Палки Ahead

Post by Voron »

ещё раз.
у вас ахеды не ломаются от римшотов ??
User avatar
alice240876
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 28 Jun 2013 21:01
Location: Черкассы

Re: Палки Ahead

Post by alice240876 »

Нет. Я же говорю, что третий год играю одной парой, которую мне подарили. Есть еще запасные, которые лежат на бочке на случай вылета палки.
Черкассы РокФорт http://vk.com/cherkassyrockfort
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палки Ahead

Post by unklemoses »

позвольте поинтересоваться - что, где и как часто вы играете? почему я спрашиваю, ведь стиль игры тоже разный бывает. я играю тяжелую музыку, в которой нужно, что называется, "вкладывать". в таком режиме ореховые палки vater ходят по 2-3 месяца, обычно. дубовые tama ходили полгода или немного больше. ahead тоже проходили полгода, умерли при ударе в чашку райда плечом; но нужно учесть, что за эти полгода я еще поменял как минимум 2 раза конуса. теперь, если помимо фактора "мое/не мое" посчитать затраты, то вышло, что потратив на дубовые тама 100 грн, я играл полгода; играл я столько же и ахедами, но при этом потратил на них 250 грн+100 грн на конуса; при этом мне все время приходилось подстраиваться под эти палки, стараясь лишний раз не играть в чашку или в обод. так вопрос - на кой черт оно все нужно?
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
alice240876
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 28 Jun 2013 21:01
Location: Черкассы

Re: Палки Ahead

Post by alice240876 »

Репетиции до недавнего времени были частые ибо приходилось играть в четырех группах. В общем каждый день на протяжении двух лет. Стили от фанка до дэз-мэтала. Последние месяца три играю в двух группах - паган и дэз-мэтал. На самом деле, думаю, дело в звукоизвлечении. Мой препод меня учил при минимуме силы выдавать максимальный звук. Он уже пожилой джазист и учил меня много лет назад, но возможно благодаря его школе я в принципе редко рву пластики и разбиваю палки. В основном они или разслаиваются, особенно в месте удара по ободу и хету, или ломаются из-за неправильного среза. Но Ahead я сейчас считаю лучшими палками, которые у меня были.
Черкассы РокФорт http://vk.com/cherkassyrockfort
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палки Ahead

Post by unklemoses »

alice240876 wrote:Мой препод меня учил при минимуме силы выдавать максимальный звук. Он уже пожилой джазист.. и т.д...
аа.. все понятно, оказывается можно при низких затратах энергии получать высокую отдачу. про физику (ну, кпд, там, второй закон термодинамики, сохранение энергии и всю эту скукотищу) промолчу, замечу только что видимо про это не знают тико торрес, томми ли, ларс ульрих, джеймс коттак, микки ди и прочие эндорсеры эхедов да и другие интересные рок-драммеры (а не зануды) и из-за плеча печатают от всей души. я то думаю, чего вот тико калашматит то так, а это наверное он извлекать не умеет просто.




приколы приколами, но я считаю, что это проблема довольно большого числа барабанщиков, играющих музыку рокавага направления, да и не только. не понимают, не умеют вкладывать в игру. за барабанами сидят как задроты за школьной партой - то нельзя, это неправильно, сильно играть не нужно, все и так слышно. в итоге вместо зажигательной энергичной игры получаем унылое зрелище, зато с правильной осанкой и эталонной постановкой. это не рок, это херня.
то же самое касается и струнных инструментов - гитар. так уж вышло, что мне с сильным басистом не посчастливилось играть за все время существования моей группы, он был и не нужен особо, но это другая история. но я вот помню на одной из записей был Шерсть, басист из группы Мегамасс; под ним гитара просто бедная, струны ходят с амплитудой 5 см, он по ним чуть ли не бьет; что в итоге - охеренно мощный, ровный, крутой звук. так и с барабанами, вкладывать не будешь - будет г
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
alice240876
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 28 Jun 2013 21:01
Location: Черкассы

Re: Палки Ahead

Post by alice240876 »

По-моему, тут не обсуждение, кто какой барабанщик. У каждого своя техника и свой кураж. Есть много знаменитых драммеров, играющих в самых тяжелых и быстрых стилях, и сидят ровно, и на голове волосинка не шелохнется. У кого какой кураж. На сцене все выкладываются, а на репетициях отрабатывается материал. Посмотрите видеошколу любого барабанщика, приведенного Вами в пример, и Вы увидите, как они играют и у кого какая школа. К тому же, удар по рабочему из-за лопаток или рванье струн на басу, не есть показатель профессионализма. Мой басист играет очень мощно, при этом ему не надо рвать струны ибо правильное звукоизвлечение - залог хорошего звука.
И вообще, человек спросил мнение людей о палках. Мое мнение написано выше. Не вижу смысла продолжать дискуссию.
P.S. Настоящий профессиональный барабанщик может играть даже на стекле, не разбивая его.
Черкассы РокФорт http://vk.com/cherkassyrockfort
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палки Ahead

Post by unklemoses »

речь идет как раз о связи стиля исполнения и долговечности (любых) палочек. нет ничего удивительного в том, что при громкой, энергичной игре, скажем, в хардкор группе, палки ломаются быстрее, чем при игре, скажем, в оркестре мчс. это нормально и закономерно - ты тратишь больше энергии на игру, часть этой энергии неизбежно тратится на разрушение палочки. даже при поставленном ударе. вспомните джо джо мэера, он в своей школе говорил, что условно можно поделить игру на 4 динамических уровня с перспективы движения, и в звукоизвлечении будут участвовать от только пальцев на первом уровне и аж до практически всей руки включая плечо на четвертом. а драммеры в экстрим-метал направлениях иногда выглядят как замерзшие просто из-за больших скоростей и высокой сложности материала, тут опять же против физики не попрешь, если им нужно сделать 240 ударов в минуту, а не 60, то они вынуждены играть с меньшим замахом просто чтобы сил хватило. так что "кураж" не причем.
alice240876 wrote: P.S. Настоящий профессиональный барабанщик может играть даже на стекле, не разбивая его.
в золотой фонд. ему еще кстати и кардан не нужен, он все и так выгребает, и монетку может удержать на стене, играя по ней.

