Палки Ahead

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
mr_Andreus
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 11 Jan 2014 02:08
Location: Донецк

Палки Ahead

Post by mr_Andreus »

Ситуация такая. Я подумываю о покупке Ahead Lu или обычных 5В, но вот в чем проблема... Я не знаю какие они, в Донецке я не нашел где их продают. Кто пользовался такими, поделитесь мнением. Какие они по весу? Как ощущения от игры на них?
User avatar
alex_popov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 246
Joined: 14 Feb 2010 17:42
Location: Украина,Шостка

Re: Палки Ahead

Post by alex_popov »

уточни размер конусов МТ или LT.последний размер меньше-типа 5А,МТ немного больше и тяжелее.вообще ахэды на любителя,хороший отскок,хорошая атака,долговечные,сменные конуса...но,римшоты и удары по ободу малого не звучат,и железо их не сильно терпит!так,играю только на выступлениях, и то, в некоторых тяжелых качевых темах!
сам фанат Ларса Ульриха,вот и обзавелся такими)))
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Палки Ahead

Post by Mayo »

alex_popov wrote:римшоты и удары по ободу малого не звучат,и железо их не сильно терпит
римшоты и палочки ахед вещи не очень совместимые
User avatar
mr_Andreus
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 11 Jan 2014 02:08
Location: Донецк

Re: Палки Ahead

Post by mr_Andreus »

Но все же... Я не совсем понял, для любителей очень легких палок подойдет?
User avatar
matorov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 437
Joined: 23 May 2011 13:09
Location: Харьков

Re: Палки Ahead

Post by matorov »

mr_Andreus wrote:Но все же... Я не совсем понял, для любителей очень легких палок подойдет?
подойдет для тех, кто не играет римшотом в малый (и по остальным точкам)
и, судя по всему, для тех, кто не играет по железу (вывод из комментов выше :) )
jujal
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 11 May 2014 20:34

Re: Палки Ahead

Post by jujal »

Помогу развеять мифы о палочках AHEAD, посоветую по моделям, и даже продам :)) Обращайтесь!
Вот мот моя ветка http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?f=29&t=42428
Тел: +375(44)7-900-192
Доставка почтой по всей Беларуси, России, Украине

http://music-guru.by
http://vk.com/music.guru
http://www.facebook.com/musicguruby
Следите за новыми поступлениями, акциями и новостями
kotovsky
Постоянно на этом сайте
Posts: 75
Joined: 13 Jun 2007 11:59
Location: Kiev

Re: Палки Ahead

Post by kotovsky »

Играю Ahead Tommy Lee Concert уже больше 2 лет, нравится сильно. Насчет дружбы с железом - могу заверить, что дружат они очень даже, за счет нейлонового конуса. Римшот - тоже играть можно, почему нет???

У меня они ломаются раз в 2 месяца, а деревянные каждый день...

Рекомендую сразу покупать к палкам Grip Tape, наматывать на ручку. За счет этого, кстати, и на руку напряжение меньше, и отдача в руку слабее.

В общем, клевые палки, умные. Рекомендую. Но если ищешь легкие палки - лучше не надо. Они не тяжелые сами по себе, но бъют тяжело.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палки Ahead

Post by unklemoses »

у тебя деревянные палочки ломаются каждый день?? прости, но если речь идет не о "рублевых" палках, то я думаю, что проблема в тебе, а не в палках. у меня где-то в промежуток от полугода до года, во время использования эхэдов, треснуло 2 тарелки. потом, сломалась одна палочка о купол райда. от римшотов они точно так же мрут, потому, как они пустотелые, и крепость их главным образом обусловлена идеальной ровностью в поперечном сечении, а как только там появляется вмятина - что неизбежно при римшоте - тут же начинается еще более сильная деформация места удара внутрь и надлом обеспечен в кротчайшие сроки. конечно, если не играть римшоты и в купол, то служить они будут долго, но тарелки попадают под раздачу. не, ну томми ли и ларс ульрих могут, конечно, не беспокоиться о треснувших тарелках и о том, что при определенных условиях (римшоты, чашки) палки нужно менять каждый месяц по несколько пар - а каждая пара, напомню, стоит весьма увесистой суммы, равной четырем-пяти парам высококачественных деревянных палок - и сконцентрироваться на преимуществах этих палочек, они бузусловно тоже есть. но.. скажем так, проблем с этими палками хватает. обидно будет заплатив 500 грн ( или сколько уже они стоят?) при ударе в чашку райда сломать палку на второй день, а это вполне возможно. так же про кросс-стикинг можно забыть, они просто не звучат
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
bur8181
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 08 Nov 2012 00:01

