Накопились вопросы по Alesis DM5 Pro Kit Surge Cymbals

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
pioneer1917
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 04 Jan 2013 19:55

Накопились вопросы по Alesis DM5 Pro Kit Surge Cymbals

Post by pioneer1917 »

В целом я доволен покупкой, не считая хэта. Ну да бог с ним, с хэтом.

Тут возникла другая напасть.
Я прошил Updated Kit Presets for the DM5 Pro Kit и все поприятнее зазвучало, а кроме того появилась двух-зонность.
Но... стал пропускать звук на краше. Не всегда, я не понял от чего это зависит. Играешь, бьешь по аркшу и опа - а звука нет.
Это у меня такая хрень, или у всех так? С чем это может быть связано, как лечить?

Я сам пытался с этой проблемой разобраться, прочел в инструкции про решение проблем "если проблема не уходит сбросьте настройки на заводские".
Сбросил.
Оказалось, что это обновление не прошивка, а просто какие-то настройки, и они нахрен сбросились. Теперь снова нет двухзоннности и деревянный звук. А кабель midi-usb я одалживал. Значит снова надо брать чтобы прошить. Круто (сижу вот злюсь).
Короче говоря не прикольно.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Накопились вопросы по Alesis DM5 Pro Kit Surge Cymbals

Post by Pavlentiy »

В этом обзоре автор упоминает о проблемах со звучанием Surge тарелок от Алесис и способах их решения. http://digital-drums.ru/reviews/alesis-dm10-pro-kit Попробуй почитать. А вообще я так понимаю что в этом случае красота и "продвинутость" ставятся производителем выше, чем качество, отсюда и проблемы со срабатыванием триггеров.
pioneer1917
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 04 Jan 2013 19:55

Re: Накопились вопросы по Alesis DM5 Pro Kit Surge Cymbals

Post by pioneer1917 »

Народ мне на другом форуме помог.
Прблема возникает когда я одновремено бью по крэшу и в бочку. Точнее когда я очень точно одновременнно это делаю.
В модуле есть защита от случайных звуков, которые тригеры могут снимать из-за вибрации рамы. И вот эта защита считает что звук краша в данном случае "шум" и удаляет его.
Посоветовали поиграть с x-talk
Но я еще не пробовал.
Last edited by pioneer1917 on 21 Feb 2013 23:44, edited 2 times in total.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: Накопились вопросы по Alesis DM5 Pro Kit Surge Cymbals

Post by Pavlentiy »

Ну так отключить эту защиту (если можно) и уменьшить чувствительность пэдов чтоб не срабатывали от вибраций.
Post Reply