позвольте подытожить свою точку зрения. срок службы палки зависит от многих параметров: от качества сырья, от материала из которого она сделана, от условий хранения, стиля в котором играешь, от поставленности удара (опыта), от приемов звукоизвлечения. может что еще упустил. если говорить о долговечности палок Эхэд, тут как и со всеми другими палками важны все факторы, но по моему опыту и многих других людей, критичным фактором становится приемы игры, а именно - удары в плечо палки, когда в районе плеча палочки вектор прилагаемой силы идет в плоскости перпендикулярной телу палочки. а это римшоты и удары в чашку. поэтому, если избегать таких приемов, то палки в сущности вечные
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Палки Ahead

Post by Voron »

P.S. Настоящий профессиональный барабанщик может играть даже на стекле, не разбивая его.

всегда интересней посмотреть на того, кто "вваливает", чем на защитников целостности стекла
специально кидаю не "тупых металюг":
https://www.youtube.com/watch?v=ofJuvebA4sk
https://www.youtube.com/watch?v=h5ejs0JIIUQ
https://www.youtube.com/watch?v=cjYZ_qSkH1E
https://www.youtube.com/watch?v=QZI9YvM02L8
https://www.youtube.com/watch?v=PwTPfmIVEzI
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палки Ahead

Post by unklemoses »

готов был бы поспорить - ни у одного из этих "дровосеков" Эхеды и недели не проживут. но не будем к ним строги, просто они не знают, что не обязательно так валить 8)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Палки Ahead

Post by Voron »

они уже безнадежны - некому объяснить :cry:
User avatar
alice240876
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 28 Jun 2013 21:01
Location: Черкассы

Re: Палки Ahead

Post by alice240876 »

unklemoses wrote:готов был бы поспорить - ни у одного из этих "дровосеков" Эхеды и недели не проживут. но не будем к ним строги, просто они не знают, что не обязательно так валить 8)
Это верно. Но, все же, не удержусь и отвечу на еще один пост - эти палки не ломаются от игры рим-шотом и после ударов по чашкам тарелок. Попробуйте и убедитесь. И не важно, в каком стиле. А палки, и самые крутые и дорогие деревянные, ломаются после второго удара у некоторых. Ведь они не знают, что не обязательно так гасить... :opa:
Черкассы РокФорт http://vk.com/cherkassyrockfort
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палки Ahead

Post by unklemoses »

alice240876 wrote:
unklemoses wrote:готов был бы поспорить - ни у одного из этих "дровосеков" Эхеды и недели не проживут. но не будем к ним строги, просто они не знают, что не обязательно так валить 8)
Это верно. Но, все же, не удержусь и отвечу на еще один пост - эти палки не ломаются от игры рим-шотом и после ударов по чашкам тарелок. Попробуйте и убедитесь. И не важно, в каком стиле. А палки, и самые крутые и дорогие деревянные, ломаются после второго удара у некоторых. Ведь они не знают, что не обязательно так гасить... :opa:
понимаете.. ваше заявление примерно сродни если бы высказали "я все время ставлю тарелки на ребро на бетонный пол и все нормально, еще ни одна ни разу не треснула и не поцарапалась, ставьте пацаны смело, я проверил".. то есть, мы как бы не можем проверить, можем вам только поверить, но.. если мы все таки поверим, то учтем, что ваш опыт это все же исключение из правила и вам повезло
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Палки Ahead

Post by Voron »

тут даже другое.
если они у нас разрушаться - это будет означать отсутствие у нас достаточного опыта, из-за отсутствия толкового джазиста-учителя.
И не важно, в каком стиле.

ЗЫ а покажите примеры на видосах(любых) вашего стиля игры(подачи).
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Палки Ahead

Post by Mayo »

Voron wrote: ЗЫ а покажите примеры на видосах(любых) вашего стиля игры(подачи).
вот мне тоже интересно :)
желательно притом запись полной репетиции, с участием одной пары ахедов при постоянной игре римшотами и в белл.
User avatar
alice240876
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 28 Jun 2013 21:01
Location: Черкассы

Re: Палки Ahead

Post by alice240876 »

Очередной раз убеждаюсь, что когда на форуме кто-то спрашивает совета, обязательно найдуться люди, которые начнут флудить. Еще раз повторяю - мое мнение по поводу палок написано выше. Считаете, что палки плохие и ломаются - это ваше мнение. А моя пара пусть будет исключением из правил. Выкладывать свои видео не имею желания ибо не собираюсь меряться, как говорится... не буду дальше. Человек,задавший вопрос, думаю, сам сделает выбор.А в пользу палок, или нет - его личное дело. Считаю, что можно даже купить на форуме б/у и попробовать - это будет дешевле раза в два. У нас в городе не только я ираю такими палками и пока никто на них не жаловался. Плюс к тому, к нам приезжала не одна группа, в которой барабанщик играл такими палками.
Автору темы желаю сделать правильный выбор, какой бы он ни был. Но, думаю, попробовать нужно разные варианты. Удачи.
Черкассы РокФорт http://vk.com/cherkassyrockfort
Post Reply