Вопрос по заработку

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

kesha58 wrote:Как поставил вопрос топикстартер:" Можно ли зарабатывать на жизнь музыкой?"
Я ответил, что живя в Житомире нет, да не обидятся на меня форумчане из этого города. Просто я неоднократно и на протяжении мнооогих лет посещал сей город и скажу не открывая секрета ни для кого, что в Житомире просто негде ммузыкантам работать.
А Одесса, да будет тебе известно пистель POHUIST пардон
А шо Одесса?
Одесса всегда была культурной провинцией, где искусство и в частности музыка никому на хер не впали.В Одессе всегда была жесткая безвкусица, убожество и цыганщина.
В Одессе до сих пор нет вменяемого места, куда можно пойти послушать живую музыку и не будет.
Изображать клоуна с маракасами во время пляжного сезона конечно можно, но местов хватает единичным коллективам, а что делать в межсезонье?
За живой состав платить могут единицы.
Нищета - вот главная причина.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Nihilist wrote: "обоих" - кого имеешь ввиду, меня и топикстартера???
"кто при помощи бейсбольной биты пояснит, что вокруг живут люди, которые согласны платить деньги за то, что нравится им, а не тебе," - т.е. все вышесказанные слова - в топку, т.к. "разговор переходит в русло битой по башке???" Прям как убл...дки из ПРегионов или ВРады заговорил!
"ты и есть наипервейшее то всё о чём так мерзостно высказался" - а это людям судить, а не тебе, уважаемый!
Те, у кого есть деньги, приглашают звезд к себе на корпоративы, лабухи ныне никому не нужны, им не платят.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Macar
Постоянно на этом сайте
Posts: 78
Joined: 28 Mar 2012 11:37
Location: м.Христинівка

Re: Вопрос по зароботку

Post by Macar »

Sergei wrote:
kesha58 wrote:Как поставил вопрос топикстартер:" Можно ли зарабатывать на жизнь музыкой?"
Я ответил, что живя в Житомире нет, да не обидятся на меня форумчане из этого города. Просто я неоднократно и на протяжении мнооогих лет посещал сей город и скажу не открывая секрета ни для кого, что в Житомире просто негде ммузыкантам работать.
А Одесса, да будет тебе известно пистель POHUIST пардон
А шо Одесса?
Одесса всегда была культурной провинцией, где искусство и в частности музыка никому на хер не впали.В Одессе всегда была жесткая безвкусица, убожество и цыганщина.
В Одессе до сих пор нет вменяемого места, куда можно пойти послушать живую музыку и не будет.
Изображать клоуна с маракасами во время пляжного сезона конечно можно, но местов хватает единичным коллективам, а что делать в межсезонье?
За живой состав платить могут единицы.
Нищета - вот главная причина.
Blues&bar Дикий "Z"... :?:
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Slava McSyutenko wrote: Организуй группу кавер версий хитов и коси бабло, кто мешает? Карданный укр-металл сейчас мало кого интересует по баблу :mrgreen:
Кавер-группы тоже мало кого интересуют, а играть за 300 гривен, за вечер, 5-7 раз в месяц, так это смешно.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Slava McSyutenko wrote:Ты ошибаешься коллега. Я вот думаю из Ровно перебраться в Одессу для коса бала, благо родственники там есть и бомжевать не придётся. Главное в этом бизнесе - какой продукт Вы предоставите потребителю!
А родственники в курсе твоего покорения финансовых вершин в одесской музыкальной среде?)
В конце концов всегда можно устроится на вторую работу, 7-й км работает с 4 до 14-00, как раз отличный график для совмещения))
Если ты хочешь перебраться в Одессу, чтоб музицировать, то сразу бери с собой музыкантов оптом.
Качество продукта в данном случае значения не имеет. Играть негде, некому и не для кого, живые составы не нужны, на них просто тупо никто не ходит, независимо от уровня, а вот караоке или дискотека это дело.
Last edited by Sergei on 22 Dec 2013 23:36, edited 1 time in total.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Macar wrote: Blues&bar Дикий "Z"... :?:
А шо, там платят? Или он перестал быть гадюшником с пьянью? Или он вмещает всех желающих поиграть, особенно за деньги? К тому же, точно не знаю, но мне сказали, что он закрылся.
Не знаю как в Ровно, но в Одессе чтоб более-менее проживать, нужно где-то 600 баксов на человека.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Вопрос по зароботку

Post by unklemoses »

