Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by anotherium »

А продажи там и нет ) Это форум , где можно выяснить вопросы о нюансах пайки модуля и как бонус- о технологиях изготовления педов.
На счет тарелок - я делал райд из реального 18" райда Трова. Никаких форшлагов не было , снизу наклеил резину 5мм ( сдир из конвейерной ленты) , на нее маленькую подушку из чего-то пористого , типа пенопласта только из поэлитилена , короче технику в нее упаковывают нынче , и уже на нее пъезик. Аналогично делал хет из половины советского хета , но сама тарелка , даже заглушенная дает тот же эффект , что и тренировочная , потому оргстекло/поликарбонат наиболее хороший материал как по мне.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
MTCko
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 06 Nov 2011 16:30
Location: Одесса

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by MTCko »

я на этом форуме нашел как делать тарелки из акрила
на днях поэксперементирую с акрилом
надеюсь по громкости он тихий)
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by Father-42 »

anotherium wrote: Насколько я понял, ...акрил - это и есть поликарбонат ))
ПММА и ПК - разные материалы.
ПММА: в просторечии - плексиглас. Стареет, желтеет и постепенно трещит. Но, в принципе, достаточно долго... :)
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by MrMaksVolkov »

MTCko, Да вы, батенька, лентяй...
Сколько раз говорить можно что на том форуме надо искать того кто спаяет мастер-кит за бабки?! ну ладно slingerland уже не занимается(в чем я не уверен ибо около полгода назад с ним на эту тему беседовал), но ведь помимо него очень много желающих заработать!!! Искать нужно решение, а не причину и повод чтобы не искать... Яблоко в рот само не упадет... :lol:
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by anotherium »

MTCko wrote:я на этом форуме нашел как делать тарелки из акрила
на днях поэксперементирую с акрилом
надеюсь по громкости он тихий)

Да , если 5 мм ( а меньше брать не советую , ибо даже 5мм умудряются разбить :D ) , то все хорошо выходит.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by anotherium »

MrMaksVolkov wrote: slingerland уже не занимается(в чем я не уверен ибо около полгода назад с ним на эту тему беседовал),
На том же форуме , около года назад я встречал тему , где человек интересовался по поводу приобретения модуля , и был дан ответ - только у Дмитрия , я в свою очередь поинтересовался куда же делся Slingerland , но ничего не ответили , а тут на драммер.орге тему о мегадараме на заказ тоже удалил. Следовательно можно сделать вывод , что либо он сам прекратил этим заниматься , либо какие-то терки у них возникли ( Роман Мурашко перед этим тоже перестал мегадрамы делать )
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by MrMaksVolkov »

ну хз... я полгода назад с ним по телефону общался и он был не против собрать ВСЁ! :)
а речь шла о мастер-ките и о многозонных кевларовых педах...
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by anotherium »

Ну хз ) может я ошибаюсь . Недавно он тут предлагал в разделе продажи свою установку укомплектованную каким-то китайским модулем. Не спроста все это :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by MrMaksVolkov »

ну да)))
зачем ему какое-то китайское "Г", если он сам собирает в разы круче)))
потому и продать решил. ну а за китайское "Г" и коню ясно что много никто не даст))
вот он и доукомплектовал модуль рамой и педами)))
"Это бизнес... Ничего личного..." (с) :mrgreen:
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
MTCko
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 06 Nov 2011 16:30
Location: Одесса

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by MTCko »

я так понял, нужно просто хорошенько поискать человека, который будет это делать подешевле
User avatar
MTCko
Пластики уже рвал...
Posts: 56
Joined: 06 Nov 2011 16:30
Location: Одесса

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by MTCko »

парни, а во сколько приблизительно обойдется кит+сплавка?
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by MrMaksVolkov »

MTCko wrote:я так понял, нужно просто хорошенько поискать человека, который будет это делать подешевле
Скупой платит дважды!(с) фольклор
...Как минимум...(с) закон жизни.
от себя же добавлю, что "поискать человека, который будет это делать подешевле" равносильно поиску человека ни во что не ставящего свой труд(на что должна быть причина), либо же эту фразу можно прировнять к "поиску лоха". Такое отношение к хендмейду вообще отбивает всякое желание делать кому либо что либо...
Не исключено что это ваше "подешевле" будет в ущерб качеству. С этого места читаем вышеприведенные цитаты еще раз. :D
Кстати бывают ребята справедливо ни во что свой труд не ставят потому что выполняют работу недобросовестно. при чем они даже не скрывают этого. такие появляются из тех кто задолбался "клевать" на дешевые заявки и терпеть потом мозго*бку от криворуких хомячков с амёбным интеллектом и кривыми руками, неспособных понять что "кучку барахла" не дибил какой-то. Если что-то не получается - значит ТЫ что-то не так делаешь. Тот кто собирал может только лишь помочь выяснить что именно и помочь устранить косяк.
MTCko wrote:парни, а во сколько приблизительно обойдется кит+сплавка?
Ты форум не перепутал, нет? :lol:
такие вопросы на мегадраме задавать нужно. здесь этими делами почти никто не занимается.
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by Pavlentiy »

Весело тут у вас :D Правда я уже немного запутался. Так всё таки самопальный мегадрам на раме из мебельной фурнитуры - это бюджетное решение для тех, кто не может позволить нормальную установку, или всё же эксклюзивный недешевый хэндмейд для избранных и не-тупых-как-остальная-серая-масса, которые могут себе позволить потом еще долго и самозабвенно ковыряться в этой все радости и паять если что не так? :D
User avatar
MrMaksVolkov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 471
Joined: 14 Sep 2010 00:10

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by MrMaksVolkov »

самопальный мегадрам на раме из мебельной фурнитуры
это бюджетное решение для тех, кто не может позволить нормальную установку
хэндмейд
который могут себе позволить вообще-то все. без исключения. решающими факторами остаются цели, задачи и бюджет.
эксклюзивный
думаю вряд-ли... :D
впрочем, зависит от самого кастомщика. если сообразит реально действующее улучшение до которого никто не додумался, то да - эксклюзивный. :mrgreen:
долго и самозабвенно ковыряться в этой все радости и паять если что не так
...может абсолютно каждый, если позволяют знания и опыт. никакой "избранности".
Unix, Drums and Rock'n'Roll!!! :D
Изготовлю на заказ ЛАМПОВЫЕ усилители для любых целей.
Вопросы по тел. - +380630769687. Максим.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Подскажите, как собрать электро установку из деталей?

Post by anotherium »

Лично мне по приколу собрать установку самостоятельно :D Инженерная мысль - тоже проявление творчества и руки чешутся воплотить ее в жизнь. Ну а кроме того качество съема у мегадрама не хуже Роланда/Ямахи , а звуки Superior куда приятнее Роландовского физического моделирования ( во всяком случае сужу по ТД6 ) и учитывая , что установка будет стоять только дома , не вижу смысла платить за фирму , когда можно сделать кастом-шоп :P
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply