Direct Drive Hand Made

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
SAXON
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 16 Jan 2006 16:21
Location: Стаханов
Contact:

Direct Drive Hand Made

Post by SAXON »

Пришла в голову идея, насколько глупая пока не знаю, поставить на педаль pearl p122tw заместо цепи систему Direct Drive, покопавшись в нете, не нашел ее в продаже.
Может плохо искал или не умею этого делать )
В принципе система эта не хитрая и можно все детали сделать самому ну куда проще приспособить готовое нежели изготавливать все с нуля.

Если кому на глаза попадалась эта система или ее части в продаже, дайте ссыль буду весьма благодарен )
Тяжело в лечении - легко в гробу.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Direct Drive Hand Made

Post by unklemoses »

чем тока не занимаются люди от скуки 8)
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Direct Drive Hand Made

Post by Lozard »

Stomp Drive https://www.stompdrive.com/index.php?op ... &Itemid=96

На 2000 серию перлов точно катит, но цена лично меня смущает...
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
SAXON
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 16 Jan 2006 16:21
Location: Стаханов
Contact:

Re: Direct Drive Hand Made

Post by SAXON »

unklemoses, скука тут не причем, все в желании сэкономить )

Lozard, спасибо ) Да 100 вечно зеленых дороговато), а аналагов дешевле походу нет ?

Но мне интересно, что если обладатель GIBRALTAR 9611 DD-DB или Demon Drive какимто образом сломает))) Direct Drive механизм ему прийдется покупать новые педали или можно просто купить отдельно сломанную деталь ?
Тяжело в лечении - легко в гробу.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Direct Drive Hand Made

Post by Mayo »

SAXON wrote:если обладатель GIBRALTAR 9611 DD-DB или Demon Drive какимто образом сломает))) Direct Drive механизм ему прийдется покупать новые педали или можно просто купить отдельно сломанную деталь ?
ищешь как называется нужный узел и узнаешь у диллера возможно ли его заказать. скорее всего тоже будет не очень дешево.
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Direct Drive Hand Made

Post by unklemoses »

SAXON wrote:unklemoses, скука тут не причем, все в желании сэкономить )

Lozard, спасибо ) Да 100 вечно зеленых дороговато), а аналагов дешевле походу нет ?

Но мне интересно, что если обладатель GIBRALTAR 9611 DD-DB или Demon Drive какимто образом сломает))) Direct Drive механизм ему прийдется покупать новые педали или можно просто купить отдельно сломанную деталь ?
но там совсем другой кулачек, тебе во-первых придется менять его, потом крепление к футборду совсем другое, придется или футборд кардинально переделывать в той части, где линк будет к нему крепиться, или новый футборд брать. я думаю, что комплект 2 кулачка+2 футборда+2 линка будет стоить в районе 70-80% от стоимости новой педали. короче, овчинка выделки не стоит. да и вообще.. зачем оно тебе? если уж так приспичило именно директ, ну так гибралтары не такие уж дорогие, бэушный можно купить в районе до двух тыщ, свой перл продать и немножко доложить будет проще, дешевле и лучше.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Direct Drive Hand Made

Post by anotherium »

SAXON wrote: Но мне интересно, что если обладатель GIBRALTAR 9611 DD-DB или Demon Drive какимто образом сломает ?
Это ж как и что нужно сделать с ним , чтобы сломать :shock: Не знаю как там гибралтары , но сломать тягу на демондрайве - это кувалдой гатить нужно , как минимум.... и целенаправленно.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
SAXON
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 206
Joined: 16 Jan 2006 16:21
Location: Стаханов
Contact:

Re: Direct Drive Hand Made

Post by SAXON »

Mayo wrote: ищешь как называется нужный узел и узнаешь у диллера возможно ли его заказать. скорее всего тоже будет не очень дешево.
Вот я и хочу узнать тут у умных людей как он называется точно )
unklemoses wrote: но там совсем другой кулачек, тебе во-первых придется менять его, потом крепление к футборду совсем другое, придется или футборд кардинально переделывать в той части, где линк будет к нему крепиться, или новый футборд брать. я думаю, что комплект 2 кулачка+2 футборда+2 линка будет стоить в районе 70-80% от стоимости новой педали. короче, овчинка выделки не стоит. да и вообще.. зачем оно тебе? если уж так приспичило именно директ, ну так гибралтары не такие уж дорогие, бэушный можно купить в районе до двух тыщ, свой перл продать и немножко доложить будет проще, дешевле и лучше.
Собственно остается докупить еще и сам вал демоновский и все, готовый Demon Drive))) Нет мне интересно преобрести только кулачек и сам Direct Drive, имеются ли они в свободной продаже? Естественно не только перловское )
Тяжело в лечении - легко в гробу.
Post Reply