Переделка резиновых пэдов в электронную ударку

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Slodz
Новый участник
Posts: 2
Joined: 06 Mar 2014 23:32
Location: Днепропетровск

Переделка резиновых пэдов в электронную ударку

Post by Slodz »

Ахой всем!
Что у меня есть? 2200 грн, непроданная Yamaha DD-45 и голова на плечах. А хочется хоть какой-нибудь полнокомплектной установки, ибо моя Ямаха хоть и компактная, удобная и прикольная, но ей как-то не хватает пэдов. Да и размер не подходит для тренировок. Живу я в квартире, а посему необходимо еще и задаться вопросом тишины установки.
Я тут несколько идей выскажу, которые приходили мне в голову.
1. Купить электронную. И дома поиграть, и с друзьями и перевозить не так тяжело. Но нормальные недешевы, минимально с 4000, значит нужно продать старую. Вообще, если старую продать, то много новых возможностей открывается. В принципе, на несколько лет должно хватить с головой.
2. Купить акустику и поставить глушилки. Есть недорогие акустики от 2000, почти уверен, что они — дерьмо то еще, но выбора у меня немного. От 3000 можно довольно сносную купить. Но они здоровые, перетаскивать тяжело.
3. Тренировочную вроде этой http://jam.ua/maxtone-mx-568a. А играть на базах.
Но если можно получше, то я — весь внимание.
В чем собственно суть поста? Рылся я, рылся в поисках оптимального бюджетного варианта и ко мне пришла идея, постучалась робко, а потом и уютно разместилась у меня в голове.
А почему бы не купить ту самую тренировочную установку и не подключить к ней триггеры, сделанные вручную из пьезоэлементов или же купленные, например эти http://jam.ua/drum-trigger-yamaha-dt10
И так вот, по мере поступления новых денег сделать свою установку электронной, подключив к этому всему модуль.
Рассматривал также вариант замены частей на акустические, но они часто не продаются отдельно от установки.
Всем добра.
V@lentin
Пластики уже рвал...
Posts: 20
Joined: 02 Jan 2013 20:47
Location: Харьков

Re: Переделка резиновых пэдов в электронную ударку

Post by V@lentin »

А не проще-ли использовать пьезоэлементы с рынка?Чувствительность их разная бывает-можно подобрать.А если просто зацепить к тренировочной и к вашей ямахе-будет вполне неплохой звук. :D На drumspeech есть несколько статей о переделке в электронные барабаны акустическую установку,да и есть статьи про изготовление электронной барабанки с нуля. :D
User avatar
Slodz
Новый участник
Posts: 2
Joined: 06 Mar 2014 23:32
Location: Днепропетровск

Re: Переделка резиновых пэдов в электронную ударку

Post by Slodz »

Про пьезоэлементы с рынка я и писал. Если перечитаете мой пост, то увидите, что так и есть.

Вы, видимо, не совсем понимаете, что у меня за установка. Погуглите. Давайте я Вам помогу.
http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.php?t=41393
Punko
Пластики уже рвал...
Posts: 48
Joined: 26 Aug 2008 16:07

Re: Переделка резиновых пэдов в электронную ударку

Post by Punko »

Добрый вечер.
Мысли были у меня точно такие же =)
Купил модуль и начал потихоньку собирать педы самостоятельно. Но не смог подобрать пьезики нормальной чувствительности, пробовал несколько штук. В итоге нашёл на ибее старенькие педы алесис дм-5 и заказал через формучанина нашего.
Раму делал сам из трубы хромированной, покупал в магазине мебельной фурнитуры, там же брал и крепления.
Для сборки надо 10 минут и шестигранник. По цене рама вышла примерно в 300 грн и два часа работы (отпилить трубу по размерам, но могут нарезать и в магазине.).
Небольшой проблемой стало крепление самих педов к раме, ибо стандарт - 38 мм, рама -25 мм. Решилось подкладкой куска резины, держит прилично.
Сейчас думаю продолжать эксперименты с пьезиком (Сам с Днепра, покупал на радирынке, кстати, где он сейчас?).
если заинтересует - есть на продажу модуль алесис дм-5 со шнурами и один пед. Находится в районе подстанции, можно посмотреть и пощупать моё поделие без проблем.
В общем, что я хотел сказать:
Купить тренировочную ударку и прилипить триггеры самопальные - хороший и бюджетный вариант, но потом могут быть проблемы с расширением.
Но если позволяет место в квартире, то я б сделал по другому, а именно:
1. Покупается сеточный пластик http://allegro.com.ua/goods_peace-dhe-109-10 тип такого.
2. На форуме/в гараже/у знакомых ищется ненужное кадло под размер пластика +обод(можно один).
3. Самопальный/покупной пъезик.
Потом сетку ставим на кадло, снизу/сверху пьезик. Профит.
В итоге будет комфортная установочка, полноразмерная, тихая и электронная.
Я так и сделал, но пьезика нужного нет - пока пылится. Тоже можно посмотреть =)
User avatar
sanyabik
Пластики уже рвал...
Posts: 25
Joined: 04 Sep 2013 15:19

Re: Переделка резиновых пэдов в электронную ударку

Post by sanyabik »

Всем привет,расскажу на своем опыте .
купил тренировачную макстон для переделки ее в электро ,радости небыло предла.
Но!
датчики поставил , хай Хет на Датчике хола,вроде бы все ок,
но эта Долбаная установка так вибрирует, что настроики пришлось Загрубить сильно,иначе куча ложных Срабатываний, про динамичную игру можно забыть, и качество
Фуфельное у нее.:-(
продал всю эту Херь ,купил советскую Аккустическую,на Обода от пластиков натянул Москитную Кевларовую сетку,и получилось очень очень жирно:)
всем советую,это самый дешевый и лучший вариант.
Post Reply