Sergei wrote:
Slava McSyutenko wrote:Ты ошибаешься коллега. Я вот думаю из Ровно перебраться в Одессу для коса бала, благо родственники там есть и бомжевать не придётся. Главное в этом бизнесе - какой продукт Вы предоставите потребителю!
А родственники в курсе твоего покорения финансовых вершин в одесской музыкальной среде?)
В конце концов всегда можно устроится на вторую работу, 7-й км работает с 4 до 14-00, как раз отличный график для совмещения))
Если ты хочешь перебраться в Одессу, чтоб музицировать, то сразу бери с собой музыкантов оптом.
Качество продукта в данном случае значения не имеет. Играть негде и никому, живые составы не нужны, на них просто тупо никто не ходит, независимо от уровня, а вот караоке или дискотека это дело.
ну так для Славы 5-7 вечеров в месяц по 300 грн это и есть кос бабла по крупному, видимо. в ровно то небось 5-7 вечеров в год получается, не чаще. он все не прекращает с высоты своих блестящих бизнес идей словесно втаптывать в грязь "карданный укрпрогметал", думая, что играя кавера чужих песен он обязательно прославится, станет богат и утрет нос зазнайкам металистам, гордо отвергающим перспективу продать своё музыкальное "я" за подачку. вообще, сама постановка вопроса, сам подход такой уже обрекает на провал - делать все что угодно, дабы усладить уши среднестатистического посетителя питейного заведения. такой мелкий расчет, и такие грандиозные планы. ну-ну.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

unklemoses wrote:
ну так для Славы 5-7 вечеров в месяц по 300 грн это и есть кос бабла по крупному, видимо. в ровно то небось 5-7 вечеров в год получается, не чаще. он все не прекращает с высоты своих блестящих бизнес идей словесно втаптывать в грязь "карданный укрпрогметал", думая, что играя кавера чужих песен он обязательно прославится, станет богат и утрет нос зазнайкам металистам, гордо отвергающим перспективу продать своё музыкальное "я" за подачку. вообще, сама постановка вопроса, сам подход такой уже обрекает на провал - делать все что угодно, дабы усладить уши среднестатистического посетителя питейного заведения. такой мелкий расчет, и такие грандиозные планы. ну-ну.
При этом, чтобы получать даже эти деньги, нужно играть на высоком уровне, иметь коллектив и сесть в заведение на гарантию, вероятность чего близка к нулю, так как местов нема.
Я понимаю, что надежда умирает последней, но прежде чем ехать на заработки в другой город, можно например поинтересоваться у коллег, а если в этом городе эти самые заработки, и может не надо с собой тащить тарелки и харду, а сразу устраиваться на рынок или стройку.

Крданный укрпрогметал это для души играющего и это уже не мало, для любого музыканта, а расчитывать что толпа людей жаждет услышать кавера в чьем-то кривом исполнении и заплатить за это... ну это наивно. Большинство людей, приходящих на музло -неплатежеспособны, они могут только заплатить за вход и 2 пива. Те, у кого есть деньги, они бы не обиделись бы, если бы в кабаке ваще никто не играл.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Просто для примера.
Я забросил барабаны и не играл уже больше больше двух лет, но недавно меня упросили поиграть кавера в коллективе пенсионеров, инвалидов от музыки. В силу своей природной доброты я согласился помочь.
Так речь о заработке ваще не идет.Я прикупил по скромному снова барабаны, харды, и т.д. по мелочи, больше чем на штуку зелени, железо осталось с прошлых времен. Я прекрасно знаю и отдаю себе отчет, что эти деньги в лучшем случае не отобью.
Вот такие пироги.

А лабух это не просто профессия, это образ жизни, мышления и менталитет, и глупо думать, что можно просто спрыгнуть с митола на лабуховство и рубить бабос.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Вопрос по зароботку

Post by Andreas »

Тяжелый это вопрос...наверное все зависит от приоритетов...
Имея жирную проф установку, 2 комплекта проф железа и все необходимое...я 2 года пытался этим заниматься профессионально...хотя бы в 0...если брать вопрос оплаты как работы....сплошные убытки...даже в 0 не выходит...
Говнокоманды даже спасибо не говорили...не говоря уже про хоть какой-то заработок. Был 1 раз - 100 баксов за концерт. А так в командах пока не говорил о финансовой стороне...писяли кипятком как от члена команды (т.е. в техническом плане вопросво никогда не было). Но как только заходил разговор - "чувак, как ты можешь...мы вот тут трусы последние продаем что бы нас таких перспективных раскрутить"...или 100 грн за выступление в говноклубе каком-то...
В основном школота у которых ветер в голове и отсутствие серьезного подхода...а люди по-старше либо бросают либо...как хобби
.....
Для себя - возможно. Но снова же для себя самому или в группе. Еще надо найти группу что бы было комфортно, а это не так просто.
Профессионально этим занимаются единицы...99% процентов - это любители-энтузиасты вроде меня.
...
Я айтишник, технический руководитель группы разработчиков для американской корпорации...деньги музыкой мне вообще уже не интересны на этом уровне)))

