Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Что лучше взять ?

TAMA SPEED COBRA
9
26%
Pearl P-3002 Demon Drive
17
49%
Обе педали гавно
2
6%
Я бог! и на одиночной аммати 300пбм 16 играю!!!
7
20%
 
Total votes: 35

User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Ferdinand »

Перечитав кучи срача и тонны флуда, пересмотрев несусветное количество Ютубовких роликов, не могу определится с выбором...
Стоит ли вкладывать бюджет в Демона или же сэкономить 3000 гривен на пиво ? )))
Ну а если серьёзно то хочу купить новую вещь и раз и навсегда закрыть тему с карданом, чтоб к ней не возвращаться как минимум ближайшие 5 лет, прошу помощь зала :)

TAMA SPEEDCOBRA или Pearl P-3002 Demon Drive
4000 грн ----------------------- 7000 грн

Интересует в первую очередь быстрая игра 16тыми аля Хеловин / Стратовариус и иные представители спид метала.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by 3im »

шикарный вброс) А попробовать обе и сделать вывод, основываясь на своих ощущениях- не судьба?
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Ferdinand »

Дел ов том что негде, все юзают Перлы илюминаторы 2002 или Кобры как у меня...
На спид кобру пару раз удалось по наступать, но сильного отличия от обычной кобрыкоил не заметил...
про Елиминатор 2002 могу сказать что он значительно мягче но и тише, так то контроль педалей одинаковый, что бы там кто не говорил....

А вот про 3002 Демана только слухи...
В магазинах которые есть в Одессе ничего нет на прилавках чтоб попробовать...

Понятно что каждая жаба хвалит своё болото)))) Но есть и те кто пробовал и то и другое, вот их мнения и жду...

оттого и задаю вопрос знающим, а не потому что мне больше нечем заняться кроме как читать очередной тролинг...
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
Faceless_hate
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 308
Joined: 21 Nov 2009 00:52

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Faceless_hate »

Ferdinand wrote:Дел ов том что негде, все юзают Перлы илюминаторы 2002 или Кобры как у меня...
На спид кобру пару раз удалось по наступать, но сильного отличия от обычной кобрыкоил не заметил...
про Елиминатор 2002 могу сказать что он значительно мягче но и тише, так то контроль педалей одинаковый, что бы там кто не говорил....

А вот про 3002 Демана только слухи...
В магазинах которые есть в Одессе ничего нет на прилавках чтоб попробовать...

Понятно что каждая жаба хвалит своё болото)))) Но есть и те кто пробовал и то и другое, вот их мнения и жду...

оттого и задаю вопрос знающим, а не потому что мне больше нечем заняться кроме как читать очередной тролинг...
Едь в Киев и пробуй. Не 2 рубля тратишь.
я даже хожу под метроном!
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by anotherium »

А нафига новые брать -вон Демона на форуме в иделаьном состоянии за 3500-4000 толкают ;)
Я вон Edsonу свой ДД возил на тест ( у него 2002) - говорит особо не почувствовал разницы , но он его сильно и не крутил . Я же пока учусь играть , потому вообще ничего не могу сказать :surfing:
PS Мне ДД вообще достался чудом по обмену на него Кобры Повер Глайд +500 грн. с моей стороны :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Ferdinand »

Я уже думаю на эту тему, даже нашелся человек в личку, кто предложил сразу пробовать и то и другое, спасибо Саня, в выходные приеду в Киев по любому.

Но тема актуальна в любом случае :) выслушаю любые мнения и мысли...
anotherium wrote:А нафига новые брать -вон Демона на форуме в иделаьном состоянии за 3500-4000 толкают
сылку подкинул бы ещё, я не нашел Демона в разделе продам , только СпидКобру видел
Last edited by Ferdinand on 20 Jun 2013 12:08, edited 1 time in total.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Pavlentiy »

Ну вы же должны понимать, что человек, потратившийся на демона, найдет для себя миллион причин, оправдывающих это вложение. И далеко не факт, что лично для вас, как человека, который еще не успел потратить эти деньги, эти причины будут стоить этих денег. :wink:
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by klim »

ниодин человек не даст тебе обьективного ответа на этот вопрос . самому надо счупать. и не 5-10 минут, а пару дней. покрутить , понастраивать, короче поиграться есть с чем. я так считаю. в любом случае, желаю сделать правильный выбор :!:
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by dri »

К директ драйву долго привыкать, но есть определенные плюсы в виде мгновенной реакции педалей и лучшего карданного вала (который не люфтит, если с ним нормально обращаться, ВООБЩЕ). Именно на Перл ДД не играл, до этого были Аксисы, сейчас Трик, мне привычно, минусы отсутствуют как таковые. Но поиграв на Спид Кобре я понял что, если у нее не будет люфтить со временем карданный вал, то она бы меня тоже полностью устроила.