Re: Палки Ahead

Post by bur8181 »

Извините, может я не в тему, но интересно, а что это за палки такие, которые (я так понял по комментариям) стоят сумасшедших денег (500 грн или сколько?), а не звучат ни так ни сяк, ломаются быстро, бьют железо?? В чем прикол? И еще, господа, что же вы делаете с бедными тарелками, что они раз в полгода бьются? Не берите близко к сердцу, никого не хотел обидеть, просто случайно наткнулся на эту ветку и от комментариев немного потерял связь с реальностью может быть.. Я не рекламируюсь ни в коем случае и не хвастаюсь, но скажу, что использую уже несколько лет Pro-mark 5B (shira kashi oak - именно это дерево) и не треснуло ни одной тарелки ни разу (играл на разных). А последней парой палок играю около года, и на них только небольшие облущивания дерева и еле заметные вмятины от рим-шотов. При чем к римшоту прибегаю очень часто. Другой мой знакомый барабанщик играет в очень агрессивной манере с неправильно поставленными зажатыми руками, но и он поломал их только через 10-12 месяцев!! А репетирует 3 раза в неделю... Вот мне и стало интересно, что это за палки такие, о которых вы говорите, которые дорого стоят, не звучат, ломают всё и ломаются сами? Странно.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Палки Ahead

Post by anotherium »

прикол в том , что они пластиковые (потому рим-шот и рим-клик не звучат ) , по ощущениям гораздо тяжелее и инертнее я бы сказал в отличии от дерева и самая главная фишка - сменные наконечники , накручивающиеся на резьбу. Захотел - деревянные прикрутил, захотел пластиковые , разной формы ... Мне недавно пара (вес LE вроде ) досталась в подарок , там одна палка была сломана и приклеенна на суперклей
, после чего центр тяжести сместился к головке и играть ей невозможно . Но вторая целая и я немного поиграв в принципе суть ощущений понял - ими легко получается выбить " мясо " из установки , но видимо как раз эта особенность и ведет к разбитым тарелкам , порванным пластикам и т.п. Может мои тяжеловатые , я особо не вникал как они там классифицируются. Лично мне показались по своему прикольными в плане ощущений , но цена и последствия для железа не вызывают желания знакомится поближе )
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Палки Ahead

Post by unklemoses »

bur8181 wrote: И еще, господа, что же вы делаете с бедными тарелками, что они раз в полгода бьются? Не берите близко к сердцу, никого не хотел обидеть, просто случайно наткнулся на эту ветку и от комментариев немного потерял связь с реальностью может быть.. Я не рекламируюсь ни в коем случае и не хвастаюсь, но скажу, что использую уже несколько лет Pro-mark 5B (shira kashi oak - именно это дерево) и не треснуло ни одной тарелки ни разу (играл на разных). А последней парой палок играю около года, и на них только небольшие облущивания дерева и еле заметные вмятины от рим-шотов. При чем к римшоту прибегаю очень часто. Другой мой знакомый барабанщик играет в очень агрессивной манере с неправильно поставленными зажатыми руками, но и он поломал их только через 10-12 месяцев!! А репетирует 3 раза в неделю... Вот мне и стало интересно, что это за палки такие, о которых вы говорите, которые дорого стоят, не звучат, ломают всё и ломаются сами? Странно.
ну, во-первых, я бы советовал вникать немного глубже в посты коллег, в таком случае вы бы обнаружили, что я сказал, что именно во время использования этих палочек я сломал 2 тарелки, а так то бохмиловал, тьфу-тьфу - ни одной. ну, а что касается долговечности деревянных палочек..тут тема обширная, мнений есть разных предостаточно, я придерживаюсь той точки зрения, что чем громче и быстрее человек играет музыку, тем быстрее и палка ломается - это логично. разрешите аналогию: если ты активный или спортивный водитель и так уж нужно по ситуации, что ты постоянно загоняешь мотор своей машины в "красную" зону и он через 20 тыщ пробега уже требует капиталку, то тут нет ничего удивительного; а вот если ты водишь в стиле "пенсионер едет на дачу", то тут уж шансы сломать мотор намного меньше, хотя есть и такие неумехи, что и в таком режиме могут сделать горе. с палками та же история - если ты постоянно играешь музыку в "форте", то это требует большей громкости и энергии, часть этой энергии потратится на разрушение палки, сэ-ля-ви.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
bur8181
Барабаню :)
Posts: 5
Joined: 08 Nov 2012 00:01