Кстати коллеги-барабанщики. КТо хочет делить помещение для занятий? Готов платить :)
Last edited by Andreas on 23 Dec 2013 01:30, edited 1 time in total.
Oranos
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 13 Sep 2012 08:25
Location: г. Харьков

Re: Вопрос по зароботку

Post by Oranos »

лень цитировать
но где это были цены на квартиры 2-шка 2тыщи уе или 3-шка 3-4? это уже совсем оторвано от реальности

я знаю несколько барабанщиков, которые живут музыкой
но они живут не выступлениями а репетиторством у музыкальной школоты, и все равно вынуждены искать источники финансирования на записи песен/альбомов

ну или играть попсу... там на озвучке музыкантов хорошо платят

г. Харьков, вроде не маленький, а зарабатывают единицы
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Andreas wrote:Тяжелый это вопрос...наверное все зависит от приоритетов...
Имея жирную проф установку, 2 комплекта проф железа и все необходимое...я 2 года пытался этим заниматься профессионально...хотя бы в 0...если брать вопрос оплаты как работы....сплошные убытки...даже в 0 не выходит...
Говнокоманды даже спасибо не говорили...не говоря уже про хоть какой-то заработок. Был 1 раз - 100 баксов за концерт. А так в командах пока не говорил о финансовой стороне...писяли кипятком как от члена команды (т.е. в техническом плане вопросво никогда не было). Но как только заходил разговор - "чувак, как ты можешь...мы вот тут трусы последние продаем что бы нас таких перспективных раскрутить"...или 100 грн за выступление в говноклубе каком-то...
.....
Для себя - возможно. Но снова же для себя самому или в группе. Еще надо найти группу что бы было комфортно, а это не так просто.
Профессионально этим занимаются единицы...99% процентов - это любители-энтузиасты вроде меня.
...
Я айтишник, технический руководитель группы разработчиков для американской корпорации...деньги музыкой мне вообще уже не интересны на этом уровне)))
В данном случае приоритет заработать денег музыкой, поэтому ответ - нет.
Полностью согласен с вышесказанным.
Денег не платили и платить не будут, потому что не с чего.
Найти людей, чтобы играть, даже как для хобби, очень тяжело, потому что если вычеркнуть студентов-романтиков и прибавить желаемую для исполнения музыку, то шансы мизерные.
Когда какое-то пьяное куйло в угаре сбивает стойку со стекером, на которой чайна за 500 и креш за 400 и они грохаются ребром на пол, то сразу понимаешь всю бухгалтерию.
Единственный вариант, это иметь работу, которая обеспечит временем и деньгами возможность играть для удовольствия и найти таких же людей, все остальное тлен.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Oranos wrote:лень цитировать
но где это были цены на квартиры 2-шка 2тыщи уе или 3-шка 3-4? это уже совсем оторвано от реальности
Были в 90-х и позже, особенно в мелких городах.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Вопрос по зароботку

Post by Sergei »

Oranos wrote:лень цитировать

я знаю несколько барабанщиков, которые живут музыкой
но они живут не выступлениями а репетиторством у музыкальной школоты, и все равно вынуждены искать источники финансирования на записи песен/альбомов

ну или играть попсу... там на озвучке музыкантов хорошо платят

г. Харьков, вроде не маленький, а зарабатывают единицы
Речь не за репетиторство, а за оплачиваемую игру.

Деньги на жизнь и деньги на запись это две большие разницы.

Чтобы зарабатывать, нужно, чтобы было достаточно платежеспособной публики, которая будет ходить на музыку (не важно какую), а публики нет. Вся проблема в общей нищете, отсутствии денег и времени у бОльшей части населения.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: Вопрос по зароботку

Post by Andreas »

Чтобы зарабатывать, нужно, чтобы было достаточно платежеспособной публики, которая будет ходить на музыку (не важно какую), а публики нет. Вся проблема в общей нищете, отсутствии денег и времени у бОльшей части населения.
Истина....
Вообще это вопрос выбора прежде всего...кому-то музыка - "это наше фсе"...пока вопрос не станет отсутствия жены, медицинской страховки и нормального отпуска....
Post Reply