двойки на томах...

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Arturыч
на drummer.org.ua я живу
Posts: 117
Joined: 19 Aug 2013 22:30

двойки на томах...

Post by Arturыч »

вчера отрабатывал двойные удары.На малом все слитно,а на томе вибрация пластика не дает равномерного звучания.Подтянуть пласт или слабее играть? Пока в растеряности.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: двойки на томах...

Post by Pavlentiy »

Arturыч wrote:вчера отрабатывал двойные удары.На малом все слитно,а на томе вибрация пластика не дает равномерного звучания.Подтянуть пласт или слабее играть? Пока в растеряности.
Учиться играть двойки ровно на поверхностях с разным отскоком.
User avatar
hitman5
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 15 Jul 2010 16:11
Location: Bahama
Contact:

Re: двойки на томах...

Post by hitman5 »

Arturыч wrote:вчера отрабатывал двойные удары.На малом все слитно,а на томе вибрация пластика не дает равномерного звучания.Подтянуть пласт или слабее играть? Пока в растеряности.
Ну якшо ти підтягнеш пластик то відскок то буде сильнішим але ти все одно не зможеш зробить сильний відскок. В барабані відбуваються такі фізичні процеси, які будуть притягувать палку, з цим нічого не зробиш, треба виконувать "обізяннічу" роботу, просто тупо відпрацювать двойки на різних поверхностях. Сам був недавно з цим зіткнувся.
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: двойки на томах...

Post by Voron »

плюсуюсь.
лучше как можно больше стараться на установке играть.
резинки, педы никогда не заменят.

появилась у меня тоже такая фишка - сижу дома на педах тренируюсь, потом иду на базу и буквально привыкаю опять к пластикам.
я уже молчу про пед для ног...от него я отказался уже давно. в моем случае он не то что помогал мне, а наоборот делал хуже.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: двойки на томах...

Post by 3im »

повесить вместо тома еще один малый :D
а вообще да, отрабатывать на поверхностях с разным отскоком
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
hitman5
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 15 Jul 2010 16:11
Location: Bahama
Contact:

Re: двойки на томах...

Post by hitman5 »

Старайся побільше грать на флор томі, там буде найменший відсок і притягування палки. Якщо будеш на ньому гарно двойки грать то на інших барабанах буде просто :)
Post Reply