Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

User avatar
satver
Вудди Вудпеккер
Posts: 112
Joined: 20 Feb 2007 00:09
Location: Киев
Contact:

Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?

Post by satver »

Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?
Стоит ли мне ждать несколько месяцев и покупать этот модуль, либо за эти деньги есть вариант по-лучше?
Все кто пользовался им: скажите насколько реалистично он передает звучание живых барабанов?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

электроника (никогда) не передаст звучание живья.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
satver
Вудди Вудпеккер
Posts: 112
Joined: 20 Feb 2007 00:09
Location: Киев
Contact:

Post by satver »

Я это прекрасно понемаю, но все таки если послушать например тд-3-то это просто смех, а не эмуляция живых барабанов, но а тд-20 это все таки полностью професианальная штука... Я просто хочу узнать неужели у нее такиеже смешные звуки. или там есть на что посмотреть....
User avatar
Flanger
Постоянно на этом сайте
Posts: 77
Joined: 07 May 2007 22:35
Location: Кёнигсберг

Post by Flanger »

Ну это смотря какие запросы.Вы,батенька,извиняюсь,любитель,али прохфессионал? :roll: Если дома долбить,то наерно не стоит,а если запись там или солидное выступление,то да.Чесно гря эти темы и вопросы так обмусолены...Давно и многократно.Ежели почитать внимательно,чё тут умные рабяты писали, то и вопросов не возникнет.Я вот недавно себе купил DTXtreme 2 S.По случаю.Дак там живых звуков черезчур.Лично для меня.Кабута сидишь за аккустической установкой.А хотелось бы побольше электронных.Или акустических,но тока как в студии прописаных.Вабще туда можно свои сэмплы заталкивать,просто я пока не разобрался.И потом - любой модуль можно воткнуть в комп и... выше только звёзды!!!Сколько уже писано было.А Roland TD-20 !!!Да за такие денги!Я пока нигде не видел,что бы ктота, купив его, сказал :roll: - хреновенькая вещица.Хотелось бы посмотреть, кто будет первым :lol:
Стоит ли мне ждать несколько месяцев и покупать этот модуль
А чё ждать???Вперёд в магазин!(или куда там ещё)И с песнями!!! :D А мы подождём результата... :lol: :lol: :lol:
либо за эти деньги есть вариант по-лучше?
Помойному за тааааакие деньги получше вариантов в пирироде не существует...

Никогда!!!Никогда робот не заменит человека!Любил повторять людоед...
User avatar
daztrigger
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 684
Joined: 01 Apr 2007 18:59
Location: Київ - Toronto

Post by daztrigger »

совершенно не стоит!!!!!!!!!!!!!! исключительно не стоит!!! этот модуль и пэды совершенно не стоят тех денег, которые за них просят!!! за эти же деньги можно построить систему на 10 голов выше и эффективней! (правда прийдется поучить мат часть...) все описано, обсуждено много раз! заданы все вопросы!!!! читай форум!!! задавай конкретные вопросы если есть!!!!
User avatar
himidlo
на drummer.org.ua я живу
Posts: 143
Joined: 19 May 2008 21:07
Contact:

Re: Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?

Post by himidlo »

Стоит его брать, по сравнению с всем что произведено на сегоднешний день, ТД-20 делает всех.
Просто своей технологией работы с двумя тригерами и возможностью моделировать сэты, а не просто игратся в звуки, я его использую в своей домашней студии с тарелками этой-же фирмы.
Заглушил свой старенький людвиг поставил Роландовские тригера, и получил професиональный звук.
Пишу барабаны по 8 ауксам, самый простой и доступный вариант, подключал драмы к компу, в кубе но скажу это необязательно этот модуль без напряга делает всю работу сам. :)
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?

Post by Marco »

Було діло, трошки грав на цьому НЛО:)
Це залежить, для чого він тобі.
Якщо ти профі, працюєш на студії і т. д., то, певно, коштує. Але тут виникає питання - а який сет акустичних барабасів і набір мікрофонів я куплю за таке бабло?:)
Якщо для гри вдома, то однозначно не вартий. Це апарат виключно для професійної роботи, і він має з часом окупитися. Ні - фтопку. Хоча, якщо є баблоси на дорогу цяцьку - вперед.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
himidlo
на drummer.org.ua я живу
Posts: 143
Joined: 19 May 2008 21:07
Contact:

Re: Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?

Post by himidlo »

Marco wrote:Було діло, трошки грав на цьому НЛО:)
Це залежить, для чого він тобі.
Якщо ти профі, працюєш на студії і т. д., то, певно, коштує. Але тут виникає питання - а який сет акустичних барабасів і набір мікрофонів я куплю за таке бабло?:)
Якщо для гри вдома, то однозначно не вартий. Це апарат виключно для професійної роботи, і він має з часом окупитися. Ні - фтопку. Хоча, якщо є баблоси на дорогу цяцьку - вперед.
Ототож... Что эта электронная система для серьёзного разговора это правда. А про топку ты это перестарался, мы туда всякий старый хлам и Китайское барахло исключительно складываем... :)
А про микрофоны я что-то неврубился, если ты имеешь ввиду то что за эти деньги можно комплект барабанов приобрести и комплект микрофонов, то нееее... разве что дешовое что нибудь, что нармальнго звука недаст 100% проверено, одни микрофоны тебе в 2,5 выйдут. И это скромно ещё, а преампы к ним, ещё ещё на 4,5 а про барабаны я вообще молчу, я это знаю потому как сам этим занимаюсь, и уже немало тонн на это потратил, а конца всё невидно...вот так. :)
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?