Re: Палки Ahead

Post by bur8181 »

unklemoses wrote:
bur8181 wrote: И еще, господа, что же вы делаете с бедными тарелками, что они раз в полгода бьются? Не берите близко к сердцу, никого не хотел обидеть, просто случайно наткнулся на эту ветку и от комментариев немного потерял связь с реальностью может быть.. Я не рекламируюсь ни в коем случае и не хвастаюсь, но скажу, что использую уже несколько лет Pro-mark 5B (shira kashi oak - именно это дерево) и не треснуло ни одной тарелки ни разу (играл на разных). А последней парой палок играю около года, и на них только небольшие облущивания дерева и еле заметные вмятины от рим-шотов. При чем к римшоту прибегаю очень часто. Другой мой знакомый барабанщик играет в очень агрессивной манере с неправильно поставленными зажатыми руками, но и он поломал их только через 10-12 месяцев!! А репетирует 3 раза в неделю... Вот мне и стало интересно, что это за палки такие, о которых вы говорите, которые дорого стоят, не звучат, ломают всё и ломаются сами? Странно.
ну, во-первых, я бы советовал вникать немного глубже в посты коллег, в таком случае вы бы обнаружили, что я сказал, что именно во время использования этих палочек я сломал 2 тарелки, а так то бохмиловал, тьфу-тьфу - ни одной. ну, а что касается долговечности деревянных палочек..тут тема обширная, мнений есть разных предостаточно, я придерживаюсь той точки зрения, что чем громче и быстрее человек играет музыку, тем быстрее и палка ломается - это логично. разрешите аналогию: если ты активный или спортивный водитель и так уж нужно по ситуации, что ты постоянно загоняешь мотор своей машины в "красную" зону и он через 20 тыщ пробега уже требует капиталку, то тут нет ничего удивительного; а вот если ты водишь в стиле "пенсионер едет на дачу", то тут уж шансы сломать мотор намного меньше, хотя есть и такие неумехи, что и в таком режиме могут сделать горе. с палками та же история - если ты постоянно играешь музыку в "форте", то это требует большей громкости и энергии, часть этой энергии потратится на разрушение палки, сэ-ля-ви.
Спасибо! Понятное достойное объяснение!
User avatar
alice240876
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 28 Jun 2013 21:01
Location: Черкассы

Re: Палки Ahead

Post by alice240876 »

Играю палками Ahead (название модели, к сожалению, не помню ибо оно замотано, на конусе пишется ST, до этого постоянно были Vic Firth 2BN) уже третий год - подарили на день варенья. Первые пару репетиций непривычно было, теперь только ими и играю. Тарелок они не бьют (тьфу-тьфу-тьфу), но я думаю, что если бы у меня стояло железо какое-то бюджетное за 100 грн, то конечно же оно бы разбилось ибо такое самая легкая деревянная палка разбивает. Раз в полгода меняю сменные конусы ибо они трощаться об железо. Тяжелые - да, но я играю давно тяжелыми. Классно еще, что на них обмотка есть, и они не выскальзывают из рук, когда, к примеру, жарко и руки потеют. В общем, палки классные, с римшотом все в порядке. Отскок тоже замечательный. Так что, рекомендую. :D
P.S. Еще хочу добавить, что это палки для тех, у кого деревянные палки летят после каждой репетиции. Эдакий эконом-вариант. Один раз их купить, а потом раз в полгода тратить 33 грн на сменные конусы. Просто я не знаю, что с ними надо сделать, чтобы их поломать, играя на барабанах.
Черкассы РокФорт http://vk.com/cherkassyrockfort
Faceless_hate
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 308
Joined: 21 Nov 2009 00:52

Re: Палки Ahead

Post by Faceless_hate »

alice240876 wrote: с римшотом все в порядке.
Можно пояснить? На упаковке по моему указаны запрещающие действия с палочками и там записан римшот. Мне 2 палки так угробили, когда всякие бисисты-гитаристы просили, дай "вальну" малец.
я даже хожу под метроном!
User avatar
alice240876
Пластики уже рвал...
Posts: 39
Joined: 28 Jun 2013 21:01
Location: Черкассы

Re: Палки Ahead

Post by alice240876 »

Faceless_hate wrote: дай "вальну" малец.
Вот и не давайте больше, а то они еще умеют пласты рвать и педали ломать! У меня такое тоже было.
Черкассы РокФорт http://vk.com/cherkassyrockfort
Post Reply