Page 1 of 1

TECHRA-карбоновые барабанные палочки из Италии.

Posted: 31 Jan 2013 12:49
by vano
Image
Впервые на рынке Украины карбоновые барабанные палочки от итальянского бренда TECHRA!

Карбоновые барабанные палочки TECHRA обладают рядом важнейших особенностей, высоко ценимых барабанщиками:
• они отлично сбалансированы
• имеют хорошо контролируемый отскок
• отличаются высокой жесткостью
• имеют систему поглощения вибрации
• обладают высокой прочностью
Image
Палочки TECHRA сделаны таким образом, чтобы весить столько же, сколько и деревянные барабанные палочки, они очень точно сбалансированы и хорошо контролируются при игре благодаря высокой жесткости материала.
Кроме того, они оснащены антивибрационной системой, поглощающей естественную вибрацию палочек.
Эти технические особенности гарантируют удобство игры и обеспечивают хорошее звучание барабанов, ободов и тарелок. Их тональный диапазон очень богат и отлично сбалансирован, позволяя барабанщику играть и наслаждаться звуком.
Идеальная сбалансированность палочек обеспечивает удобство и «чувство палочки» даже при очень быстрой игре.
Image
Поскольку вес палочек TECHRA аналогичен весу деревянных, то при игре прилагаются те же усилия и, соответственно, техника игры не претерпевает никаких изменений. Уникальное антивибрационное устройство существенно снижает утомляемость музыканта, что очень важно при длительных выступлениях, студийный сессиях и особенно для барабанщиков работающих в экстремальных стилях.
Жесткость, достигаемая использованием углеродистых волокон, позволяет полностью передавать всю энергию удара барабанам, создавая громкий мощный звук.
И наконец, их высокая прочность позволяет существенно экономить на приобретении все новых и новых пар палочек.

Барабанные палочки TECHRA – реальная альтернатива!

Антивибрационная система
Image
Резиновый наконечник, расположенный в основании, помогает гасить вибрацию палочек. Что обеспечивает комфорт при игре.
Помимо палочек компания Techra выпускает целый ряд продуктов для музыкантов. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте компании http://www.techra.it/ А также в магазинах сети "Музыкант" в Киеве,Донецке и Одессе. А также в магазинах наших партнеров.

Re: TECHRA-карбоновые барабанные палочки из Италии.

Posted: 31 Jan 2013 12:50
by vano

Re: TECHRA-карбоновые барабанные палочки из Италии.

Posted: 17 Feb 2013 14:31
by Ant9
Ребят, кто пробовал? Как оно? Я так понимаю - это что-то типа Carbostck. Если они тверже чем деревянные, следовательно и тарелки убивают быстрее?

Re: TECHRA-карбоновые барабанные палочки из Италии.

Posted: 17 Feb 2013 14:53
by Varfolom
ну Ahead следуя логике твоей тогда просто отбойные молотки для тарелок, но люди играют и ок вроде)

Re: TECHRA-карбоновые барабанные палочки из Италии.

Posted: 20 Feb 2013 18:16
by vano
С карбостиками не совсем корректно их сравнивать. Структура материала отличается. Плюс палочки Techra внутри полые (привет Ahead). В течении двух недель я "мучал" пару Techra Power 5A. Мучал в буквальном смысле,потому-что даже в стену бросал что было дури))).В общем стояла конкретная цель-убить!)) Мочил римшот что было мочи. Даже соседям по батарее стучал,краска отлетала-но палочкам хоть бы что. Рукоятка палочки,на мой взгляд,немного приятнее чем у карбостиков. Отличное решение в моделях Super Grip-там рукоятка прорезинена. Вероятность что они вылетят даже из мокрых рук-сводится к нулю. В целом впечатления положительные. Приятно лежат в руке. Хороший баланс. В каждой паре палочки четко подобраны по весу и балансу. Короче говоря-рекомендую! При цене в 155грн(минимально) очень выгодное приобретение,т.к проживут явно дольше чем 2 пары нормальных,деревянных палочек. Моделей много,есть из чего выбрать :wink:

Re: TECHRA-карбоновые барабанные палочки из Италии.

Posted: 20 Feb 2013 18:23
by Pavlentiy
vano wrote:Отличное решение в моделях Super Grip-там рукоятка прорезинена.
Довольно спорное решение ИМХО

Re: TECHRA-карбоновые барабанные палочки из Италии.

Posted: 20 Feb 2013 18:24
by tank
Pavlentiy wrote:
vano wrote:Отличное решение в моделях Super Grip-там рукоятка прорезинена.
Довольно спорное решение ИМХО
для дровосеков в самый раз!

Re: TECHRA-карбоновые барабанные палочки из Италии.

Posted: 20 Feb 2013 18:29
by Pavlentiy
Я просто к тому, что палочка должна свободно "ходить" в руке. Жесткая сцепка с кожей будет, как мне кажется, мешать полноценно играть. Но всё это опять же мое теоретическое предположение.
А вообще вам, при введении такого недешевого расходного товара следовало бы вбросить на рынок небольшую партию по ценам, которые заметно ниже. И, если палки действительно так хороши, то люди уже бы сделали им рекламу личным опытом. А так стрёмно отдавать немалые деньги за неизвестные палки. Как-то так.

Re: TECHRA-карбоновые барабанные палочки из Италии.

Posted: 20 Feb 2013 18:33
by vano
По опыту, очень много барабанщиков есть,у которых сильно потеют руки. И для них это реальная проблема. Так что я все-таки склоняюсь что это хорошее решение. А на счет цен-так по-моему они вполне вменяемые. Карбостики,к примеру,дороже стоили.

Re: TECHRA-карбоновые барабанные палочки из Италии.

Posted: 20 Feb 2013 18:43
by Pavlentiy
Я не говорю что цены на них высокие, а говорю что мало кто захочет заплатить столько за малоизвестный и не проверенный продукт.

Re: TECHRA-карбоновые барабанные палочки из Италии.

Posted: 20 Feb 2013 18:58
by vano
В Донецке 8 пар уже ушло. Так что,народ интересуется. Думаю что и отзывы скоро появятся.