Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
Bolbi
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 356
Joined: 29 Jun 2010 13:04
Location: Одесса

Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by Bolbi »

Есть ли смысл писаться на электро установке ?
С группой пишем альбом запись ударных дело не дешевое а я как раз думаю себе домой брать электро установку ( думал взять электро подешевле но тут меня осенило, что если дома писаться ( с записью разберусь ) времени больше будет да и домой хочется что то более качественное поставить =)
Так вот ответьте есть ли смысл как будет звучать ?
Или лучше в студию все таки пойти ??
Со свукорежем общался, Он сказал что смысл нет так как будет слабая динамика ( и сказал что все можно записать электро звуком но тарелки все равно живые надо писать )
Хотя слышал я не однократно работ с электро установками и мне довольно таки нравился звук ударных.

И если есть смысл писать электро установку то на каких это и в прям качественно можно сделать ??

Но желательно установку до 12 000 гр - 15 000 гр =)
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by Mayo »

всегда удивляли подобного рода вопросы

вот
Bolbi wrote: Хотя слышал я не однократно работ с электро установками и мне довольно таки нравился звук ударных.
нравится - пиши, не нравится - делай так что бы нравилось
если ты конечно творчесвом занимаешься, а не конвеерным производством
Bolbi
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 356
Joined: 29 Jun 2010 13:04
Location: Одесса

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by Bolbi »

Mayo wrote:всегда удивляли подобного рода вопросы

вот
Bolbi wrote: Хотя слышал я не однократно работ с электро установками и мне довольно таки нравился звук ударных.
нравится - пиши, не нравится - делай так что бы нравилось
если ты конечно творчесвом занимаешься, а не конвеерным производством

Ну в принципе это понятно меня еще интересует модель которая бы подошла под запись в раене этих денег =)
Да и хочется что бы было качество а не тяп ляп ( вот поэтому и интересуюсь =)
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by ZubastiK »

У меня Роланд ТД-9КХ + Addictive Drums. Дело тут не в электронке, а дело в ВСТ, который используешь))) Ты можешь и на Медели записаться, главное чтобы сыграл. А вот какой ВСТ инструмент используешь, то такой будет и зву и динамика. Модуль посылает миди ноту в диапазоне динамики от 0 до 128 насколько я помню. Так что если электронка настроена верно, то рассказы про плохую динамику - полный бред человека, который с этим никогда не сталкивался. Погугли семплы песен с Addictive Drums и все станет понятным :lol:
User avatar
nikolka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 10 Aug 2009 16:54
Location: Киев

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by nikolka »

Bolbi wrote:Есть ли смысл писаться на электро установке ?
С группой пишем альбом запись ударных дело не дешевое а я как раз думаю себе домой брать электро установку ( думал взять электро подешевле но тут меня осенило, что если дома писаться ( с записью разберусь ) времени больше будет да и домой хочется что то более качественное поставить =)
Так вот ответьте есть ли смысл как будет звучать ?
Или лучше в студию все таки пойти ??
Со свукорежем общался, Он сказал что смысл нет так как будет слабая динамика ( и сказал что все можно записать электро звуком но тарелки все равно живые надо писать )
Хотя слышал я не однократно работ с электро установками и мне довольно таки нравился звук ударных.

И если есть смысл писать электро установку то на каких это и в прям качественно можно сделать ??

Но желательно установку до 12 000 гр - 15 000 гр =)
Какова цель записи вашего альбома, комерческая, чы так, для сэбэ?
Bolbi
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 356
Joined: 29 Jun 2010 13:04
Location: Одесса

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by Bolbi »

Какова цель записи вашего альбома, комерческая, чы так, для сэбэ?[/quote]



коммерческие ( играем тяжеляк ) но для интернет пользователей скажем так ( и для небольшой продажи на концертах )

Просто я знаю что щас многие даже популярные группы пишут или электро или тригеруют все или вообще миди обрабатывают )

Я стремлюсь идти на студию так как у нас в Одессе мало кто пишет ударные хорошо ( по крайней мере чтобы мне понравилось ) у всех звук не живой, и записи электро установки на этих же студиях ( где есть и те и те ) мне намного больше нравится...
Не хочется платить не за что =)
Bolbi
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 356
Joined: 29 Jun 2010 13:04
Location: Одесса

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by Bolbi »

nikolka wrote:
Bolbi wrote:Есть ли смысл писаться на электро установке ?
С группой пишем альбом запись ударных дело не дешевое а я как раз думаю себе домой брать электро установку ( думал взять электро подешевле но тут меня осенило, что если дома писаться ( с записью разберусь ) времени больше будет да и домой хочется что то более качественное поставить =)
Так вот ответьте есть ли смысл как будет звучать ?
Или лучше в студию все таки пойти ??
Со свукорежем общался, Он сказал что смысл нет так как будет слабая динамика ( и сказал что все можно записать электро звуком но тарелки все равно живые надо писать )
Хотя слышал я не однократно работ с электро установками и мне довольно таки нравился звук ударных.

