Clavia Nord Drum — номинант премии MIPA

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
ernestdm
Новый участник
Posts: 1
Joined: 05 Feb 2014 19:00

Clavia Nord Drum — номинант премии MIPA

Post by ernestdm »

Продам Clavia Nord Drum.
Цена - 3400 грн. Отравка из Одессы.

Image

Это четырех-канальный виртуальный аналог барабанного синтезатора, который был создан в сотрудничестве с Bruniusson & Berg. При игре не задействованы семплы; звучание состоит в том, "что вы можете создать классическую "ретро-футуристическую" перкуссию аналоговыми сигналами или использовать гармонично сложную форму сигналов вместе с различными цветами шума для достижения потрясающего результата как в звучании, так и в отдаче."
Нужно сказать еще об одной вещи, что Nord Drum были созданы с продуманной работоспособностью, и для этой цели он оснащен четырьмя входами высокой чувствительности и MIDI, что позволяет вам играть на Nord Drum с широким выбором электронных педов, акустических барабанных триггеров и MIDI педов.

Устройство, которое сам производитель называет «революционным», как утверждается, способно «гарантированно изменить представление о возможностях перкуссионного синтезатора, не использующего сэмплы».
Производитель отмечает три наиболее важных особенности устройства: виртуальный аналоговый синтезатор, четыре входа для подключения электронных пэдов или акустических барабанных триггеров и наличие входа-выхода MIDI.
По словам Clavia, широкий динамический диапазон и очень быстрое срабатывание создают эффект игры на реальном инструменте. Пользователь может создавать классический ретро-футуристический звук из аналоговых сигналов или использовать гармонически сложные сигналы вместе с разными оттенками шума для получения органично звучащего звука. В каждом из четырех каналов есть три секции генератора и микшер, позволяющий комбинировать их сигналы.
Наличие входов для подключения триггеров и входа MIDI дает возможность использовать Nord Drum несколькими способами. Например, можно поместить акустический триггер в акустический бас-барабан, добавить два электронных пэда в качестве томов и задействовать MIDI-секвенсор для игры в оставшемся канале. Регулируемая чувствительность входов и выбор типа триггеров дают возможность настроить Nord Drum на работу с конкретным оборудованием.

Остается добавить, что Nord Drum — номинант премии MIPA (Musikmesse International Press Award) в категории «Электронные барабаны».

Презентация:
http://www.youtube.com/watch?v=rJaLWdFuULk
Post Reply