Брать новое в наших магазинах - не очень разумно. Лучше купить б\у в хорошем состоянии - потратишь на 20-30% меньше, и, если не понравится, то сможешь безболезненно перепродать и попробовать что нибудь для себя новое.

П.С. Лично у меня если бы стоял выбор (рассматриваю только Б\У) Перл ДД за 4000 грн или Спидкобра за ~2800-3000, наверное выбрал бы Кобру.
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by 3im »

На джонкофи видел и спидкобру и ДД, обратись к Санычу да приедь попробуй. Полагаться на чужие советы при выборе педали, это как женщину себе по советам друзей выбирать. :D
К тому же, как сказали выше, - деньги сурйозные, так что можно и потратиться на дорогу в Киев)
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
MoRK
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 15 Aug 2009 15:09
Location: Киев

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by MoRK »

А я юзал год СПИД кобру, а теперь уже как год на демоне играю) по поводу качества исполнения и материалов тама хлипковата (слабо сказано) так что не знаю проживет ли она 5 лет) моему демону уже 3 года никаких нареканий - ничего не люфтит. По поводу игры тут уже все зависит от вкусов, так что ничего не могу сказать. Но мне иногда не хватает СПИД кобровской подачи (((
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Ferdinand »

Я вот как раз и переживаю за жесткий привод у Демона, если к цепям мало мало привык уже, то жесткая сцепка меня пугает, как бы заново не пришлось учится играть ))))

Из практики про ременную передачу могу сказать что на скоростях больше 150 бпм 16 нотами их сложно становится контролировать, отскок колотушки и плавность хода теряешь напрочь...
Тем кто не превышает такие темпы, ременная-Кобра конечно идеально подходит. Но каждый из нас хочет хренячить больше верно? причём разными техниками, а значит и функция лонг-борд должна быть. На мега дорогие Дьявольские копыта или Аксисы конечно денег рядовому драмеру нереально набрать, каждая копейка на вес килограмма золота))) Так что вот и передо мной стал выбор из более бюджетных серий...

Пока для себя поставил барьер научится 16 нотами 200 бпм, моя ременная кобра тупа начинает на 160-165 неадекватно реагировать на качание педали к колотушке, надеюсь новая покупка даст более чёткого контроля колотушки в более быстрых темпах.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
Oranos
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 13 Sep 2012 08:25
Location: г. Харьков

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Oranos »

а DW 9002 не рассматриваете вообще?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Pavlentiy »

Oranos wrote:а DW 9002 не рассматриваете вообще?
Сказано же
Так что вот и передо мной стал выбор из более бюджетных серий...
Так что только демон и спидкобра :mrgreen:
А по существу, так разницу в цепи и прямом приводе обсуждали ну уже туеву хучу раз. Потому не привязываясь к производителю определиться что вам нужно - цепь или директ. А если вопрос стоит в том какая педаль будет за вас играть в 200 бпс, то конечно тогда нужно брать самую дорогую из вообще возможных. :D
Last edited by Pavlentiy on 20 Jun 2013 12:57, edited 2 times in total.
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by MaGGoT »

Юзал как бы обе педали. Правда сталкиваюсь со Спид Коброй чаще и сейчас на ней репетирую, педалька интересная, приятная. Я если честно 16е быстрее 190-200 не играю т.к. негде их тулить в музыке. Педаль контролируется замечательно и т.д. и т.п.
Демон драйв понравился обилием настроек и т.д. Правда родные колотушки как-то не впечатлили, с 2002 элиминатора стало приятнее.
А вообще действительно, описывать словами это много букв будет и толку не так много, как от тестирования ногами.
зы А за сумму нового Демона можно ещё и Трик посмотреть :)
ззы И кстати демон есть цепной ещё :)
Post Reply