Post by Marco »

Значить не доріс я ще до таких потреб :)
Ну і до покупки такого Роланда точно.

Один чувак мені розказував (він сам айтішнік): "Приходить до мене знайомий і каже: "Я тут собі АйФон купив... Слухай, поясни як ним користуватися, бо я й третини функцій не шарю..." Я став йому пояснювати. Він каже: "Ой йо, як все складно, я не розберуся... Шо робить? Продам я його".

Історія не про барабани, але, думаю, сенс історії зрозумілий і висновки теж можна зробити правильні :)
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
himidlo
на drummer.org.ua я живу
Posts: 143
Joined: 19 May 2008 21:07
Contact:

Re: Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?

Post by himidlo »

Згодний, але якщоб не цiна, то у кожного третёго були б такi тарабаси вдома... :) Full set 100% даю!
http://youtube.com/watch?v=rOBe0V71PlI
http://youtube.com/watch?v=MJJHk4hSFB4&feature=related
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?

Post by ZubastiK »

Сегодня зашел на сайт Джаз-клуба и был несколько поражен :shock: :
Расширенный набор: модуль DTXP4, рама RS-85, комплект пэдов DTP4K-SP 10 740,00
Ударная установка Стандартный набор: модуль DTXT3, рама RS-130, набор пэдов DTT3KSTD1 (PCY155, PCY135, KP125, RHH135, SS662, CH750), DTT3KSTD2 (TP100x3, TP120x1, HS740, CH755) 32 070,00
Ударная установка Расширенный набор: модуль DTXT3, рама HXR4LD, набор пэдов DTT3KSP1 (PCY155, PCY135x2, KP125, RHH135, SS662, CH750x2), DTT3KSP2 (TP100x4, TP120x1, HS740, CH755) 40 410,00
Ямаху сделали дороже Роланда, ну что мягко говоря, неэтично. Или это тоже можно обьяснить дорожанием евро? :evil:
Так что про покупку Ямах в нашей стране можно забыть, проще и теперь намного дешевле через дядьку Слипкнота заказать :roll:
User avatar
himidlo
на drummer.org.ua я живу
Posts: 143
Joined: 19 May 2008 21:07
Contact:

Re: Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?

Post by himidlo »

Ну я вобщем так и спасаюсь, только через другого дядьку :) Хотя электро приборы я стараюсь преобретать новыми и на 220, уже были траблы на этот счёт...и скачки цен я объясню скорее нестабильным положением в стране... что нерадует. :(
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?

Post by Dmee3 »

ZubastiK wrote:Сегодня зашел на сайт Джаз-клуба и был несколько поражен :shock: :
Расширенный набор: модуль DTXP4, рама RS-85, комплект пэдов DTP4K-SP 10 740,00
Ударная установка Стандартный набор: модуль DTXT3, рама RS-130, набор пэдов DTT3KSTD1 (PCY155, PCY135, KP125, RHH135, SS662, CH750), DTT3KSTD2 (TP100x3, TP120x1, HS740, CH755) 32 070,00
Ударная установка Расширенный набор: модуль DTXT3, рама HXR4LD, набор пэдов DTT3KSP1 (PCY155, PCY135x2, KP125, RHH135, SS662, CH750x2), DTT3KSP2 (TP100x4, TP120x1, HS740, CH755) 40 410,00
Ямаху сделали дороже Роланда, ну что мягко говоря, неэтично. Или это тоже можно обьяснить дорожанием евро? :evil:
Так что про покупку Ямах в нашей стране можно забыть, проще и теперь намного дешевле через дядьку Слипкнота заказать :roll:
та они просто охренели цены в 3 раза завышать)) вот и все))

А ТД20 лучший модуль если нету или неудобно тягать ПК с БФД, бо БФД без задержек звучит на порядок лучше, если для концертов, то удобнее и практичнее всеже ТД20, да и звук там хорош, особенно тарелки, у Ямахи тарелки ИМХО совсем не удались...
Image
Image
User avatar
boshe
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 24 Mar 2008 12:01
Location: Крым
Contact:

Re: Roland TD-20.... Стоит ли он своих денег...?

Post by boshe »

Отличный модуль!!! А если еще и на http://www.ebay.com/ купить и не дорого, то просто замечательный :D
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Re:

Post by ZiH »

Amal` wrote:электроника (никогда) не передаст звучание живья.
Пафосно!!! :roll:

совершенно не стоит!!!!!!!!!!!!!! исключительно не стоит!!! этот модуль и пэды совершенно не стоят тех денег, которые за них просят!!! за эти же деньги можно построить систему на 10 голов выше и эффективней! (правда прийдется поучить мат часть...) все описано, обсуждено много раз! заданы все вопросы!!!! читай форум!!! задавай конкретные вопросы если есть!!!!
да, может оно и так, только один товарищ из Харькова, который самомтоятельно элеутронную установку собрал, просил меня недавно цену на Ямаху в Киеве узнать... К чему бы это? :lol:
Post Reply