Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by Pavlentiy »

Коллеги, возникла необходимость подключения доп. пэда к модулю Yamaha. Я понимаю, что нужен Y-образный разветвитель, но вот беда - облазил все муз. магазины и железные базары в своем городе и все только развели руками. В интернете тоже не густо - нарыл только такую хрень

Image

Но такой девайс смущает качеством, да и немного не удобен тем, что может свои корпусом закрывать доступ к соседним разъемам. Может кто подскажет куда смотреть? Если бы знать конкретные названия моделей, то можно дать поставщикам чтоб рылись в прайсах своих.

Нужно что-то как на фото ниже, но для джеков 1/4"
Image
Last edited by Pavlentiy on 21 Mar 2013 14:47, edited 1 time in total.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by Pavlentiy »

Кроме того есть вопрос. Разветвитель для подключения двух моно кабелей. А если подключить вместо них стерео кабели? Они просто будут рабоать как моно, или вообще не будут работать?
Romzes007
Новый участник
Posts: 4
Joined: 28 Mar 2013 17:04
Location: Мурманск

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by Romzes007 »

Pavlentiy wrote:Коллеги, возникла необходимость подключения доп. пэда к модулю Yamaha. Я понимаю, что нужен Y-образный разветвитель, но вот беда - облазил все муз. магазины и железные базары в своем городе и все только развели руками. В интернете тоже не густо - нарыл только такую хрень

Image

Но такой девайс смущает качеством, да и немного не удобен тем, что может свои корпусом закрывать доступ к соседним разъемам. Может кто подскажет куда смотреть? Если бы знать конкретные названия моделей, то можно дать поставщикам чтоб рылись в прайсах своих.

Нужно что-то как на фото ниже, но для джеков 1/4"
Image
К сожалению то что ты нарыл, не просто хрень, а хренотень полная. Использовал, по крайне мере пытался использовать их, но на 3.5. После двух раз использования всё расхлябывалось, приходилось разбирать и подгибать лапки. Терпение моё лопнуло, я взял молоток и разбил их к ебене фени. Y-образный разветвитель существует, но качественные встречал только на 3.5 (http://www.allcables.ru/oehlbach_60020.html) всё остальное лажа полная.
Совет прост, купить нормальные расходники (не по 50р. за шт.) и спаять всё самому, то есть своими прекрасными ручками.
Что касается на счёт подключения двух моно кабелей. Стерео кабели смело можно подключать, будет моно.
Кабель стерео+разветвитель моно=звук моно)))
Кабель моно+разветвитель стерео=звук моно)))
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by Pavlentiy »

Спасибо за информацию об этих пластмассовых двойниках. Вариант спаять самому конечно самый железобетонный, но оставлю его на случай, если уж совсем ничего не найду.

К слову нашел у нас, в Тик-Таке сабж, но цены конечно - обнять и плакать. http://tic-tac.kiev.ua/price_list/669
Romzes007
Новый участник
Posts: 4
Joined: 28 Mar 2013 17:04
Location: Мурманск

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by Romzes007 »

Pavlentiy wrote:Спасибо за информацию об этих пластмассовых двойниках. Вариант спаять самому конечно самый железобетонный, но оставлю его на случай, если уж совсем ничего не найду.

К слову нашел у нас, в Тик-Таке сабж, но цены конечно - обнять и плакать. http://tic-tac.kiev.ua/price_list/669
Не за что. Если хочешь качественный переходник и использовать его постоянно, то бери и даже не думай, возьмешь "Г", переплюёшься и в итоге всё ровно возьмешь нормальные, при этом потратив время, деньги и главное нервы))))
Вариант спаять самому не то что железобетонный, а самый оптимальный + экономия. Главное кабель хороший за одно прикупить)
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by Pavlentiy »

Короче спаял самостоятельно, как и ожидалось. Всем спасибо за внимание. :D
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by Pavlentiy »

Возник еще один вопрос. В модулях ямахи, на сколько я понял, бывает 2 вида гнезд:
1. Для 2-/3-зонных пэдов
2. Моно х2 для подключения двух 1-зонных через разветвитель.
На сколько я могу судить из своих попыток, то в гнездо 1-го типа нельзя так просто подключить два 1-зонных пэда через разветвитель, а в гнездо 2-го типа нельзя подключить 2-зонный пэд чтоб читались обе зоны. Под словом "нельзя" я подразумеваю подключение без танцев с бубном. Так ли это или я что-то упустил? И если это так, то какие есть возможности это обойти?
Просто у меня 2-й креш и икс-хет сейчас подключены через разветвитель к гнезду 2-го типа и выдают по 1 зоне в то время как двухзонность томов нах не нужна. Лучше бы через разветвители забрать у томов по 1 зоне под сплешки и икс-хет, а второй креш оставить один в гнезде 2-го типа, но с двумя зонами. Как-то так.
User avatar
K.O.V.
Пластики уже рвал...
Posts: 34
Joined: 14 Jan 2011 11:24

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by K.O.V. »

привет.
а какую модель Yamaha ты пытался "разветвить"?
я ща взял Yamaha DTх 500 (на комисию) и пытаюсь её "разчехлить" на вопрос подключения доп. тригеров.
так вот на томах получаются "танцы с бубнами", как ты и говорил.
ты решил эту проблему?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by Pavlentiy »

Хм, странно. Как раз с DTX500 не должно быть проблем с разветвлением томов, т.к. у этой модели разъемы для модключения томов 2-го типа (см. мой пост выше), тоесть моно х2. Я сейчас использую модуль DTXPRESS 3. У него, в отличии от 500-го, разъемы томов 1-го типа, тоесть для подключения 2-зонных пэдов и имеется еще доп. разъем моно х2. Тоесть возможности для поключений пэдов у него больше, но разветвить именно томы - проблематичнее.
В вашем же случае достаточно обычного разветвителя о которых говорилось выше (стерео папа - 2 моно мамы) :wink:
User avatar
K.O.V.
Пластики уже рвал...
Posts: 34
Joined: 14 Jan 2011 11:24

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by K.O.V. »

а может там что-то с полярностью?
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by Pavlentiy »

Ну для начала расскажите какие вы пэды пытались использовать и какой разветвитель. А то ж это угадывание ни к чему не приведет. :wink:
User avatar
K.O.V.
Пластики уже рвал...
Posts: 34
Joined: 14 Jan 2011 11:24

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by K.O.V. »

пэды ХР70 и простой Y-образный 1стерео на 2 моно разветлитель.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by Pavlentiy »

Давайте как в личку наверное.
User avatar
K.O.V.
Пластики уже рвал...
Posts: 34
Joined: 14 Jan 2011 11:24

Re: Подключение доп. пэдов к модулю Yamaha

Post by K.O.V. »

ха!
всё дело было в кабеле!
купил в "джеме" простой разветлитель очень простой фирмы "SoundKing" 3 метра за 48 грн. и всё заработало на "ура".
предыдущий базарный, типо, самопальный (кулибины, блин хреновы) пойду возвращать.
так что, сорри за ложную тревогу)))
Post Reply