Репетиции

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

у меня тоже раньше так было, а теперь наоборот, чем дальше от начала тем больше вперает.
Andy +1
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Post by Z00m »

А мы сейчас остались без лидера группы и без басиста, они уехали на время, вот уже два месяца вдвоем с гитарстом играем. Я сочиняю биты на барабанах, а гитарист подключается после нескольких квадратов и начинает играть. Две недели репетиций и мы уже очень хорошо сыграны с гитаристом, хотя ритм-секцию составляют ударные и бас - нам пофигу. Ну да ладно я на басиста забью - буду на гитару ориентироваться %) Кстати такое возможно или это нестандарт полный? :)
Better Of Two Evils...
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

да, в металле, пантера например - там два брата рубили, а басист уже под гитару играл
Image
User avatar
ToSter
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 31 Jan 2007 02:26
Location: KrivBass

Post by ToSter »

Andy Gone wrote:Это точно. Магии творчества уже нету, но должна появляться магия исполнения :)
Да, но не всегда есть настроение на исполнение той или иной песни...
Image
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Post by Z00m »

рульно :) По поводу исполнения песен - интересно до тех пор, пока ты ее не отточил уже полностью, а потом уже надоедает ее играть :) Надо что-то новое, чтобы так сказать продолжить творческий рост и биты хочется уже по сложнее создавать :)
Better Of Two Evils...
User avatar
M9CHuK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 30 Jul 2007 03:40
Location: /Донецк/
Contact:

Post by M9CHuK »

Мне нравятся оба процесса )
1 Сочинение /партии / композиции...
2 И ее оттачивание...
в последнее время второй пункт очень притягивает.... хочется работать и работать пока композиция не зазвучит так как тебе хочется,особое внимание наверное как и все уделяю работе с басистом...и бо вразумил что енто есть мегахорошо;)
Вот еслиб времени быо столько сколько хочется(((
"Ничто не истина и всё дозволено"(c)
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

В двух словах ....всё происходит примерно так.....гитарист (ритм-гитара) придумывает тему в гп (Гитар Про) по всем партиям раскидывает, включая драмсы...всем даёт за неделю до репетиции, допустим....все дома учат приходят и работают....естественно я всегда меняю, либо дополняю, его наработку на барабанах! ну примерно так...простая экономия времени и нервов... :wink: :lol:
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Z00m
на drummer.org.ua я живу
Posts: 132
Joined: 05 Nov 2007 06:46

Post by Z00m »

У нас наоборот, я придумываю ритм, гитарист играет чисто под меня наугад, потом я говорю что лучше было бы изменить и как лучше играть и сам раскидываю его партии :) Далее сидим вдвоем и оттачиваем :) Ну это пока лиер группы не приехал :) Если поменяет опять все мне будет очень очень плохо :)
Better Of Two Evils...
User avatar
[Gr@nD_R@DiUs]
Пластики уже рвал...
Posts: 49
Joined: 15 Feb 2006 20:34
Location: Кривой Рог

Post by [Gr@nD_R@DiUs] »

Играю по несколько комбинаций рисунков, заполнений и тд на каждую тему, по возможности записывая их, потом выбираю то, что более подходит по характеру.
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Post by Kaldun »

у нас например выходт как-то непанятно..
гитарист или клавишница придумывают кусочек своей партии, приходит и мол так и так, потом идет чистой воды импровиз под этот кусочек, и в процессе запоминается импровиз, который и переходит в партию ))
в среднем на разучивание и обкатку песни, уходит примерно месяц-два..

а нащет прет\непрет то я думаю что когда учишся, иногда просто щитаеш свои партии слишком примитивными, и получается, что играть приходится партию, которую раньше не мог сыграть, а щас в сне колбасиш... тогда то и выходит такая бяка... он недавно пришлось самую первую песню нашу переделывать, так как придумали ее когда еще толком не умели даже слушать, не то что играть..))
Дайте PaistИИИ :)))
Linkum
Image
User avatar
Bonito
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 07 Sep 2007 16:58
Location: Kiev
Contact:

Post by Bonito »

я думаю что в групе,как у нас например,есть лидер который отвечает за общее звучание, и он утверждает партии и прочее! Если ему не нравится то хоть ты тресни нужно переделывать!
Играть нужно так чтобы не было стыдно перед ИНОПЛАНЕТЯНАМИ!
http://www.m-o-s-t.org.ua
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Bonito wrote:я думаю что в групе,как у нас например,есть лидер который отвечает за общее звучание, и он утверждает партии и прочее! Если ему не нравится то хоть ты тресни нужно переделывать!
нет.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Post by FRiO »

Bonito wrote:я думаю что в групе,как у нас например,есть лидер который отвечает за общее звучание, и он утверждает партии и прочее! Если ему не нравится то хоть ты тресни нужно переделывать!
Слово "группа" под такое описание у меня что-то не совсем влазит. imho группа это когда люди творят вместе, выслушивая, а не подчиняясь мнениям одногрупповцев.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

именно!!!
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
InGVaR
на drummer.org.ua я живу
Posts: 93
Joined: 18 Jan 2007 11:27
Location: г. Киев
Contact:

Post by InGVaR »

FRiO wrote: Слово "группа" под такое описание у меня что-то не совсем влазит. imho группа это когда люди творят вместе, выслушивая, а не подчиняясь мнениям одногрупповцев.
Однозначно! Группа - это одно целое. Одна душа. К мнениям нужно прислушиваться, но не всегда им подчиняться. Свою точку зрения нужно тоже иметь, но не быть тираном по отношению к другим членам группы.
Post Reply