И если есть смысл писать электро установку то на каких это и в прям качественно можно сделать ??

Но желательно установку до 12 000 гр - 15 000 гр =)
Какова цель записи вашего альбома, комерческая, чы так, для сэбэ?




коммерческие ( играем тяжеляк ) но для интернет пользователей скажем так ( и для небольшой продажи на концертах )

Просто я знаю что щас многие даже популярные группы пишут или электро или тригеруют все или вообще миди обрабатывают )

Я стремлюсь идти на студию так как у нас в Одессе мало кто пишет ударные хорошо ( по крайней мере чтобы мне понравилось ) у всех звук не живой, и записи электро установки на этих же студиях ( где есть и те и те ) мне намного больше нравится...
Не хочется платить не за что =)
User avatar
nikolka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 10 Aug 2009 16:54
Location: Киев

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by nikolka »

Я так понял, у вашей команды свой звукарь, который будет сводить альбом? Если да, то тебе дешевле приехать в Киев, на пару дней, и накопить живые, или электронные барабаны( с такими студий тоже хватает и цена их выше 20000 грн) Сейчас цены на накопление очень демократичные, есть базы где можно накопить барабаны по стоимости репитиции, и клас барабанов очень высокий, к примеру Pearl Reference ( стоимост выше 2к у.е), дадут и железо неплохое ( напр. Сэбиан аах), и микрофонами клевыми отзвучат (люди на этом зубы съели и сделают это в разы качественней чем ты сам даже с 10го раза) скинут накопленное на флэху и повезеш в Одессу копить под них все остальное,и сводить и обойдется оно тебе не 12-15 т.грн а 1200-1500 грн включая проезд:-) И порадуеш поклонников в интернэте иле где там... хорошей записью:-) Но мое мнение не приоритетное и не крайнее, так что почитай что еще люди напишут и делай....по своему. А перед тем как покупать не дешевую и не дорогую электор-установку (именно под запись) лучше попробывать " на стороне" :-)
P.S Я свою не дешевую- не дорогу эл установку стоющую в магазах в среднем 10к грн, слил, тут на форуме, с горем пополам за 6к и радусь.... :mrgreen:
Да, еще: обычным слушателям ( не музыкантам) побоку какие там барабаны, им главное чтоб не раздрожало невтемными петухами в композиции, чтоб качало и было понятным а то, какие там тарэлки, вст, пласты, гитары и мики им осьосьо:-) главное идея, а у многих досихпор любимый альбом Сепультуры- шизофрения ( точно не по перечисленным выше девайсам:-)
Last edited by nikolka on 16 Mar 2013 01:18, edited 1 time in total.
User avatar
nikolka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 10 Aug 2009 16:54
Location: Киев

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by nikolka »

А коротко по вопросу- соглашусь с товарищем сказавшем не писаться на резиновыз пэдах, это просто дрочь:-)
Bolbi
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 356
Joined: 29 Jun 2010 13:04
Location: Одесса

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by Bolbi »

nikolka wrote:А коротко по вопросу- соглашусь с товарищем сказавшем не писаться на резиновыз пэдах, это просто дрочь:-)

понял спасибо ( педы будут сетка полностью все =) НО приму все к сведенью все вышенаписанное ( еще раз спасибо =)
Romzes007
Новый участник
Posts: 4
Joined: 28 Mar 2013 17:04
Location: Мурманск

Re: Есть ли смысл писаться на электро установке ?

Post by Romzes007 »

Bolbi wrote:
nikolka wrote:А коротко по вопросу- соглашусь с товарищем сказавшем не писаться на резиновыз пэдах, это просто дрочь:-)

понял спасибо ( педы будут сетка полностью все =) НО приму все к сведенью все вышенаписанное ( еще раз спасибо =)
Эмммм и сказать не чего....Я бы писал и не парился. Всё выше уже сказано.
Post Reply