Вопрос по метроному TAMA RW105

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Вопрос по метроному TAMA RW105

Post by Ferdinand »

Недавно стал обладателем данного дивайса.
Но столкнулся с проблемой отсутствия нормальной инструкции (собственно как программировать)

В интернете нашел вот такой мануал - http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j ... maJmqNQRXA

Но метроном отказывается подаваться дрессировке и запоминанию темпов.

Может я что-то не так нажимаю...
Кто уже занимался этим делом, подскажите, как его научить отстукивать музыку разными темпами???

Например песня состоит из - вступления, куплет, припев, проигрышь, куплет, припев, концовка.
Мне нужно чтоб метроном отстучал на все части песни разные темпы...
к примеру вступление-(4/4 8 ноты 160 ударов 8 тактов), куплет-(3/4 4 нотами 200 ударов) и т.д.

Интересует собственно сама последовательность нажатия кнопок, ибо делая всё по инструкция темпы не сохраняются...

Заранее благодарю.
Last edited by Ferdinand on 29 May 2013 12:05, edited 1 time in total.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Вопрос по метроному TAMA RW105

Post by tank »

Ferdinand wrote: Может я что-то не так нажимаю...
Кто уже занимался этим делом, подскажите, как его научить отстукивать музыку разными темпами???

Например песня состоит из - вступления, куплет, припев, проигрышь, куплет, припев, концовка.
Мне нужно чтоб метроном отстучал на все части песни разные темпы...
к примеру вступление-(4/4 8 ноты 160 ударов 8 тактов), куплет-(3/4 4 нотами 200 ударов) и т.д.
Метроном таких функций не имеет
фри строук, йопте ....
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Вопрос по метроному TAMA RW105

Post by Ferdinand »

Какие варианты есть?

Какой метроном такое умеет?

Или всё-же плеер с записным mp3 это всё до чего дошла технологи метрономов на сегодняшний день? )))
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: Вопрос по метроному TAMA RW105

Post by STEP »

Ferdinand wrote:Какие варианты есть?

Какой метроном такое умеет?

Или всё-же плеер с записным mp3 это всё до чего дошла технологи метрономов на сегодняшний день? )))
У меня был Boss DB-60 - он такое умел.
Но схема была какова... есть 8 ячеек памяти, в каждую из них можно записать разные темпы с разными размерами и указать через какое кол-во ударов будет сменена ячейка на следующую. Соответственно песня состоит максимум из 8 частей, а настроить это все дело между песнями - это ад.
Думаю что DB-90 с такими задачами справляется. Проще всего таки плеер с прописанными треками.
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
Ferdinand
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 197
Joined: 31 Oct 2011 10:48
Location: Одесса

Re: Вопрос по метроному TAMA RW105

Post by Ferdinand »

STEP wrote: У меня был Boss DB-60 - он такое умел.
Но схема была какова... есть 8 ячеек памяти, в каждую из них можно записать разные темпы с разными размерами и указать через какое кол-во ударов будет сменена ячейка на следующую. Соответственно песня состоит максимум из 8 частей, а настроить это все дело между песнями - это ад.
Вот ТАМА105 тоже так скачет, правда треков 30, максимум 2 песни вкачу тутда... маловато...
Для занятий аппарат вообще суперовый, нема никаких притензий, но вот в плане концертной шпаргалки увы не катит... разве что если только все песни написаны в одном темпе на трек...

Я думал может я чего-то недопонимал в программировании, оказывается нет, таки всё правильно, между треками прыгает, но в самом треке темпы не меняет.

Босс-90 это уже целая драм машина, да и слишком большие деньги, видимо таки придётся качаться на mp3 плеере.
Делай то что любишь, иначе, придётся полюбить то, что делаешь.
Мой профиль на ФБ -https://www.facebook.com/kichuk.drummer
Watsap/viber - +38096623446один
Faceless_hate
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 308
Joined: 21 Nov 2009 00:52

Re: Вопрос по метроному TAMA RW105

Post by Faceless_hate »

я даже хожу под метроном!
User avatar
dri
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 724
Joined: 01 Jun 2008 04:02
Location: Харьков

Re: Вопрос по метроному TAMA RW105

Post by dri »

Давно пользуюсь плеером с хорошими звукоизолирующими ушами (думаю их лучше купить вместо дорогого метронома), один раз забил трек, и пользуйся, сколько угодно песен, пока плеер не лопнет) Управление в разы лучше, лично мне. Так что пока придерживаюсь мнения что маленькие метрономы - бесполезная вещь, большие - дрочь, как то так)
Post Reply