Taye PSK кто юзал

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Taye PSK кто юзал

Post by toolman »

Всем привет. Уважаемые драммеры, подскажите кому доводилось играть на таком вот кардане ("Taye PSK"). Мне предложили за 1000 укр. денег, 2 года юзанный, не обсуживался (в плане разборки-смазки-сборки), но каких-либо видимых дефектов я не обнаружил. Все работает на мой взгляд нормально, люфтов нет и мне педальки приятны по ощущениям при игре. Т.к. на кардане хо только научиться играть и ранее такого девайса не имел, очень хотелось бы услышать отзывы кому доводилось таковые применять, и каков сей кардан по сравнению с аналогами.

Заранее спасибо.
З.Ы. Очень смущает низкая цена (даже нового)
Вот ссылка
http://www.musicarts.com/Taye-Drums-PSK ... 424895.mac

Фото вот, но только нового.
Attachments
DV016_Jpg_Large_500609.jpg
DV016_Jpg_Large_500609.jpg (41.52 KiB) Viewed 7088 times
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Taye PSK кто юзал

Post by Voron »

Все работает на мой взгляд нормально, люфтов нет и мне педальки приятны по ощущениям при игре.
за 1000 укр. денег
так в чем проблема ?
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Taye PSK кто юзал

Post by toolman »

Voron wrote:
Все работает на мой взгляд нормально, люфтов нет и мне педальки приятны по ощущениям при игре.
за 1000 укр. денег
так в чем проблема ?
Проблем нет. мне интересны отзывы. Низкая цена настораживает. Я в руках держал макстон - убогое подобие механизма. А цена на такой новый Taye недалеко шагнула от Макстоновской. Ощущается какой-то подвох.
User avatar
koshik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 418
Joined: 24 Oct 2012 20:24

Re: Taye PSK кто юзал

Post by koshik »

у меня была такая педаль лучше поищи чтото по дороже после года експлуатации на валу образовался люфт и на креплении футборда поменял на райд не жалею
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: Taye PSK кто юзал

Post by Voron »

такие люфты и на карданах подороже наступают
отличаются они тем, что подшипников побольше, оттуда и ход плавнее
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Taye PSK кто юзал

Post by unklemoses »

я на этой педале не ирал, конечно, но на вид она напичкана под завязку всякими про-фичами. да и фирма вроде хорошая..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Taye PSK кто юзал

Post by Leo Freeman »

3 года работал на такой педали, ток одиночной. Taye - до жути неудобные педали, как по мне, да и люфтить начинают быстро. Лучше к Gibraltar присмотрись в этой ценовой категории.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Taye PSK кто юзал

Post by anotherium »

А лучше докопить ту же шутку гривен сверху и брать б/у из более топовых - кобра / элиминатор / дв5000 . ИМХО в наше время тыща гривен не такая уж и большая сумма , а мы , как говорится , не настолько богаты , что бы по сто раз тратиться на дешевые вещи.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Leo Freeman
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 311
Joined: 09 Aug 2009 23:12
Contact:

Re: Taye PSK кто юзал

Post by Leo Freeman »

И то правда.
Ваш Капитан Невероятность

http://vk.com/id41549958
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Taye PSK кто юзал

Post by toolman »

anotherium wrote:А лучше докопить ту же шутку гривен сверху и брать б/у из более топовых - кобра / элиминатор / дв5000 . ИМХО в наше время тыща гривен не такая уж и большая сумма , а мы , как говорится , не настолько богаты , что бы по сто раз тратиться на дешевые вещи.
Прекрасно сказано!!! Придерживаюсь этой позиции при покупке обуви :)

Все-таки решился и купил сей кардан, может и раскритикуете меня, но мне педаль оч понравилась, ход плавный, люфтов и скрипов нет, учитывая возраст внешний вид на 4 из 5, а тех. состояние на 5- из 5. Небольшие сколы и потертости лакокрасочного покрытия на скорость игры не влияют, чуть нужно смазать трущиеся поверхности и все будет ок!!!

Кто может подсказать какими ГСМ лучше обслуживать кардан, думаю было бы интересно не только мне кто какие смазки для кардана своего пользует и с какой периодичностью? Спасибо.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Taye PSK кто юзал

Post by anotherium »

toolman wrote:
Все-таки решился и купил сей кардан, может и раскритикуете меня, но мне педаль оч понравилась, ход плавный, люфтов и скрипов нет, учитывая возраст внешний вид на 4 из 5, а тех. состояние на 5- из 5. Небольшие сколы и потертости лакокрасочного покрытия на скорость игры не влияют, чуть нужно смазать трущиеся поверхности и все будет ок!!!

Кто может подсказать какими ГСМ лучше обслуживать кардан, думаю было бы интересно не только мне кто какие смазки для кардана своего пользует и с какой периодичностью? Спасибо.
Ну дай бог , чтобы работал нормально ) Ибо ДБ перкашн например убиваются буквально за несколько месяцев - сам владел и у товарищей аналогичный видел. Ну мой еще нормальным от меня уехал , хотя когда на нем играешь 16ми в 120 bpm возникает чувство , что он развалится вот вот . А вот тот , который у товарищей - очень печальный дабл ) рассыпается на глазах , особенно подшипники на правой педали. Хотя играть на нем прикольно по ощущениям :D
Я лично смазываю обычным машинным маслом для швейных машинок. Вроде все так же делают )
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Taye PSK кто юзал

Post by Mayo »

ну главное что бы тебе нравилось.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Taye PSK кто юзал

Post by unklemoses »

не, ну с ДБ перкашен не надо прям ровнять Тауе.. не забывайте, у Тауе есть мего крутые педали, который как то даже стали педалями года. модель, конечно, не та, что тут обговаривается, но все таки уровень самой конторы вполне мировой
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Taye PSK кто юзал

Post by toolman »

Mayo wrote:ну главное что бы тебе нравилось.
Спасибо. Ощущения от игры просто потрясающие! Мне больше ямахи с прямым приводом нравится.
Как я говорил выше опыта игры на кардане у меня мало, доводилось юзать только ямаху и еще макстон, макстон канеш ваще печаль-беда, а ямаха ну очень дорогая, себе позволить такую роскошь не могу, да пока что и смысла не вижу.
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: Taye PSK кто юзал

Post by toolman »

unklemoses wrote:не, ну с ДБ перкашен не надо прям ровнять Тауе.. не забывайте, у Тауе есть мего крутые педали, который как то даже стали педалями года. модель, конечно, не та, что тут обговаривается, но все таки уровень самой конторы вполне мировой
Целиком и полностью поддерживаю. Не нужно сравнивать ДБ и Тауе. Тауе тоже конечно педалька бюджетная, но сделана очень добротно. Буду писать о состоянии через некоторое время активного пользования. З.Ы.Занимаюсь ежедневно на medeli dd512 дома по 2 часа в день, думаю через месяца два-три достаточно объективное мнение у меня сложится о износостойкости уже моей Тауе :)
Post Reply