Заизолировать квартиру

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
pankman
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 09 Dec 2012 17:48

Заизолировать квартиру

Post by pankman »

Собственно соседи больше не в состоянии терпеть мы вынуждены изолировать помещение. Расклад такой: я на 5м этаже пятиэтажного здания. На 4м никто не живет. Ударка Ddrum diablo, басовый и гитарный комбики. Как заизолировать помещение и сделать жизнь соседей более комфортной при минимальныйх затратах? Как быть с дверными проемами и выходом на балкон? Большое спасибо всем ответившим и извините если тема повторилась, сам ничего на тему изоляции конкретно квартиры на форуме не нашел.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Заизолировать квартиру

Post by anotherium »

Увы , никак. Сам интересовался этим вопросом , но почитав спец.форумы понял , что игра не стоит свечь. Дело в том , что наши панельные дома изначально не рассчитаны по своей конструкции для таких целей. Если основной шум и можно заглушить дорогостоящими плавающими полами , конструкциями на стенах и т.п. , то от низких частот , которые "лезут" во все щели избавится не возможно. Единственный верный вариант - отдельное помещение , где нет никого , кому вы сможете мешать репетициями. :opa:
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
pankman
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 09 Dec 2012 17:48

Re: Заизолировать квартиру

Post by pankman »

anotherium wrote:Увы , никак. Сам интересовался этим вопросом , но почитав спец.форумы понял , что игра не стоит свечь. Дело в том , что наши панельные дома изначально не рассчитаны по своей конструкции для таких целей. Если основной шум и можно заглушить дорогостоящими плавающими полами , конструкциями на стенах и т.п. , то от низких частот , которые "лезут" во все щели избавится не возможно. Единственный верный вариант - отдельное помещение , где нет никого , кому вы сможете мешать репетициями. :opa:
Ну я думаю, если будет просто гул все-равно лучше чем жуткое валилово)). К тому же на 4 этаже никто не живет. Ток с 3 жалуются....мягко говоря))
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Заизолировать квартиру

Post by anotherium »

Ну насколько я понял суть - вибрации и "гупанье" передается по стенам аж до первого этажа и бороться с этим практически невозможно . Дом должен изначально проектироваться и строится с учетом всем этих нюансов. Если хочешь - просто погугли форумы по запросу "шумоизоляция квартиры " или типа того. С такой проблемой сталкиваются любители домашних кинотеатров , а реп-база в квартире это еще серьезнее :D В любом случае дешево это не выйдет.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
pankman
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 09 Dec 2012 17:48

Re: Заизолировать квартиру

Post by pankman »

Ну вот сразу же наопролся. Кто-то юзал? http://shumanet.ua/productions/soundpro ... umanet_bm/
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Заизолировать квартиру

Post by anotherium »

Ты не путай поглощение шума внутри помещения и изоляция его от выхода за пределы этого помещения. Первое подразумевает ликвидацию отражений от стен и возникновения т.н. стоячих волн . Иными словами демпфирование , шоб по ушам не било ) А второе собственно то , о чем ты спрашиваешь. Так вот демпфирование не исключает попадание звука за пределы помещения. Я оббивал минватой пристройку на территории частного дома , но меня все равно было слышно в радиусе двадцати метров так , словно барабаны стояли на улице. При этом пристройка была обложена кирпичем и имела около 30 см. стены из глины , а природные материалы вроде как хорошо препятствуют выходу звука . Тем не менее .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
pankman
Пластики уже рвал...
Posts: 47
Joined: 09 Dec 2012 17:48

Re: Заизолировать квартиру

Post by pankman »

Ну все я щас заплачу... Сегодня соседи чуть двери не вынесли)).
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Заизолировать квартиру

Post by anotherium »

Ищите в аренду подходящее подвальное или полуподвальное помещение , гараж и т.п. Это единственное верное решение проблемы. Лично я так и сделал , 200 грн. в месяц и никакого дискомфорта - играю хоть в три часа ночи :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Заизолировать квартиру

Post by Варфоломей »

pankman wrote:Ну все я щас заплачу... Сегодня соседи чуть двери не вынесли)).
Я бы тоже вынес такому соседу, и не только дверь). Дом это дом, люди там отдыхают, размножаются, болеют и.т.д, надо уважать их право на комфорт. Мы сняли гараж и громыхаем там как хотим, а дома я даже на педе после 21:00 не занимаюсь. Раз выбрал барабаны, приобрел кучу неудобств, но оно того стоит. Только не за счет окружающих.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Serj999DRUMMER
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 269
Joined: 07 Jan 2012 20:01
Location: Україна Полтава

Re: Заизолировать квартиру

Post by Serj999DRUMMER »

Доброго времени суток!Что то я давно не просматривал темы на форуме, и тут мне захотелось зайти "активные темы" просмотреть...И сейчас чувствую себе кем то вроде Моисея :mrgreen:
Учёные рвут волосы на голове что бы сделать что то, за что можно сбить с людей по больше бабла!И тут я нашёл видео в котором наглядно рекламируют х..ню за которую парни в роде тебя будут платить энные суммы денег, лишь бы ублажить соседей и всё такое!
https://www.youtube.com/watch?v=u4Ak1Bz ... W0V_LdGpRQ
посмотри видео и поищи эту хрень, если тебе интересно.
Лично я со своими сняли Гараж, так как нам не удобно было ходить на платную реп базу.Что Мы там сделали... вибрация низов поглащается фундаментом гаража и землей под ним и вокруг него.Да вот не всё так склалося как гадалося :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Наш гараж окружен не только гаражами но и частным сектором вокруг него.Поступила на нас жалоба...В нашем гараже мы повесили ковры на брус 50*50 что бы не в плотную к стене прижимался ковер да и звук так краще поглащается.Но основная его масса проходила через ворота которые и без того были до нас добротно обшиты пинопластом.Напротив ворот мы повесили "верблюжие одеяла"(не знаю историю их названия но вся моя родня зовет их именно так - "верблюжие одеяла"), всё пространство между воротами и одеялами заполнили картонными ящиками с наполнением пинопласта, оставили только двери через которые ходим.Так мы решали наши проблемы.Летом играем с закрытой дверью, 4-5 часов в неделю(2-репетици) и в жарюке пережить можно! :D
User avatar
AlexDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1131
Joined: 25 Feb 2008 21:52
Location: Киев

Re: Заизолировать квартиру

Post by AlexDrummer »

Чувак, имей совесть, нужно все таки уважать соседей

Я и сам бы не терпел если бы вверху пионеры валили. Дома - только пед и не позже 9ти.
Снимайте базу - это совсем не дорого сейчас.
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Заизолировать квартиру

Post by klim »

pankman wrote:Ну все я щас заплачу... Сегодня соседи чуть двери не вынесли)).
А я б , 100% эту дверь вынес бы. А потом и всех участников бесплатного карнавала с ног выносил бы, ибо не..уй!!!!!!
Надо уважать людей, а не мешать им жить.Снимите гараж и хоть живите там, это не проблема сейчас. Если финансово не тянете, найдите такую же команду и скооперируйтесь вместе. Вряд ли , соседи будут искать с вами ,какой-то компромис , да и заглушить все те звуки , которые вы производите, у вас точно не получиться. В первую очередь , будьте людьми!!!!
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Заизолировать квартиру

Post by Mayo »

поддержу коллег, дом это место где люди отдыхают, и соседей уважать надо.
тоже снимаем гараж с парнями через дорогу от дома, когда надо приходишь и занимаешься.
nedrum
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 27 Jan 2014 13:37

Re: Заизолировать квартиру

Post by nedrum »

Хз конечно насколько у вас большой город но вот у нас я знаю ребятам отдавали дома люди которые уезжали куда то или просто чтоб охраняли и периодически появлялись.. Стоило это все или копеек или ничего
Post Reply