Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Что лучше взять ?

TAMA SPEED COBRA
9
26%
Pearl P-3002 Demon Drive
17
49%
Обе педали гавно
2
6%
Я бог! и на одиночной аммати 300пбм 16 играю!!!
7
20%
 
Total votes: 35

User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Ferdinand »

Oranos wrote:а DW 9002 не рассматриваете вообще?
длина бордов маловата , не под мой 45тый размер красовка :mrgreen:
Image
Last edited by Ferdinand on 20 Jun 2013 13:18, edited 1 time in total.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
Oranos
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 13 Sep 2012 08:25
Location: г. Харьков

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Oranos »

мне кажется они там выпускали дополнительно увеличенное основание
DW стоит дешевле демона))
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Ferdinand »

Oranos wrote:мне кажется они там выпускали дополнительно увеличенное основание
DW стоит дешевле демона))
Не видел такого
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by anotherium »

Ferdinand wrote: сылку подкинул бы ещё, я не нашел Демона в разделе продам , только СпидКобру видел
Вот держи 3500 грн http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... emon+drive
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Cofyjon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1553
Joined: 20 Jul 2010 18:10

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Cofyjon »

Юзал долго обе педали. сейчас на спид кобре по очевидным причинам :))
Из личного опыта:
Спид кобра великолепная педаль, наилучшее сочетание скорости и мощности. Но играя скорости 220 и выше мне часто не хватает той легкости что имеет Demon Drive.
Проще говоря, если педаль в основном нужна для постоянно быстрой игры ногами, делай выбор в пользу демона. Во всех остальных случаях спид кобра лучший выбор.
По чисто технической части, у демона гораздо лучше вал, подшипники где только можно, педаль в целом иного уровня, спид кобра скорее аналог 2002с
Но на разницу в стоимости (и новых и бу) спид кобру можно поддерживать в рабочем состоянии горадо дольше :)
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Ferdinand »

anotherium wrote:
Ferdinand wrote: сылку подкинул бы ещё, я не нашел Демона в разделе продам , только СпидКобру видел
Вот держи 3500 грн http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... emon+drive
Спасибо! отписал владельцу. Ответил что хотел его продовать и покупать Трики, но посже нормально разобравшись с настройкми понял что делает глупость :)))
Cofyjon wrote:Юзал долго обе педали. сейчас на спид кобре по очевидным причинам :))
Из личного опыта:
Спид кобра великолепная педаль, наилучшее сочетание скорости и мощности. Но играя скорости 220 и выше мне часто не хватает той легкости что имеет Demon Drive.
Проще говоря, если педаль в основном нужна для постоянно быстрой игры ногами, делай выбор в пользу демона. Во всех остальных случаях спид кобра лучший выбор.
По чисто технической части, у демона гораздо лучше вал, подшипники где только можно, педаль в целом иного уровня, спид кобра скорее аналог 2002с
Но на разницу в стоимости (и новых и бу) спид кобру можно поддерживать в рабочем состоянии горадо дольше :)

Вот это я понимаю по полочкам, +1 за комментарий.

Да, музыка планируется в основном быстрая, и долгая, очевидно перевес таки в сторону Демона пока.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Памагите!!! SpeedCobra -vs- Pearl 3002 Demon Drive

Post by Ferdinand »

В общем ребятки дело следующее, капитально пощупав и то и другое, выбор пришелся на покупку ДемонДрайва.
Цена конечно его, убивает напрочь бюджет рядового барабанщика, но оно того стоит.

Мои впечатления:
1) Атака - Демон мягковат, приходится посильней давить чтоб выделить акцент при ударе, тут конечно кобра вне конкуренции и это однозначно.

2) Качество - Не смотря на все новшества и дизайн, у кобры по прежнему хлипковат вал, он конечно походит и год и 3 года по гарантии, но качество и сборка вала у демона куда надёжней (во всяком случае внешний вид намного внушительней) и можно долго спорить на эту тему, однако я не нашел не одной жалобы на вал демона на просторах СНГ форумов, чего не скажешь о валах кобры.

3) Ощущения - конечно различие есть цепь или прямой привод, но они не настолько значительны как об этом говорят некоторые источники, не нужно будет переучиваться или как-то изгаляться для того что быстро овладеть игрой на прямом приводе. Тут кобра показала себя в мягкости и плавности хода, демон наоборот резкий отклик быстрый возврат немного усложняет контроль, но это видимо дело привычки.
Во много конечно заслуга подшипников демондрайва придаёт чёткость и уверенность в движении колотушек (особенно с левой педали).

4) Выводы - Как почувствовали мои ноги - так кобра отлична на небольшие быстрые забеги где нужно выдавить из басбочки всё её потроха, вместе с сюстейном, обертонами, резонаторным пластом и стружкой от кадла :))) Демон же наоборот немного скромней лупит в пластик но зато его лёгкость позволяет проводить длинные забеги 16 нотами, что на кобре в принципе тоже реально но ноги быстрей устают, нужно быть неким атлетом-спринтером чтоб на спид-кобре качать 16 нотами 200 бмп этак с минуту, тут демон конечно полегче будет.

Надеюсь мои старания ещё кому-то сэкономят время в выборе между этими двумя вкусными девайсами.
Конечно лучше самим пробовать наступать и на то и на то, но у кого такой возможности нет, я рекомендую ДемонДрайв, берите не пожалеете.

Всем кто принимал участите в беседе и голосовании - большущее спасибо.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
Post Reply