схема разделения зон на тарелках.

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: схема разделения зон на тарелках.

Post by anotherium »

Я делал двухзонный райд из настоящего креш-райда типа Тровы . Делал следующим образом - первой зоной было тело тарелки , снизу была приклеена резина дабы заглушить сам райд , можно было и вверху ее приклеить , но я хотел реалистичного отскока палочки ; датчик крепился снизу резины через подушку из вспененного поэлитилена т.к. даже 20мм пъеза была слишком чувствительная и при ударе возникали форшлаги . Второй зоной был белл . Для того , чтобы разделить эти две зоны я вырезал отдельный белл из другого советского райда , тоже задемпфировал его изнутри и приклеил туда пъезик . Затем просто одел его поверх белла на основном райде , проложив между ними поролон , и закрепив и райд и белл на одном болте стойки очень жестко. Место у отверстия на белле очень плотное и не передает вибрацию по болту от ударов по райду и потому пъезик не ловит ненужные (ложные) удары . Но там еще с настройками чувствительности пришлось повозится. Третью зону креша на райде можно сделать контактной парой ( два очень тонких слоя чего либо гибкого , типа пластика , с наклеенной медной фольгой и зазором между ними ) , которая при замыкании от удара по ней переключит зону райда на зону креша ( устанавливается в мегадрамме путем назначения на вторую зоны типа датчика - switch ) . Выглядело это дело примерно так , только на фото первый вариант с акриловым райдом .
PS Самый идеальный вариант изоляции зон друг от друга - это использовать замыкание на землю при контакте с зоной . Я так делал глушение - полоска фольгированного текстолита , от нее провод на " + " второй зоны ( обычно это кольцо на стереоджеке ) , в модуле тип зоны swith . При касании пальцем к текстолиту происходит замыкание ее на землю через ваше тело , и модуль понимает это аналогично замыканию контактной пары , как команду переключить зону датчика с основной (Head ) на вторую (Rim) . Но для этого нужно , чтобы палочка была обмотана чем-то токопроводящим , типа фольги и т.п. а это уже мозгоеб**во ИМХО :D
Image
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
sanyabik
Пластики уже рвал...
Posts: 25
Joined: 04 Sep 2013 15:19

Re: схема разделения зон на тарелках.

Post by sanyabik »

Угу. спасибо , это уже интересно.
а чем покрасил саму тарелку? краска не Лущится?
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: схема разделения зон на тарелках.

Post by anotherium »

C баллончика обычной краской , которую в автомагазинах продают. Красил cнизу ( оргстекло прозрачное ) потому ничего не лущилось , но если чем задеть - то краска слазила.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply